ДА да да• 08 ноября 2016

Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!

Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа

Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?

Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
автор ДА да да • 11 ноября 2016
Ответ дляА*Алина
Дамы,я дико извиняюсь,но автор тролль,по-моему.у меня уже глаза кровоточат-’скупляться,’.рассчитУЮ’.У нас в Донецке так не выражаются
А при чём тут Донецк?
Кровоточат- или в другую тему
автор ДА да да • 11 ноября 2016
Ответ дляМаргарита-Л
Цитата:
Люди везде живут, девушка. Ну нельзя всю окраину и прилегающие территории сосредоточить в одном бедном городе Киеве! Тем более не все, но очень многие приезжают достичь,добиться, в наглую,по головам,переступая все и вся,лишь бы закрепиться любыми путями. Вытесняя местных, шокируя напором и наглостью. И если умом не получилось застрять в Киеве, и чтобы с позором не вернуться на родину,уводят готовых богатых мужей,воруют,занимаются проституцией,мошейничеством и безделием.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/cit

Начну с последнего. Тем же занимаются люди и в других городах, не только в Киеве. А что хотят достичь и добиться, так это правильно - флаг им в руки - не ждут милостей от природы, и не ноют о своей горемычной судьбе и об обиде на других, а сами стремятся к лучшей жизни. Я им только поаплодировать могу, молодцы! Это не их недостаток, что они с напором (наглость просто негде проявить), а недостаток некоторых местных в их инфантильности, неготовности развиваться, стремиться, бороться. Таких все, и приезжие в т.ч. ’вытесняют. ’ Жизнь такая штука, всегда побеждает сильнейший, и это правильно. Кто не согласен, пусть поедет на периферию и докажет, что там можно жить лучше, чем в Киеве. Это достижимо и в плане поездки, и и в плане улучшения жизни. Пусть приезжие продолжают приезжать и жить той жизнью, которой живут местные. Что, они не люди? Чем они другие? Почему не имеют права жить, как киевляне? Какая-то дискриминация. Свой же народ, не интстранцы.
Спасибо большое за все ваши ответы. Вы очень позитивно и правильно мыслите . Вам очень приятно читать
Чупокабра• 11 ноября 2016
Ответ дляМаргарита-Л
Цитата:

Все правильно,но отвечу банально ----Киев ведь не резиновый!!
Рыжая бестия• 11 ноября 2016
Ответ дляА*Алина
У меня родственники в Торецке (Дзержинск бывший) - все скупляются))) Насчет ’рассчитую’ - не помню, но скупляются точно
Тоска в носках• 11 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Да-да, у вас будем спрашивать, что делать, как же, ага, конечно.

смешная вы, барынька
Маргарита-Л• 12 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Почему? Резиновый. Пока люди там живут, значит, всех вмещает. Когда жизнь там перестанет быль комфортной для кого-то - уедет. Вот Вам не нравится обстановка в Киеве, можете переехать в другой украинский город, где людей значительно меньше. Киев - это же не Ваша собственность, это один из городов Украины, где каждый украинец имеет право жить.
Маргарита-Л• 12 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Mysh2015• 12 ноября 2016
Все зависит от состояния души на данный момент. Я раньше просто бредила Москвой. Работала там и просто балдела от счастья. Потом в Киев переехали, мне Киев такой деревней показался по сравнению с Москвой. Не хватало драйва, скорости, решительности, профессиональных людей, выгрызающих свое будущее зубами. Здесь как то все на расслабоне. Ну мне так казалось)
Сейчас мы живем даже не в Киеве, а под Киевом здесь еще спокойнее и медленнее все. Но сейчас мне это даже нравится. Организм не может все время находиться в стрессе.
Сфера влияния• 12 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Только хотела написать, что история про 2-2,5 часа - это про Москву . Ну там совсем нереально...
Наивная ))
Сфера влияния• 12 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ехали и не раз
Жива здорова, если что...
А во сколько вы ехали? ) И на какой ветке, что вас не впечатлило? Что-то не верится, автор,что вы вообще в Киеве были
Сфера влияния• 12 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
А мы с обстрелами уехали в Россию тогда. Сильно жалею об этом. Что не настояла на своём и не переубедила мужа ехать в Киев. Я бы все сделала чтобы там остаться. А так...
Что ж так? Пукин не помог?
Маргарита-Л• 13 ноября 2016
Ответ дляMysh2015
Да, это так. Мы, когда купили дом в селе для дачи жили там с марта по октябрь. В селе один ритм - и, вроде, так и надо, а когда приезжаешь в город по делам, как на другую планету, в другое измерение. И резко так и не вольешься в ритм - торможение сначала, как будто это и не со мной, такая резкая перемена. А потом назад в село приезжаешь - то же самое, только наоборот - проваливаешься в какую-то медленную тишину и еще по инерции напряженно и шумно суетишься, пока не успокоишься и не войдешь в это состояние полутранса. Написала так, что самой трудно понять))).
Mysh2015• 13 ноября 2016
Ответ дляМаргарита-Л
Я Вас поняла. Я в первое время в Киеве себя ощущала той белкой из Ледникового периода, но только без ореха
Чупокабра• 13 ноября 2016
Ответ дляМаргарита-Л
Интересно вы мыслите,мягко говоря. Получается из сел пусть приезжают в Киев жить,а я коренная киевлянка должна переехать в другое место?
И мое жилье в Киеве это моя собственность и Я ,а не кто нибуть другой имею право здесь жить!!!!
Чупокабра• 13 ноября 2016
Мириться лучше со знакомым злом ,чем бегством к незнакомому стремиться!!!!
Неутомимые шахматы• 13 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Этот город не ваша собственность, ну, что за местечковость из вас лезет, права она имеет, не смешите. Мы приехали сюда, заработали деньги, купили квартиру и спрашивать никого не собирались, где нам жить. Пусть сюда хоть с Марса приезжают, меня лично все устраивает, и уже киевская прописка никак не наделяет меня правом орать, хватит к нам ехать, типа. В конце концов, кому же вы будете сдавать свои занюханные квартиры, коренные киевляне??? ))) за счет приезжих сколько вас кормится? местные, блин, пани-заср.ни.
Чупокабра• 13 ноября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Сразу видно,пани из глубинки -- глубокой,потому что хамка не воспитанная. Привыкла на поле орать и ’лаяться’! Зато считает теперь себя городской,с Троещины
Неутомимые шахматы• 13 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Это не я, а Вы орете своими восклицательными знаками. Я приехала из города-миллионника, у меня даже бабушек ’в поле’ не было. Хотя это и неважно, я ничего не имею против жителей сел. Как я уже писала выше, Киев - то же село, только побольше, по сравнению со многими столицами европейских стран.
И живу я не на Троещине, а на Печерске.
Чупокабра• 13 ноября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
И живу я не на Троещине, а на Печерске.
Удалено администрацией...
Неутомимые шахматы• 13 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
Чему именно вы не верите? Разве в Киев из одних сел едут? В Украине есть, кроме Киева, города-миллионники, погуглите.
И в чем моя наглость? В том, что на Печерске живу и вас не спросила, коренную )))
Маргарита-Л• 13 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Я и не спорю, что имеете право. Как и все другие украинцы. И из сёл в том числе .Любой имеет право купить жилье и быть киевлянином, как Вы. Я говорю, что если Вас в Киеве не устраивает - можете уезжать. Или переделывать законы, если пробьетесь в депутаты. Коренная киевлянка - это еще не принцесса - наследница личного имения под названием Киев, а такая же, как и любой приезжий украинец. Вы никому ничего не должны, я говорила, если Вас не устраивает. Во всем мире миграция. Если удасться побывать в Париже, на улицах Вы не встретите коренного парижанина, или вообще француза. Все приезжие. Так и в других мировых столицах. И никто не возмущается.
Чупокабра• 13 ноября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Здесь каждая, которая что-то доказывает, рассказывает,что живет в центре. В качестве козыря.Из вас амбиции выпячивают,аж не прилично.
А вот мои родители и я наоборот переехали с б.Шевченко на Соломенку в зеленую зону,до центра 4минуты.А вы кичитесь,что из центра.вы хоть знаете сколько там стоит жилье?Не к тому стремитесь девушка,о душе подумайте,а не гордитесь своей ’центровитостью’
Чупокабра• 13 ноября 2016
Ответ дляТоска в носках

смешная вы, барынька
Удалено администрацией...
Неутомимые шахматы• 14 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Я не кичусь, а отвечаю на ваше предположение о моем проживании на Троещине. И кстати, чего вы с этой Троещиной ко всем пристаете? Унижаете жителей этого района?
А чего на Соломенку переехали? Чтобы подороже сдать ’понаехавшим’ свои апартаменты на б.Шевченко? )))
Я живу возле Мариинского парка, мне и тут зелени хватает, спасибо )))
Тоска в носках• 14 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
Говор в подобном тоне - всего лишь реакция на ваш столичный, ничем не обоснованный снобизм.Я уже писала ранее, когда и откуда я переехала в Киев. Нет, у меня не свой бизнес, но живу я таки на Печерске, в сталинке, в тихом дворе. У меня муж коренной киевлянин. Не завидуйте, вам не идет. Вашими репликами вы только подтверждаете свой низкий уровень понимания жизни и процессов миграции, происходящих во все времена во всем мире более менее одинаково. Не захлебнитесь своим недовольством устройством мира.
Чупокабра• 14 ноября 2016
Ответ дляТоска в носках
Мир не крутится вокруг переселенцев,,во всем мире их используют,как рабсилу.. Хорошо, если едут светлые ,умные головы! Я против всех наглых , пустых ’лишь бы в Киев’! Уж очень много вас,все кому ни лень или делать нечего. И вообще мне как то все равно,я сейчас могу не работать,просто тему увидела и зацепило! Да сколько ж можно!
Мои горизонты гораздо шире,чем вся эта метушня.
Это вы не довольны миром, раз не нашли занятия у себя в городе
Чупокабра• 14 ноября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это сейчас все такие ушлые. А мы просто давно переехали и ничего не здаем. У моих родителей небыло таких амбиций. На Троещине у меня родственники живут. Просто многие могут здесь расхвалить себя как угодно, а на самом деле...
Тоска в носках• 15 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Писать по-русски грамотно научитесь для начала. Нет желания продолжать с вами диалог, вы уже показали себя достаточно, и вашу ограниченность в том числе.
Чупокабра• 15 ноября 2016
Ответ дляТоска в носках
Удалено администрацией...
автор ДА да да • 15 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...