Yana_blond07• 08 ноября 2016

Недобросовестный продавец

Помогите разобраться!!!!!!
13 октября на клумбе купила зимний комбинезон Next на мальчика 2-3 года (http://kloomba.com/o/next-prodam-zimniy-kombinezon...). В объявление было указано, что состояние комбинезона отличное. Дополнительные фото продавец предоставил. 14 октября оплатила на карту продавца 450 грн.
25 октября я получила посылку и была просто в шоке. Состояние вещи было далеко от идеала (фото прилагаю). Написала девушке (https://vk.com/kattberdina), что хочу вернуть вещь, так как товар не соответствовал описания. Екатерина согласилась, написала, что деньги вернет, как только приедет домой 31 октября, так как на данный момент отсутствует в городе.
31 октября оплата на мой счет не поступила. Когда я написала в тот день, Екатерина ответила, что заболела, денег временно нет. Вернет, как получит зарплату на днях. Через пару дней я снова написала, но ответа так и не дождалась. Девушка зашла в интернет проигнорировала мои сообщения и все…
Так как данных для связи у меня с ней нет, я написала ее друзья, чтоб они мне помогли с ней связаться. Девушка быстро вышла на связь с претензиями, что я не имела права писать ее друзья, что я вторгаюсь в ее личную жизнь и т.д….но написала, что сегодня деньги вернет….но так и не вернула, еще ко всему прочему заблокировала доступ к своей странице.
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляORTania
если вы там работаете, назовите статью, под которую хотите ее привлечь?. По сути можно сказать что сделка была, прошла отлично. Потом вы сами решили комбез отправить, она его еще не получала даже. А б/у не подлежит возврату. Какие знакомый пойдут к ней домой просить вернуть деньги? никто таким заниматься не будет
ну это уже будут мои проблемы, доказывать факт мошенничества.

ORTania• 08 ноября 2016
Ответ дляYana_blond07
это мошенничество.
сделка отлично не прошла
продавец предоставил не правдивую информацию о товаре.
честно лень сейчас искать копировать, но мошенничество точно не пришьете. б/у это б/у, понятие у всех свое о состоянии. Для нее идеальное, для вас нет, к делу это не пришьешь(. Лучше на мировую
Ateya• 08 ноября 2016
А саму вещь вы уже отправили обратно?
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляORTania
поверьте сейчас можно пришить все что хочешь человеку...
в практике видела случаи и не такие...ну это такое уже...а мне будет урок еще на будущие, покупать вещи налож.платежом)
На мировую б пошла, только сомневаюсь я что возврат денег все возможен..
nika7707• 08 ноября 2016
Ответ дляYana_blond07
меня вообще 2 раза кидали на деньги,но мне и в голову не пришло писать друзьям мошенника!
ORTania• 08 ноября 2016
Ответ дляYana_blond07
в практике есть. но речь там не о вещи б/у.
Но если Вы сами все можете, все знаете, работает в органах и можете пришить статью, тогда вопрос: а тут на советчице чем вам могут помочь?
ORTania• 08 ноября 2016
Ответ дляnika7707
это первое что делают если удается найти реальные страницы соцсетей
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляnika7707
это называется ’состояние эффекта’ ) а как по другому узнать тел. , если продавец не выходит на связь
nika7707• 08 ноября 2016
Ответ дляYana_blond07
ну вот из за состояния Аффекта вы и останетесь без денег!

автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляORTania
это не помочь, и инф.про недобросовестного покупателя....
я забыла забрала вер.строку)
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляnika7707
а что так, что так без них осталась
ORTania• 08 ноября 2016
Ответ дляYana_blond07
я забыла забрала вер.строку)
это лучше в вк написать на стене, тогда при поиске будет выдавать
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
да, я так и сделала уже там, но решила еще на клумбе и здесь разместить инф., чтоб больше люди не попадались...а учились на чужих ошибках...и требовали налож.платеж
ORTania• 08 ноября 2016
я лично имея опыт двух наложек ими не занимаюсь, сама наложку не отправляю, пусть лучше дома лежит, чем иметь столько проблем. Ну и сама наложкой не покупаю. Покупателям делаю любые фото/видео, в подробностях, что бы видели как вживую

Так что может стоит просить фото со всех сторон при макросьемке?
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляORTania

продавец фото сделал, в целом она написала, что сост., хорошее. надо было просить еще ближе, но я доверчивая оказалась...
Когда я ей написала. про дефекты, что она сказала. что не видела, хотя мне кажется эти дырочки трудно было не заметить...
я теперь с покупками бу вещей завязала...покупала всегда новые, это думаю возьму на смену комбез еще один взяла((
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляAteya
А саму вещь вы уже отправили обратно?
отправила
ORTania• 08 ноября 2016
Ответ дляYana_blond07
я бы просила минимум фото рукавов, низа штанов и матню, так сказать слабые месте. А в тех магазинах, я взяла новый зимний на расспродаже в том году сдельный на 2 года за 180 грн. После носки как новый, не смотря на все горки
автор Yana_blond07 • 08 ноября 2016
Ответ дляORTania
я первый раз брала комбез бу, до этого новые покупала, вот и не подумала, что следует лучше просить фото низа штанов....но уже буду знать) вам повезло с вещами, что смогли отхватить по супер цене...таких цен вообще нет сейчас
ORTania• 08 ноября 2016
Ответ дляYana_blond07
там часто распродажи, вещи хорошие, особенно в двухэтажном на первом, блузы те что по 600+. были по 100-200.
Я сужу по своим комбезам и их слабым местам, эти фото и делаю покупателям