Виннипуховна• 17 июля 2013
Муж не дает денег
Ситуация такова.. с мужем женаты пол года.. семейный бюджет ведем вместе, поровну делим все расходы и собираем на крупные покупки - типа техники - зимней одежды - и такого разного по мере возможности -он дает больше денег, но вот на разные мелочи мне ничего не выделяет( я в принципе и сама могу купить..НО.. так хочеться чтобы он что то сам купил.. или как идем выбирать мне футболочку или джинсы- никогда он не заплатит.. это нормально? у вас тоже так? семейного стажа мало.. мне 21 год мужу 27.. вот спрашиваю совет, зарплата у него хорошая...
Печальки.нет• 17 июля 2013
Это потому что женаты совсем мало! У нас тоже сначала так было, а потом наладилось. Все в общий ящик складываем и Я мужу выдаю!
Блондинка в Законе• 17 июля 2013
Мужики намёков не понимают. Придётся сказать прямо. Не ждите, он может и не догадаться.
Мама фифти цента• 17 июля 2013
Было так, потом изменилось. После долгого переобучения мужа, и самовоспитания
Менее Более• 17 июля 2013
мой муж приносит мне все деньги и мы планируем вместе все.деньги находятся у меня.
а принцип-на половину....вы семья или сожители?что значит каждый за себя?
Божья коровка• 17 июля 2013
А ка он может не давать если семейный бюджет вы выдаете вместе???? Бюджет в переводе мешок))) как он может не дать если мешо общий или он сидит сверху на мешке?
ИМХОля• 17 июля 2013
Да нет- ненормально это..Джинсы,одежду- муж в принципе должен давать деньги, разве что косметику вы можете покупать сами..а одежда как-то входит у нас в его обязанности
..Скряга ваш муж-такой молодой,а уже жлоб.А что дальше будет?
Виннипуховна
• 17 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Менее Более• 17 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
и у меня тоже самое....не представляю,как бы я делила свою зарплату пополам и сбрасывалась с его частью....
Мона Лиза• 17 июля 2013
Мда, я такого не понимать. У нас бюджет общий, все складываем в общак, которым заведую я. С мужем оговариваем только крупные покупки, в основном же деньгами распоряжаюсь я.
Маурита• 17 июля 2013
У меня всегда платит муж .
У нас такая политика , мои деньги - это мои ( могу потратить как на себя , так и на него и на домашние потребности )
Его деньги - общие ( тратим на все ))
Виннипуховна
• 17 июля 2013
Ответ дляБожья коровка
расходы вместе - продукты - комуналка - а вместе зп не складываем
darina-varya• 17 июля 2013
да нужно просто все обьяснить, я сижу дома муж дает деньги на ведение хозяйства и покупок, мелкие расходы. и когда идем в магазин платит чаще он, но иногда просит меня. все нужно оговаривать
Виннипуховна
• 17 июля 2013
Ответ дляМаурита
У меня всегда платит муж .
Его деньги - общие ( тратим на все ))
супер))) моего б приучить так
Тюрюнь_Тюнь• 17 июля 2013
Ответ дляМона Лиза
Аналогично.
Глаголица• 17 июля 2013
Ответ дляМенее Более
Цитата:
У меня так же.
Ответ дляМаурита
У меня всегда платит муж .
Его деньги - общие ( тратим на все ))
и у нас такая политика.Правда моих денег ’кот наплакал’,но я не расстраиваюсь.Все-равно вместе тратим
Снежнакомка• 17 июля 2013
У нас деньги в общаке, на главным распределением занимаюсь я, муж даже обижается, так как если впереди какой-то праздник, ему приходится втихаря собирать на подарок))) но я по-другому не могу, в финансовых вопросах считаю себя главной ))
Пончик Солнечный• 17 июля 2013
Автор, что Вы хотите услышать , и в зависимости от ответов к какому решению собираетесь прийти?
Вумна вутка• 17 июля 2013
все деньги его и мои складывабтся в конверт. и оттуда мы потоп достаем.не вижу проблем
Печальки.нет• 17 июля 2013
А у нас я в три раза больше мужа получаю, но так было не всегда. Складываем вместе и распоряжаемся вместе. И у нас нет ’твое’ ’мое’
Виннипуховна
• 17 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
понять у меня в семье что то не так или это у всех так - если ток у нас - то поговорить с мужем
Малая еще та• 17 июля 2013
у меня такого не было...даже не знаю что посоветовать. когда я выходила замуж, я была на первом курсе, не работала, он всегда за всё платил и давал мне деньги в институт на еду и прочие мелочи)) он и до сих пор сам распоряжается деньгами, зарабатывает не мало и мне говорит бери сколько надо, я знаю где лежат и я беру то на то то на сё))
АсобеннАя• 17 июля 2013
мы женаты 2 года, основное платит муж - коммунал, продукты, развлечения. Я из своей з/п тоже иногда покупаю вкусняшки или сюрпризы для мужа)) Общего бюджета нет пока
Secondbrand• 17 июля 2013
У нас бюджет тоже общий, поровну не делим, потому что доходы не стабильные у обоих. У кого деньги в данный момент есть, тот их и тратит. Нужны мне джинсы - покупаю. Нет денег у меня - беру у мужа с его разрешения. Нет денег и у мужа - не покупаю джинсы до момента, пока появятся деньги. Все просто.
Ежик Хрюха• 17 июля 2013
женаты 5й год,все деньги лежат в одном месте.кому сколько надо тот и берет
ни я ему ничего не выдаю,ни он мне)
Алиса в стране Советчица• 17 июля 2013
А мой жлоб зарабатывает в месяц бешеные деньги... Но в дом не приносит, и не кладет, все тащит к своим родителям домой...
Все выпрашивать надо.
Вы только поженились, не упустите этот момент, все обсудите, иначе дальше будет хуже...
Все выпрашивать надо.