Качка в тапцях• сегодня в 11:08
Почему День Победы в Украине негативный праздник?
Потому что празднует Россия, которая напала на Украину? Типа морально не имеет права. А почему Украина не празднует, если в этой войне украинцев погибло больше всего? Мы же ни на кого не нападали и имеем моральное право.
На пів ставки• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Я не считаю негативным. Для меня это положительный праздник.
Цікаво, що позитивного/негативного Ви побачили у тій війні з точки погляду сьогодення?
Чтооооооооооо?• 2 часа назад
Ответ дляДоктор Варвар
И бухать на 9 мая, песни орать во все горло, рашисты это любят
Кстати чем меньше реальных живых участников этой войны на свете, уже мало кто остался. Тем больше этот ’праздник’ вырождался в дичь.
Мои дед с бабушкой воевали. Он жил с осколками в теле, бабушка лишилась пальцев и получила дефект зрения. То есть реально воевали и знали цену всему этому. Мы отмечали этот день, но всегда такая атмосфера была, грустно-торжественная, никаких ’ура! За победу!’. Нет, совсем другое содержание. Дед всегда произносил речь, смысл которой был - пусть наши дети никогда не увидят такого, пусть это не повториться в мире больше. Рассказывал истории о войне - совсем не героические, а неприглядную правду, которую многие предпочитали похоронить. Например о тактике выжженной земли, от которой он собственно и пострадал, не от немецкой мины.
Наверное хорошо что он не увидел 2022, не пережил бы.
Викачую яйцями• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
Вы, если Вы не тролль, тогда это бесполезно, конечно, посмотрите на количество флагов на кладбищах сейчас и представьте ’день победы’, какой он будет, для кого, какие чувства вызывает.
День памяти, да. Пережитого ужаса, боли, страданий, выживших.
Если не троль, ага. И гнилые болота рашки с большой буквы. И группа поддержки тут же набежала беззубых, переживают, какие праздники нам отмечать. Это у них двойной праздник, дед погиб и сына на пельмени
Капитошечка• 2 часа назад
Ответ дляМиллениалка
Украина не против дня победы как такового, у нас это день памяти погибшим, и это не парад победобесия, украина не хочет чтобы этот день использовался как рычаг пропаганды для давления стадом , и продвижения нарратива что мол воюем за дедов против нацизма.
Просте питання: чому ми перестали бути переможцями у Другій світовій і що нам це дало? Які плюси ми отримали від того, що перестали вважатися переможцями?
Дякую заздалегідь за аргументовані відповіді
Викачую яйцями• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Удалено администрацией...
осень харашо• 2 часа назад
Ответ дляЩебетушка
А чего мы не празднуем окончание первой мировой, войны с Наполеоном?
Потому что автор темы лично Наполеона под стражу не брала. То ли дело Рейхстаг! Все присутствующие кацапки помогали флаг поднимать, лично! Что вы такие бессердечные, чужим достижениям не радуетесь!
Викачую яйцями• 2 часа назад
На пів ставки• 2 часа назад
Ответ дляКапитошечка
У Вас зараз є бажання святкувати будь що? Перебуваючи під постійними пострілами?
Мальчун-задирун• 2 часа назад
Ответ дляКапитошечка
Весь цивілізований світ пишається нами і з безмежною заздрістю дивиться на нас! Усі вони мріють опинитися на нашому місці, але пізніше, не зараз.
Чим пишаються,? Що скоро України не буде...що хлопців закопали молодих в землю
Викачую яйцями• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Удалено администрацией...
О, пьянь понеслась
Качка в тапцях
• 2 часа назад
Ответ длявре_Динка
оплакувати загиблих, так.
Война закончилась. Победа. Все плачут. Да?
неДодекаэдр• 2 часа назад
Ответ дляКапитошечка
К сожалению,щитом не гордятся.Его используют для своей защиты.Могут, конечно, гордиться качественным материалом, из которого сделан щит.Но если всё таки он не выдержит, а когда то он это случится,сдадут на металлолом.
СкокоМнеДадите• 2 часа назад
Для кого он негативный ? Масса украинцев празднует День Победы . Хотя, для тех , чьи предки воевали за 3 Рейх или были полицаями , он конечно негативный.
На границе• 2 часа назад
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Ага, ракети ж «связь между странами» не обривають, а ось День Перемоги нарізно - так 🤦🏻♀️
На границе• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Это День Победы над фашистами. Победе обычно радуются, а не скорбят.
А чого перемогу у війні 1812 року не святкуєте?
Викачую яйцями• 2 часа назад
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
комсомол у вас на болотах
Зачем нам объедение с болотной пьянью психбольной
На пів ставки• 2 часа назад
Ответ дляосень харашо
До речі я була на Рейхстазі до війни( це безкоштовна екскурсія) , от якби не вчили в школі як рад.воїни підняли прапор, то не зацікавило б. Ну...він перебудований, не відчувається подиху історії зовсім, ніяких
акцентів про ту війну
Капитошечка• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Припустим Украина побеждает в этой войне с Россией и что будем делать тогда? Плакать?
Цю війну моделювали та починали не для нашої перемоги, цілі інші. Але якби раптом, якимось дивом, Україна почала перемагати, зовсім не виключено, що партнери почали б діяти ’абсолютно незрозумілим’ чином
осень харашо• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Что значит, допустим? Праздновать дело нехитрое. А ты участвуй в добывании победы, можешь в снайперы, или даже пехоту, как другие. Потери понеси, все по графику. А потом будешь фестивалить. Заслуженно. И отпишешься, как празднуется.
Бесконечность-не предел• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Конечно. Я всегда плачу, скорблю, когда в чём-либо побеждаю. Я же идиотка. Вы такая же?
Если вся ваша семья погибнет от прилета в квартиру, а вы спасётесь и получите сертификат на новое жилье, новоселье будете праздновать?
На пів ставки• 2 часа назад
Ответ дляКапитошечка
О! Цікаво.
Качка в тапцях
• 2 часа назад
Ответ дляНа пів ставки
Я о Празднике, а не о войне.
На пів ставки• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Я о Празднике, а не о войне.
Так свято під час війни і постійних обстрілів, тривог. Як Ви святкували? Що Вам створювало святковий настрій?
Викачую яйцями• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Радоваться победе и плакать о погибших. Вы сколько людей погубили
На пів ставки• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
Я так думаю, что Вы не в Украине сейчас.
Скоріше за все, а кажуть запорєбріком інтернет вимкнути....
Качка в тапцях
• 2 часа назад
Ответ дляКапитошечка
Удалено администрацией...
Качка в тапцях
• 2 часа назад
Ответ дляВикачую яйцями
Удалено администрацией...