Yana_blond07• 08 ноября 2016

Недобросовестный продавец

Помогите разобраться!!!!!!
13 октября на клумбе купила зимний комбинезон Next на мальчика 2-3 года (http://kloomba.com/o/next-prodam-zimniy-kombinezon...). В объявление было указано, что состояние комбинезона отличное. Дополнительные фото продавец предоставил. 14 октября оплатила на карту продавца 450 грн.
25 октября я получила посылку и была просто в шоке. Состояние вещи было далеко от идеала (фото прилагаю). Написала девушке (https://vk.com/kattberdina), что хочу вернуть вещь, так как товар не соответствовал описания. Екатерина согласилась, написала, что деньги вернет, как только приедет домой 31 октября, так как на данный момент отсутствует в городе.
31 октября оплата на мой счет не поступила. Когда я написала в тот день, Екатерина ответила, что заболела, денег временно нет. Вернет, как получит зарплату на днях. Через пару дней я снова написала, но ответа так и не дождалась. Девушка зашла в интернет проигнорировала мои сообщения и все…
Так как данных для связи у меня с ней нет, я написала ее друзья, чтоб они мне помогли с ней связаться. Девушка быстро вышла на связь с претензиями, что я не имела права писать ее друзья, что я вторгаюсь в ее личную жизнь и т.д….но написала, что сегодня деньги вернет….но так и не вернула, еще ко всему прочему заблокировала доступ к своей странице.
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016

marytana• 08 ноября 2016
Только я ничего не вижу на фото?
ORTania• 08 ноября 2016
Ответ дляmarytana
Только я ничего не вижу на фото?
я вижу
ORTania• 08 ноября 2016
простите, автор, но я не вижу где вы просили телефон у продавца. Зачем было всем писать, просить номер. Так же в данных пересылки он должен быть

ORTania• 08 ноября 2016
девушка не отказала в возврате
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляmarytana
Только я ничего не вижу на фото?
это фото переписки...фото комбеза могу вам предоставить, но в пер.они есть
ORTania• 08 ноября 2016
ваша оплата так же была не сразу
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляORTania
телефона не было в переписке...девушка не выходила на связь долгое время, вернее выходила, но на мои сообщения даже не отвечала..у меня уже началась паника...для меня 450 грн,это не копейки...возможно, я и не должна была просить, писать, хотя в сообщениях я ничего лишнего не писала, просто попросила мне помочь связаться с девушкой
marytana• 08 ноября 2016
О;) и я вижу уже.
Может она вам ночью вернет деньги?
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляORTania
ваша оплата так же была не сразу
девушка тянет с оплатой уже больше недели...моя оплата бла на следующий день
ORTania• 08 ноября 2016
Ответ дляYana_blond07
а в смс описали всю ситуацию?
почему сами не попросили номер продавца?
ORTania• 08 ноября 2016
Ответ дляYana_blond07
если у нее сложная ситуация, денег ’уже’ вы всеравно не добьетесь. На мой взгляд она не собиралась кинуть, может пишет тем кто хотел его купить, пытаясь его продать, поэтому тяннет
Nusya83• 08 ноября 2016
Жалуйтесь администратору сайта. А товар вы вернули или нет? У меня тоже как-то была проблема с покупкой из категории сток (что по факту идет новая вещь, может не всегда с бирками), а получила страшнейший секонд. Правда, цена вопроса была значительно меньше. Продавец тоже кормил меня завтраками, в итоге она влепила мне отрицательные отзывы, но деньги все таки вернула. Посылку отправляла укрпочтой наложкой, потому что сильно морочила голову. Так что автор, жалуйтесь админам сайта, предоставляйте переписку.
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляORTania
я тоже до последнего так думала, что девушка вернет, но если она уже внесла в черный список...то про деньги можно забыть!!! а телефон я конечно сама протупила взять, хотя думала, что девушка все вернет деньги...хотя я сама частично виновата, редко покупаю вещь бу, надо было брать наложкой, сейчас и проблем б не было

ORTania• 08 ноября 2016
Ответ дляYana_blond07
внесла в чс, что бы друзей не видели и не писали. А в виннице бываете? меньше часа езды, прям на автовокзале 2 больших магазина сток/секонд, за те деньги там новый можно взять на мальчика
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляORTania
я поняла зачем она внесла....лучше б деньги вернула, я б тогда и не писала и вообще забыла про этот инцидент. Да, я знаю про эти магазины,спасибо..
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляNusya83
Товар отправила ей, но смотрела, что она его с почты еще не забрала.
Спасибо за совет
Аринка222• 08 ноября 2016
Я уже два раза на олх так лохонулась.раз на 400,и второй раз на400)))у мошенников ставка чтоли.
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляORTania
написала еще ее супругу, чтоб она вышла на связь, а нет пойду в правох.органы, другого выхода пока не вижу
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляАринка222
мне показалась что девушка не мошенница, аккаунт в соц.сети к хорошему располагал
ORTania• 08 ноября 2016
Ответ дляYana_blond07
в наши), только посмеются. Деньги перевели сами, никто не заставил, товар получили, б/у возврату не подлежит, а понятия у состояния у всех разные. Так что даже не пробуйте
ORTania• 08 ноября 2016
тут уж ничем не поможешь, я бы ждала пока она его продаст и вернет деньги, раз она была согласна вернуть
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляORTania
я просто сама работаю в правох.органах, так что если есть связи, то все же справедливость может восторжествовать) товар вернулся продавцу обратно
ORTania• 08 ноября 2016
Ответ дляYana_blond07
если вы там работаете, назовите статью, под которую хотите ее привлечь?. По сути можно сказать что сделка была, прошла отлично. Потом вы сами решили комбез отправить, она его еще не получала даже. А б/у не подлежит возврату. Какие знакомый пойдут к ней домой просить вернуть деньги? никто таким заниматься не будет
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляORTania
это мошенничество.
сделка отлично не прошла
продавец предоставил не правдивую информацию о товаре.