ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 ноября 2016

Какой краской покрасить деревянные стулья и ДСП двери в белый цвет?

Хочу обновить стулья и покрасить их в белый цвет, сейчас они коричневые под лаком. Лак планирую счищать наждачной бумагой. В магазине посоветовали акриловую эмаль, но там литровая баночка стоит как новый стул, а 2,5 литра как 2 стула))) Может кто-то подскажет чем покрасить чтоб и стойко и не желтело.желательно название краски с маркой. А еще хочу покрасить двери, надоел их желтый оттенок, хочу перекрасить в белый, какая краска хорошо пристанет к ламированному ДСП
Подскажите плиз• 07 ноября 2016
даже не знала, что ДСП можно красить, помоему нельзя

Любви вам!• 07 ноября 2016
О, дсп это проблема перекрасить. Идите в магазин, может подскажут. А стулья я красила летом, тоже лакированные. Точно название не помню, мне в магазине подсказали. Вроде латексная. Ее можно мыть. Еще она тонируется , можно купить баночкк с пигмент и создать оттенок нужный.
Но учтите, лак со стульев надо ободрать полностью, потому как краска на него не ложится, а если ложится то плохо и потом обдирается быстро.Есть растворитель для лака, продается в стеклянной бутылке. Пахнет ужасно, но лак можно будет просто шпателем снимать. Потом зашкурить. И обязательно прогрунтовать.
Любви вам!• 07 ноября 2016
Ну и если ножки у стульев квадратные, то вам повезло. У меня круглые, я так намучилась
Любви вам!• 07 ноября 2016
Вот, нашла сходу. Покопайтесь, может еще найдете
https://www.inmyroom.ru/posts/10145-remont-na-prak...
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 07 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Ножки круглые ((( Стулья у нас один в один как вот эти икеевские http://www.ikeabrand.com/wp-content/uploads/2013/1... , только далеко не икеевские, А совдеповские, и коричневые, но я не хочу другие, они очень хорошо на кухне прижились, но под новый ремонт их коричневый цвет не подходит.
А насчет покраски дверей, мне как-то попадались реализованные проекты на каком-то строительном форуме, но не могу найти сейчас(((. Там люди и мебель из ДСП перекрашивали.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 07 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
такого рода статей очень много и я конечно же пользовалась поиском, ищу именно проверенные краски, чтоб не покупать кучу банок и не разочаровываться, хочется сразу сделать красиво.
Любви вам!• 07 ноября 2016
У меня подобные стулья. Просто красить ножки круглые тяжелей чем квадратнве. К стати. Красьте валиком маленьким, велюровым.очень ровно ложится краска, проверено. А седушки валиком по больше.
А покупать не надо много краски. Пойдите в нормальный большой магазин там проконсультируют.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 08 ноября 2016
Ая думала паралоновым валиком красить, видела на Ютубе на видео. А велюровый с коротким ворсом или с длинным, у нас есть такого плана только размер поменьше, но ворс такой-же