Трактор Вика• 07 ноября 2016
Не всегда плоского живота можно добиться спортом и ПП
Очень часто, девушки родившие одного ребенка, успешно похудевшие и вернувшие живот в более или менее нормальную форму, начинают умничать, что все остальные женщины с выпирающими животами - лентяйки слабовольные, и что всего можно добиться спортом в сочетании с правильным питанием.
Вообщем-то, я тоже такой была. После первых родов похудела на 20 кг, спорт каждый день, пресс убивала мыслимыми и не мыслимыми упражнениями. Конечно как до родов он не стал, но выглядело все прилично.
Тогда, в свои 20 лет, я решила , что нет ничего не возможного. И я смогу всегда поддерживать свой живот в форме.
Прошло время.....вторая беременность, третья беременность, с маленьким промежутком.
Пришло время приводить себя в форму. Ну я же умная, все знаю, проходила уже и лишний вес и отвисший живот.
Год я жила в зале, вкалывала там как папа Карло считала калории. Вакуум, планка, бодифлекс....., а живот как был на 6-й месяц беременности, так и остался. Делая все это в свои 20 , я бы уже фитнесс-моделью стала.
Ну а тут возраст глубоко за 30, и как оказалось тело не резиновое, ресурсов для восстановления этого самого живота - не осталось. Кожа, мышцы, связки - все разлезлось. Изменения такие ни спортом , ни питанием не убираются.
К чему это я , не спешите осуждать тех, кто не может вернуться в форму и добиться результата, Вы не знаете человека, не знаете особенностей его организма, состояния здоровья.
п.с. я все таки решилась и сделала операцию, теперь у меня новая жизнь с новым животом, в скором времени - и с новым гардеробом)))
Веселуха Муха• 07 ноября 2016
Аналогично. После третье беременности в течении 2 лет не могла убрать свисающий живот. А потом купила новые джинсы, плотные с очень завышенной талией. Даже не задумываясь о животе, просто носила их ежедневно, т.к. удобные и теплые. А потом сама удивилась, что находясь в постоянно подтянутом джинсами состоянии, живот сам убрался. Может кому-то этот совет поможет.
ЧукИГеки• 07 ноября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Я тоже ведь не сразу решилась, почти три года пыталась собственными силами бороться. Но увы(((
можете показать фото живота теперь?
Трактор Вика
• 07 ноября 2016
Ответ дляЧукИГеки
только что погуглила , пишут , что до 10 можно убрать специальными упражнениями, но не прессом, эти упражнения должен назначать специалист с мед образованием.
Мне все хирурги говорили, что до 5-7 еще есть шансы в норму привести.
Но еще ж многое от роста/веса зависит.
У меня более 13 см. было, без вариантов
Но еще ж многое от роста/веса зависит.
У меня более 13 см. было, без вариантов
Попадалочка• 07 ноября 2016
Ответ дляЧукИГеки
можете показать фото живота теперь?
тоже интересно)
Трактор Вика
• 07 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
а грудь не делали? после двух кормлений у меня тряпочки((( тоже в планы поставила.
Грудь нет, пока своя в терпимом состоянии.
Но в будущем не исключаю такую возможность.
Именно грудь - сама востребованная операция, оооооочень много девочек
ЧукИГеки• 07 ноября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Но еще ж многое от роста/веса зависит.
У меня более 13 см. было, без вариантов
Но еще ж многое от роста/веса зависит.
У меня более 13 см. было, без вариантов
ясно, главное, что все уже позади
НичеНипанимаю• 07 ноября 2016
Ответ для90x60x90
Согласна с Вами полностью. Женщинам вообще очень тяжело ’держать’ форму, особенно с возрастом.
а чем возраст мешает заниматься собой и держать мышцы в тонусе?
Попадалочка• 07 ноября 2016
Ответ дляТрактор Вика
я импланты не хочу, только опять же подтяжку. сейчас есть возможность закачать свой же жир. Но жира, увы, нет(
Трактор Вика
• 07 ноября 2016
Ответ дляЧукИГеки
можете показать фото живота теперь?
Здесь точно нет. Тут под анонимами гадостей местные жительницы понаписывают.
К тому же у меня ранний реаб. период, все затянуто в бандаж, который расстегивается только на пару минут обработать шов, селфи особо не сделаешь)))
90x60x90• 07 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
Гормональный фон женщины мешает.
Трактор Вика
• 07 ноября 2016
Ответ дляMaryKa
а у вас сколько см был?
Более 13 см, плюс косы мышцы тоже разлезлись их подшивали.
И это после 3 лет борьбы.
Ответ дляжижифреймут
здец в 30 с тремя детьми делать операцию для красивого живота....
а в 40 ботокс пойдет
в 50 подтяжки?
стареть надо достойно, глупо стремиться выглядеть девочкой всю свою жизнь, чем старше такая женщина становится, тем смешнее это выглядит
а в 40 ботокс пойдет
в 50 подтяжки?
в 30 с тремя детьми жизнь кончена? к тому же диастаз большой убирать нужно, это не только эстетическая проблема, есть большая вероятность грыж.
Трактор Вика
• 07 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
Вы тему читали?
Я занималась как прокаженная. В моем случае 3 беременности сделали так, что я прошла точку невозврата. Живот восстановлению не подлежал.
Трактор Вика
• 07 ноября 2016
Ответ дляMaryKa
Вы абсолютно правы, не только грыж, а и проблемы с позвоночником и опущение внутр. органов. Все это было уже.
НичеНипанимаю• 07 ноября 2016
Ответ для90x60x90
Гормональный фон женщины мешает.
как мешает?
Не встречала женщин в ’возрасте’, которые следят за своим питанием и регулярно тренируются, с жирком, лишним весом, и обвисшим телом.
А вот теть, которые пеняют на возраст и гормоны, но при этом не знающие, что такое культура питания и физические нагрузки,
пруд пруди (((
жижифреймут• 07 ноября 2016
Ответ дляMaryKa
в 30 жизнь не кончена
но и стремление в 30 выглядеть на 20 - смешно
не думаю, что у автора ’большой диастаз’, скорее, пунктик на тему идеально плоского живота
НичеНипанимаю• 07 ноября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Не в этом дело. А в том что как раз набегают 20-ти летние и начинают умничать - бред и все остальное.
Поймут только те, кто сталкивался с проблемой.
я далеко не двадцатилетняя )) Дважды рожавшая.
Просто скажу, что роды, возраст - это отговорки.
А вашем случае, возможно вы не нашли своего тренера, своих упражнений, подходящий именно вам, своего питания.
Ведь, главное не количество, а качество!
ЧукИГеки• 07 ноября 2016
Ответ дляТрактор Вика
а сколько см талии у вас было и примерно какая теперь будет?
Резвая лошадка• 07 ноября 2016
А у меня после первых родов в 22 года и последующего похудения на 20 кг живот был ’фартуком’ , и весь в растяжках... Я сделала пластику в 25 лет, убрали только лишнюю кожу, но сначала незаметный шов превратился в келлоид.... В белье его не видно, и общая картина была очень даже ничего, но вот без.... Пока пыталась бороться с рубцом, вторая беременность и плюс 17кг.... После снова похудение и живот как до родов - втянулся и красивый! Сейчас я месяц как после третьих родов, живот при Б был огроменный, думала все, ниче не поможет! Но уже в роддоме с бандажем он пришел в приличную форму как для своих испытаний... Только сейчас борюсь за Гв и приходится много есть и пить чтобы кормить самой, снова начала поправляться и живот растет, только на нем нет жира, он как бы выпирает просто... Честно, вот с этим не знаю как бороться буду, такое ощущение что напятом месяце, это внутренний жир что ли?
Трактор Вика
• 07 ноября 2016
Ответ дляЧукИГеки
было 84, сейчас не знаю. Отек послеоперационный.Оценивать первые результаты рекомендуют через 1.5 -2 мес
жижифреймут• 07 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
как мешает?
пруд пруди (((
замедление обмена веществ, снижение выработки гормонов, влияющих на упругость кожи и мышц..
даже те, которых вы не встречали с возрастом сталкиваются и с дряблостью, и с увеличением веса, некритичным, но увеличением
Трактор Вика
• 07 ноября 2016
Ответ дляжижифреймут
в 30 жизнь не кончена
ну а как же, непонятному анониму виднее сколько у меня диастаз был.
НичеНипанимаю• 07 ноября 2016
Ответ дляжижифреймут
и при этом жрут сладости не в себя и не знают, что такое физическая активность (((
Ага, бока и попа только от возраста выросли ))
НичеНипанимаю• 07 ноября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Вы тему читали?
почитайте, что я вам ответила ))
Трактор Вика
• 07 ноября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Если выпирает, то это скорее всего мышцы разошлись.
Масяня Я• 07 ноября 2016
Не прочла до конца, но многое зависит ещё и от самой конституции тела. Я родила в 25 и ничуть не изменилась после родов, какая была до беременности, такая же и после. живота не стало сразу, пресс начала качать уже через 3 года после родов, просто хочется с возрастом не потерять то, что дано природой.