Девочки, нужна помощь. Муж с кашлем (уже неделя) решился на поход к терапевту. Назначение - все по рекламе - амизон, милистан мультисимптомный, риназолин. Что скажете? Я эти лекарства никогда не использовала. Особенно амизон. Для меня это сомнительная группа в принципе. Но если поможет долечиться, купим все. Ваше мнение про эти лекарства?
Накладная• 08 ноября 2016
амізон із серії фуфломіцинів, мілістан знімає симптоми, риназолін звичайні судинозвужувальні краплі, а від кашлю що призначили?
Мамулька• 08 ноября 2016
Смотря какой кашель? Есть ли бронхит, трахеит? От этого и плясать.
Если просто простуда и побаливает горло, то чайки, ингаляции и т.п., если что-то серьезней, то сходить еще к одному врачу:)
Говорила по телефону, диагноз поросенок не озвучил, но кашель сильный и громкий, без мокроты даже после приема сиропа и АЦЦ. Похоже на верхние отделы, а там...Выбор врачей в нашей глуши сиииильно ограничен. Если до пятницы не будет лучше - поедем в область. Кашель очень сильный, чаи, полоскания и пр. - в обязательном порядке присутствуют.
Ряженка• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
Таки с амизоном - не буду и деньги тратить. А милистан кто-то пил, он хоть симптомы снимает?
так это вроде парацетамол и от насморка хреньки чуть-чуть просто. разве нет?
Накладная• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
мілістан такі загальні симптоми знімає, але особливо нічого не лікує
Ряженка• 08 ноября 2016
кстати, впервые вижу, чтобы врач назначил милистан или что-то такое)
да и амизон врачи сами недолюбливают, вместо него назначают гропринозин
он точно там был, или это коллеги насоветовали?
Капризуля• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
Без диагноза сложно что-то сказать. Но ни один из прописанных препаратов я бы не принимала
Ряженка• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
Девочки, всем спасибо. Подтвердили мои сомнения. Я тоже удивилась, что от кашля ничего. Отправлю на ФГ, спасибо за совет - что-то я протупила с этим. Я просто забеспокоилась - кашель без мокроты, давать самой что-то подавляющее кашель бед прослушивания нельзя.
подавлять кашель нельзя, надо его продуктивным делать)
вообще, но, мне кажется, у врача и вовсе не был)))
Ответ дляРяженка
Да был. он еще к хирургу ходил с раной на ноге, так что точно был в больнице. У нас просто с врачами полный трындец... Сама в шоке - он мен по телефону читает, еще и с ошибками - плохо разбирает почерк...
Накладная• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
ФГ нічого не покаже, треба великий рентген-знімок
Самоучка• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
так АЦЦ провоцирует кашель насколько я знаю. Он используется для отхождения мокрот.
Ряженка• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
Был точно, врачи такие.
ну тогда надо с кашлем решить, а то, не дай Бог, воспаление начнется(
Аноним Советчик• 08 ноября 2016
Есть таблетки милистан от кашля, я пила, но толку тоже мало было.
Пффф 100%• 08 ноября 2016
Обязательно к другому врачу! Затяните с бронхитом - не обойдетесь без антибиотиков. Сейчас попейте хотя бы сбор Бронхофит.
Фифачка• 08 ноября 2016
Ответ дляНакладная
Почему не покажет? У меня ФГ показала воспаление легких, которое врач не слышала
Накладная• 08 ноября 2016
Ответ дляФифачка
великий ренген-знімок краще покаже картину
Аноним Советчик• 08 ноября 2016
Я сама сходила на рентген без направлений, врач-рентгенолог знакомая посмотрела снимок, исключила бронхит и воспаление легких. Я тоже из глубинки, есть только семейный врач, но попасть к нему нереально - то он на вызове, то принимает после обеда. Пришлось ехать в стационар к зав. терапевт. отделением, тоже знакомой, конечно не за спасибо, вот так лечимся.