СовНарКом• 06 ноября 2016
Вопрос по счетчикам воды
Перестал крутить счетчик горячей воды.
Все это время пользовались бойлером. Горячую воду не открывали. А тут, как назло, извещение от Теплокомунэнерго о демонтаже счетчика на поверку(((
Вопрос:
1. Имеет ли право Теплокомунэнерго производить демонтаж счетчиков? Пломбы ведь ставит на них Водоканал.
2. Как безболезненно и с минимальными потерями произвести замену счетчика?
Если счетчик снимут - то у меня не будет куска трубы и я не смогу пользоваться даже бойлером((( Может сразу подать заявку в Водоканал, чтоб пришли распромбировали и сразу новый поставить? Смысл сдавать на поверку то, что уже стоит больше 7 лет... и еще за экспертизу платить((
П.С. Нам раньше это делал все знакомый с Водоканала, но сейчас, к сожалению, он там не работает(((
Вопрос:
СовНарКом
• 06 ноября 2016
Ответ дляIshtar
счетчик на горячую воду принадлежит киевэнерго, а не водоканалу
Я из Черкасс.
Почему тогда пломбирует Водоканал?
Бабка-ежика• 06 ноября 2016
В данному випадку Вам краше всього повністю перекрити гарячу воду, а бойлер під´єднати за допомогою металорезинового шлангу чи металоплатикової труби до холодної води.
Можна, звичайно, замість лічильникак поставити і патрубок-перехідник, але тоді ж Вам і нарахують користування гарячою водою на загальних підставах.
Бабка-ежика• 06 ноября 2016
Якщо бойлер уже стоїть правильно, то всього-навсього треба заглушити другий кінець труби де стояв лічильник, тобто купити заглушку, по-моєму на 1/2 дюйма, але можуть бути варіанти, тому краще лінійкою поміряти )
СовНарКом
• 06 ноября 2016
ой, пока читала вас всех - забыла о главном геморрое)))
Счетчик-то у меня не крутит(((( стоит на месте((( С этим могут быть проблемы?
Бабка-ежика• 06 ноября 2016
Ответ дляСовНарКом
Скажете, що і не знали, бо коли поставили бойлер, повністю перекрили гарячу...
СовНарКом
• 06 ноября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Прокатить така відповідь?
vse_dlja_vas• 07 ноября 2016
Ответ дляСовНарКом
Прокатить така відповідь?
Ви на ній твердо стійте! Як не приймуть, готуйте кулаки))))
Чи морозьте курку!