Фрикаделька• 07 ноября 2016
Кто вылечил ипохондрию? И как Вам это удалось?
Майор Медуза• 07 ноября 2016
У меня она проходит только когда я пью антидепрессанты или транквилизаторы((
Фрикаделька
• 07 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
так это не проходит
Пурген• 07 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
что пьете?
реально чувствуете безмятежность и отсутствие тревожности?
Майор Медуза• 07 ноября 2016
Ответ дляФрикаделька
так это не проходит
В смысле? На таблетках я перестаю искать болячки и подозревать что-то страшное от каждого чиха
Фрикаделька
• 07 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
так вы не излечились, вы же сами говорите прекращаете пить возвращаеться обратно.
ТАЗератти• 07 ноября 2016
Гидазепам) А вообще ипохондрия это не смертельно) Она есть у многих..
Мне кажется, причина в патологическом страхе смерти
Майор Медуза• 07 ноября 2016
Ответ дляПурген
что пьете?
Пила бринтелликс, сейчас стрезам. Не то чтобы безмятежность, но тревожность проходит и ипохондрия тоже. Вот сейчас не пью, так как их нельзя пить, если ты за рулём, и опять, чувствую, начинается.
Майор Медуза• 07 ноября 2016
Ответ дляФрикаделька
Хочу попробовать психолога, говорят, психосоматику помогает снять, у меня, кроме ипохондрии, ещё куча всего
Фрикаделька
• 07 ноября 2016
Ответ дляТАЗератти
смерти не боюсь. думаю страх в неизвестности и потере контроля над ситуацией.
Сиреневая цапля• 07 ноября 2016
Первый шаг - это перестать ловить негатив. Например читать советчицу. Я такая же, как вы и понимаю, почему этот вопрос возник у вас сейчас. Когда меньше сюда захожу, то мне конкретно легче.
Пурген• 07 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Вы пьете курсом, потом должен быть перерыв и можно пить что-то слабое типа пустырника? Но пока пьете эмоции под контролем, потом снова все по-старому? Плюс еще синдром отмены?
Пурген• 07 ноября 2016
Ответ дляТАЗератти
это вроде как довольно серьезный препарат и говорят привыкание быстрое.
Майор Медуза• 07 ноября 2016
Ответ дляПурген
Я ещё ни разу курс не пропила до конца, как-то отрывками и наскоками, поэтому, видимо, не помогло
ТАЗератти• 07 ноября 2016
Ответ дляПурген
Препарат работает, дозы не превышайте и пить можно до 20 дней не более) Он рецептурный, невропатологи выписывают рецепт.. Антидепрессанты на мой взгляд пить страшнее
ТАЗератти• 07 ноября 2016
Ответ дляФрикаделька
А Вы склоны думать, что больны чем-то определенным или какие у Вас симптомы?
Фрикаделька
• 07 ноября 2016
Ответ дляТАЗератти
нет я склонна думать что все времья меня что то болит и это очень страшная болезнь, болит живот все жду самого страшного, голова тоже самое, понимаю что мои болячки периодически меняются когда надоедают.
Пурген• 07 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
У меня подобные мысли, но не только о советчице. Сам интернет и много времени в нем способствуют расшатыванию нервной системы, а уж астеникам.
Важно соблюдать режим сна и отдыха. Все время быть занятым, но не до такой степени, чтобы хотелось от всеоотвлечься и заняться любимым делом - повыискивать неполадки. Важно ставить задачи и выполнять их. Допустим, составлять план действий на завтра и двигаться по списку. Все писать и ставить плюсик по выполнению задачи. Поощрять себя. Стараться заниматься позитивной деятельностью - рисовать с ребенком, клеить лепить - арт терапия.
Фрикаделька
• 07 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
я негатив ловлю везде, очень мнительная, любая проблема для меня по началу нерешаемая катастрофа.
ТАЗератти• 07 ноября 2016
Ответ дляФрикаделька
ну мне в принципе помогает поход к врачу, если этот врач консультирует спокойно и назначает диагностику - я ее как правило делаю, как правило, что то да находится))) То есть прежде чем решить что Вы ипохондрик, нужна диагностика и соответсвующая терапия, но лично я быстрее выздоравливаю на гидазепаме) Пью весной и осенью не более 20 дней в самой маленькой дозировке (0,02)
Фрикаделька
• 07 ноября 2016
Ответ дляТАЗератти
мне ставят невроз, выписали антидепрессанты я их не пила, как не смешно боюсь подсесть
ТАЗератти• 07 ноября 2016
Ответ дляФрикаделька
И да, меньше негативной информации, больше позитива) я читаю Ильфа и Петрова) попробуйте найти хобби, музыка хорошая, свежий воздух, спорт, йога (очень хорошо успокаивает ум). И я уже смирилась с ней, отношусь с юмором, знаю себя и стараюсь не затягивать, а наоборот вытягивать себя за волосы))
Фрикаделька
• 07 ноября 2016
Ответ дляТАЗератти
я не могу полностью негатив со своей жизни искоренить, это не от меня зависит.
ТАЗератти• 07 ноября 2016
Ответ дляФрикаделька
Невроз сейчас у каждого второго, правда) А какие антидепрессанты и какой врач?
Фрикаделька
• 07 ноября 2016
Ответ дляТАЗератти
невропатолог, ципралекс.
ТАЗератти• 07 ноября 2016
Ответ дляФрикаделька
Нет абсолютно счастливых людей, есть те, которые стремятся к этому. Если вы уверены, что не можете изменить ситуацию - смиритесь, некоторым помогают поход по святым местам, группы общения ипохондриков между собой - сомневаюсь, скорее наоборот, все будет только прогрессировать)
Фрикаделька
• 07 ноября 2016
Ответ дляТАЗератти
нет группы ипохондриков не нужны))
ТАЗератти• 07 ноября 2016
Ответ дляФрикаделька
невропатолог, ципралекс.
Думаю, что такие препараты имеют право назначать только психотерапевты) Но порекомендовать мне Вам некого.. Знаю людей, которые лечились и был хороший результат, но знаю и другие варианты, когда результат был совсем плохим
Фрикаделька
• 07 ноября 2016
Ответ дляТАЗератти
пробовала консультации онлайн, слабенько как то вышло. Почему неврологи назначают АД
Японский Городовой• 07 ноября 2016
Ответ дляФрикаделька
невропатолог, ципралекс.
Неврологи не имеют права назначать антидепрессанты. Из назначают психотерапевты и психиатры . Проконсультируйтесь у этих специалистов. Возможно обойдется без препаратов.