НеКонец-Света• 08 ноября 2016

Пирантел суспензия - сколько дней давать?

добрый день всем. пока собирались погонять глистов - забыла, сколько дней нужно пить Пирантел .ребенку 3 года, из инструкции ничего понять не могу. Мамочки, поделитесь опытом, как деткам давали, и что еще нужно - Холосас паралельно, Галстену? после приема пирантела делать клизму?
спасибоЙ
бЭйбА• 08 ноября 2016
1 раз через 2 недели еще 1 раз . вроде так

kidi_cow• 08 ноября 2016
Я давала Зентел 3 дня по 1 порции. И через 10 дней еще 1 порцию.
Пирантел мы паралельно давали нашему коту.
kidi_cow• 08 ноября 2016
и да, Пирантел единоразово и через 10 дней еще один раз.
Вечный двигатель• 08 ноября 2016
давали 3 дні,клізму не робили.через 14 днів,знов 3 дні пірантел.
можна подавати холосас або сироп артишок для виведення токсинів,ми починали пити за тиждень до прийому пірантелу і тиждень після.
автор НеКонец-Света • 08 ноября 2016
Ответ дляВечный двигатель
три дні яку дозу пили пірантелу? просто по мірній ложці?
а собі як? я купила нам з татом теж, там по три таблетки - написано теж, що одноразово... може все таки на три дні розділити?
Вечный двигатель• 08 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
дозу вже точно не пам’ятаю,можливо 5мл...
давала дитині 3 роки,вага приблизно 13кг тої бутилочки суспензії нам якраз на 3 дні (рази) вистачило.
Вечный двигатель• 08 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
ми самі пили ворміл.
А взагалі краще можете в аптеці уточнити,провізор має знати,або ваш лікар.

Вечный двигатель• 08 ноября 2016
ворміл пили теж 3 дні по 1 таб.в день під час їжі.
пірантел дитині давали за 15 хв. до їжі.
автор НеКонец-Света • 08 ноября 2016
Ответ дляВечный двигатель
дякую) це ж провізор і порекомендувала Пірантел в таблетках нам, а ще засунула десять пачок вуглю чорного і сказала, що обов’язково треба пити)))
Чебурастик• 08 ноября 2016
Анализы показали глисты? Нет? А зачем травить ребенка? Для профилактики яды ребенку не давайте!
автор НеКонец-Света • 08 ноября 2016
Ответ дляЧебурастик
ну естественно анализы, острики)