Робот Вертер• 08 ноября 2016

Буква ´р´:-) стоит ли волноваться?!

Дочке вот исполнится 5лет. Во многих словах четкое ´р´ есть. В некоторых надо напомнить просить исправить. Ну это меня не очень волнует. У нас теперь есть ´р´ там где ´л´:-) т.е. блинчики= бринчики. Для=дря, залезть=зарезть и тп....при чем очень легко у нее эта ´р´ в таких местах получается. Вот думаю повод вести к логопеду или подождать само пройдет?! Со старшим таких приколов не было.
tolyu• 08 ноября 2016
це не прикол, але і не біда. Просто я б позаймалася з логопедом, щоб правильно ’поставив’ вам Р

Українські речі для малечі• 08 ноября 2016
В нас так було. Але в 3,5 років. До логопеда я не водила, я сама займалась активно, за три тижня виправила. Але як було б якби я не займалась - не знаю.
ТрамвайGirl• 08 ноября 2016
мы до 6 лет не выговаривали, ходили к логопеду, не особо был виден результат. Не выговаривала Р вообще, даже в звуках отдельных, а потом в один момент у нее получилось и сразу пошло во всех словах. Так что не волнуйтесь пока!
Секретница• 08 ноября 2016
У нас было. Логопед ставил ’р’ в 5 лет. И когда ’ р’ поставил - предупредил, что теперь ’р’ будет вместо ’л’- не пугаться, пройдет. Прошло!
.Viktoriya.• 08 ноября 2016
Теперь Вам нужно проводить дифференциацию звуков р-л. То есть, произношение слогов, слов, словосочетаний с этой парой звуков. Поэтапно. Это не сложно.
.Viktoriya.• 08 ноября 2016
Могу Вас ’проинструктировать’ . Нужно Ваше желание и 30 минут времени каждый день.
Забагаловка• 08 ноября 2016
Немного позаниматся с логопедом и исправлять,скороговорки и развития речи
Девальвация• 08 ноября 2016
мы и без занятий и логопедов начали говорить поздно,но сами...в 6.3. Говорили скороговорки и всё.
сама себе прекрасная• 08 ноября 2016
логопед Катерина.
она нам за десять уроков поставила букву.
вот здесь принимает:

http://mind-stimulation.com/ru/логопед-дефектолог/