Кидстаффовна• 17 июля 2013

Малыш пол года. Писяет часто, порой каждые 5 минут. Не могу понять, нормально??

Без памперса. меняем пеленки. Писяет очень часто.Порой пописял, поменяла пеленку и снова пописял. Поменяла пеленку- снова. Когда засыпает может не писять пару часов и больше. А днем- вот так. Если не через 5 минут, то через каждые 15 - точно писяем...Я не могу понять уже, нормально ли это?? Ребенок еще полностью на ГВ, пол года еще нет полностью и прикорм не ввели пока. Грудь кушаем часто и много. Это из-за груди? Мне кажется что-то что все равно часто(((
Развейте сомнения(((((((((
Льва• 17 июля 2013
нормально!

emerald_88• 17 июля 2013
Это хорошо.Значит ему хватает вашего молочка.
Жерица ночи• 17 июля 2013
А в памперсе вообще не писяет что ли?
mamba:)• 17 июля 2013
Если он не напрягается и не плачет во время мочеиспускания, его это не беспокоит, то это означает, что малышу вполне хватает вашего молока и с прикормом можно не торопиться)).
MiraLe• 17 июля 2013
на сахар кровь бегом сдавать!!!!!!!!!!!
Улыбчик• 17 июля 2013
мое мнение - это часто. может подмерзает? (глупо звучит, лето на улице..!)
MiraLe• 17 июля 2013
если обильно, так вообще прям с утра натощак бегите!!! первый признак диабета обильное и частое мочеиспускание, у меня у сынули так и выявили, я теперь юоюсь за всех. Лучше проверить во время, чтоб не попасть потом в реанимацию, когда начнется кетоз!
Очень прошу Вас!!!
mamba:)• 17 июля 2013
Ответ дляMiraLe
Очень прошу Вас!!!
у грудничка или в старшем возрасте?
MiraLe• 17 июля 2013
в любом возрасте, ювинальный диабет может с рождения быть((((

MiraLe• 17 июля 2013
не будем маму пугать, просто на сахар кровь надо сдать, мы тоже ни разу не сдавали, пока не выявили диабет(
Спасатель Малибу• 17 июля 2013
http://www.baby.ru/blogs/post/54573823-31668417/

но лучше все же с врачом посоветоваться!!!!
mena• 17 июля 2013
нормально.
Бронетапок• 17 июля 2013
Все нормально. Ведь не постоянно писяет по 15 минут интервал, Вы же пишете, что и пару часов может не писять. Просто детки начинают писять и чуть вышло -задержали, через пять минут расслабились и дописяли. А могут один попис на три раза растянуть. Просто понаблюдайте, писяет часто, но лишь какое-то время/час, потом нормальный перерыв. Я так только и успевала менять пеленки :)).
Бронетапок• 17 июля 2013
И нечего сразу бежать по врачам, только ребенка беспокоить и тревожить, вот тогда и можно что-то серьезное подцепить. Смотрите по ребенку. Сыт, доволен, значит все ок.
MiraLe• 17 июля 2013
Если не сдавали анализ на сахар ни разу-все равно лучше сдать, что в этом такого??? какое беспокойство? по-моему это как раз для успокоения.
Бронетапок• 17 июля 2013
Ответ дляMiraLe
тут я не спорю. Просто главное - смотреть по малышу. У меня у старшей были синехии , у соседской девочки одногодки и однодневки тоже. Они ходили по врачам, это тоже не дешево, покупали мази. Я прочла мнение врачей, успокоилась и забыла, а потом они сами и разошлись. Но тут нужно чувствовать, когда можно пофигизм включать, а когда срочно бить тревогу. В данном случае сначала нужно весь день контролировать пописы с ручкой в руке, делая записи, а потом паниковать и идти к врачу.
MiraLe• 17 июля 2013
Конечно! Паниковать не нужно, но и настороженность не помешает! При диабете еще может падать вес, т.е малыш может худеть, а может и не худеть(как у нас было). Но уверена сходить к врачу с записями о частоте мочеиспускания-не помешает. Думаю мамочка насторожена уже, иначе бы и не писала бы здесь.
mamba:)• 17 июля 2013
Ответ дляMiraLe
просто симптомы частого мочеиспускания настораживают в двухлетнем возрасте, а у грудничка они совершенно нормальны. Я это и имела в виду, когда спросила о возрасте, когда у вашего малыша обнаружил диабет. Сынишке вашему здоровья
Прячусь от Всех• 17 июля 2013
Поддерживаю, сдавайте анализ на сахар.

автор Кидстаффовна • 17 июля 2013
Ответ дляMiraLe
Очень прошу Вас!!!
капец, а откуда у него диабет может быть?(((
автор Кидстаффовна • 17 июля 2013
Ответ дляMiraLe
а это специальный анализ мочи на сахар?
Мы сдавали обычную мочу - сказали идеальная
автор Кидстаффовна • 17 июля 2013
Позвонила педиатору, сказали купить полоски проверить на ацетон мочу. Если есть ацетон то тогда и сдавать кровь на сахар. А если в полосках ничего не будет- то и не сдавать ничего. Но сказала про кровь.Я теперь подумаю, может и мне сдать чтоли...я беременная не сдавала толерантность в глюкозе...
babi• 23 июля 2013
сдайте аналізи. у мене син правда правда ми більші п’є багато компота і багато пісяє, здали аналізи і заспокоялась все в нормі. такий організм
MiraLe• 25 июля 2013
просто полоски дорогие.около 50 грн(и там 50 штук зачем вам столько потом?) а анализы в нашей стране в гос поликлиниках на халяву.
Анализы мочи на сахар и крови на сахар-это разные отличные от общих анализов анализы.
MiraLe• 25 июля 2013
хотя если вы до сих пор не сдали и с малышом все ок, не похудел и нет рвоты-то скорее всего с сахаром будет все норм Но я бы все рано проверила, как можно жить и ни разу не делать такой анализ.
Я бы вам помогла, у меня есть приборчик, идти никуда не надо, дома и где угодно можно померять. Сын без этого не живет.((Если вы из Запорожья-могу помочь.