...аяприкольная• 07 ноября 2016
Кому удаляли зуб,подскажите пожалуйста
Хочу заранее подготовиться,чтоб потом не бегать по аптекам,подскажите пожалуйста что нужно принимать после удаления зуба от боли и воспаления?полоскать,чистить зубы в тот день нельзя только после удаления?
Буду благодарна за ответы!
...аяприкольная
• 07 ноября 2016
Когда то давно удаляли мне зуб,но я уже не помню что назначали,да и может сейчас есть что то более сильное,боль вообще не переношу(
Спелый баклажан• 07 ноября 2016
Мне удаляли пару недель назад. Если бы не головная боль, не пила бы обезбаливающее. ничего не болело, даже после того как отошло действие укола. А зуб удаляли минут 40, плюс киста под была.
Чижик Пижик• 07 ноября 2016
Полоскать после удаления зуба ничем нельзя. Это скажет любой хирург-стоматолог. Помогает в качестве обезбаливания: нимесил (аффида форт), кетанов (по рецепту). Если уж слишком болит, можно сделать укол: мовалис, олфен, вольтарен. Но думаю достаточно будет и нимесила.
...аяприкольная
• 07 ноября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
спасибо большое за ответ!
...аяприкольная
• 07 ноября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
укол-это один из трех любой?
Запыхалась• 07 ноября 2016
Ответ для...аяприкольная
укол-это один из трех любой?
Ну да.
Олфен и вольтарен по сути - одно и то же (диклофенак).
...аяприкольная
• 07 ноября 2016
Ответ дляЗапыхалась
Ну да.
поняла.Спасибо! диклофенак есть у меня ампулы,мужу колола при болях после спорт травмы
Запыхалась• 07 ноября 2016
Ответ для...аяприкольная
Да вы не переживайте так сильно. Может еще и не будет болеть после того, как анестезия выйдет. Мне последних два раза, когда рвали зуб, потом не болело. Ну, конечно, если не есть на ту сторону и языком не трогать.
Если там нет воспаления, то антибиотики не назначают.
А когда рвут зуб, то применяют современные анестетики, ничего болеть не будет.
Я не в теме• 07 ноября 2016
Мне выписывали антибиотик, но у меня было воспаление. Метилурацил, фурасимид, тавигил и обезболивающее . А пила фаниган (диклофенак) и кетанов.
...аяприкольная
• 07 ноября 2016
Ответ дляЯ не в теме
спасибо за ответ! у меня тоже воспаление,киста,думаю нужен будет антибиотик в любом случае
Кетанов можно без рецепта купить?