Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2016

Зачем девочке покрывать голову в церкви?

Сегодня первый раз повела ребенка в воскресную школу. Группа 5-8лет. Я в церковь хожу не часто. И там учителя говорят,что во время молитвы на девочке должен быть платок.А я не пойму зачем? Думала,что только девушки-женщины должны покрывать голову.
Схема сыра• 06 ноября 2016
не спрашивайте,просто подчиняйтесь. Вы же за этим привели ее в церковь? Не думать, а повиноваться. Вот и покажите пример

Я натуралка• 06 ноября 2016
покрывать голову - знак послушания
А я с косою• 06 ноября 2016
Ответ дляСхема сыра
ШапкаУшанка• 06 ноября 2016
Разницы нет женщина девочка Покрытая голова в церкви у женщины обозначает Смирение скромность
marnie• 06 ноября 2016
Ответ дляСхема сыра
Копирайторша• 06 ноября 2016
Наш батюшка говорит, что девочки не должны покрывать голову
Копирайторша• 06 ноября 2016
Ответ дляСхема сыра
Сарказм?
ЗабежАЛОЧКА• 06 ноября 2016
Знаю только маленьким девочкам до лет 5-6 не надо платка.
Схема сыра• 06 ноября 2016
Ответ дляКопирайторша
Сарказм?
да нет

ШапкаУшанка• 06 ноября 2016
Возраст ребенка влияет только для причищение до 7 лет без исповеди А платок должен быть
Неугомонная• 06 ноября 2016
странный вопрос - вы хотите воспитать девочку в христианской вере с соблюдением традиций?
сами в церковь не ходите, поэтому и не понимаете смысла
Железный коготь• 06 ноября 2016
Ответ дляСхема сыра
ШапкаУшанка• 06 ноября 2016
Дай бог пусть человек зайдет в церковь пусть и редко Но искрения со всей душой
Прикуси Язык• 06 ноября 2016
Як викладач недільної школи кажу: дівчині це не потрібно, у неї нема чоловіка.

Одягати хустки дівчатам - така російська народна традиція, яка перейшла до України в часи СРСР,коли нав’язувалося все російське. В Україні ніколи у житті дівчатам голову не покривали до заміжжя. НІде в світі в православних церквах, окрім російських, хусток не одягають. Навіть одружені жінки не одягають.

Але не всі це знають, у людей різна освіта і кругозір, так що якщо хочете ходити в ту недільну школу, то просто виконуйте їхні правила.
Прикуси Язык• 06 ноября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
а чоловіку не потрібні смирення і скромність? це загальнохристиянські цінності, а не гендерні. Я не кажу вже про те, що хустка на голові аж ніяк не додасть ані скромності ані смирення душі.
Арина85• 06 ноября 2016
Строго говоря не должны. Покрывают только замужние женщины.
Но традици в каждом храме разные и их нужно уважать
автор Интеллектуальные оладьи • 06 ноября 2016
Я и не собиралась бунтовать,в следующий раз возьмем косыночку.Просто интересно стало.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 ноября 2016
Потому что женщиньі грешньі от рождения (((
Неугомонная• 06 ноября 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
мужчины кстати тоже

Куплю орехи• 06 ноября 2016
Ответ дляПрикуси Язык

Я ходжу в угкц, у нас таких традицій немає і не було. Але хто хоче той одягає, ніхто не сперечається. Просто люди частіше роблять те, що всі кажуть, а самі навіть і не цікавляться для чого воно і чи взагалі треба...
Накладная• 06 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Ну і що з того, що я поцікавилась? Навіть знаючи, що можна без хустки, на мене будуть косо дивитися і буду провокувати бабць
Ушла и Пришла• 07 ноября 2016
Ответ дляСхема сыра

лучше молчите, чем грязь лить.
Ушла и Пришла• 07 ноября 2016
Ответ дляПрикуси Язык

а вы преподаватель воскресной школы какой церкви?
Судя по этому комментарию - КП или католики.