matla• 08 ноября 2016

нужен совет врача ендокринолога

.У нас проблема с ребенком,девочке 7 лет,отстеем сильно в росте-на сегодня 109см.В прошлом году обследовались у ендокринолога-поставила диагноз-нагизм,после этого сдали анализ на гормон роста в крови,показатель низкий,но гормон вырабатывается,потом сделали рентген ручек на проверку зон роста-открыты,назначили рост норма,пропили 2 недели,потом ребенок наотрез отказался,хотя проблем с приемом лекарств никогда не было.Смотрю на ее рослых оюноклассников-и у меня паника.Мы с мужем среднего роста,у меня 167,у него-180,хотя по его словам -тоже был маленьким до 12 лет.Посоветуйте-что делать?
Nadik21• 08 ноября 2016
убеждать принимать лекарство. иначе - никак

Инфотуфелька• 08 ноября 2016
Рост норма - это гомеопатический препарат, он ничего не лечит. Какой смысл в его приёме, если действительно есть проблема? Его принимают, если проблем нет, просто ’шоб було’.
arina8• 08 ноября 2016
У меня меньшая двойняшка тоже крошечка, 8 лет, рост 120. Но и я маленькая 153 см.
Одноклассницы очень высокие, выше меня и сестричка ее меня скоро перерестет. Уже размер ноги 35 как у меня, а у меньшей 30
arina8• 08 ноября 2016
У эндокринолога были. Она по таблице посмотрела границы роста, на мой рост посмотрела и ничего не назначила.
Дочка хорошо подросла после плавания, массажа, танцев. Может, совпадение, не знаю