Не стесняюсь• 08 ноября 2016

Внесла предоплату за пальто, и тут другой продавец предолжил дешевле!(

На 150 грн. Не много, но для меня это деньги. Можно предоплату обратно попросить перевести, или я уже попала?
И цену ниже предолжили буквально через 15 минут, после того,как денгьги перевела(
Написала продавцу, которому оплатила, что мне дешевле предагают. Пока молчит.
Смириться?
автор Не стесняюсь • 08 ноября 2016
Девочки, у меня ни к кому претензий нет, и вы правы, лучше забить и не позориться.
Но согласитесь, все были в подобной ситуации, когда одна и та же вещь стоит по разному в разных местах. Когда денег, как фантиков, по фиг. А когда ищешь выгодную цену, то обидно
{СоJIнТсЕ}• 08 ноября 2016
Ответ длясоветский цирк
Предоплата - это гарантия. Она не возвращается. Читайте закон
какой закон? точно советский цирк
автор Не стесняюсь • 08 ноября 2016
Ответ дляМагиня
Ну так а если бы вам продавец выслал это пальто, а потом вы нашли дешевле, тоже возвращали бы? Надо сначала искать а потом принимать решение, может продавец уже забронировал ваше пальто, может предоплату отправил, да и время на вас потратил. Вы знаете я летом искала тур в Турцию девочка с килстаффа мне все рассказала подсказала, нашла отличный отель. а я заказала у другой девочки, которая на готовый тур, съела скидку на 10 дол больше и не тратила время на подбор, до сих пор стыдно.
не успел забронировать и отправить. Времени час прошёл сейчас, а тогда всего 15-20 минут.
А вы не могли той девочке, которая время тратила всё рассказать и попросить дешевле? Возможно она бы тоже уступила и не потряла сделку?
Мамулька• 08 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
шутите?
Предоплата это залог, назад не возвращается!
Мамулька• 08 ноября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Да мне не вернуть надо, может скинет немного?)
позорище блин
автор Не стесняюсь • 08 ноября 2016
Ответ дляМамулька
позорище блин

ну всё- опустили.
автор Не стесняюсь • 08 ноября 2016
наверное легко очень достаются деньги
советский цирк• 08 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
какой закон? точно советский цирк
Вы бы не умничали! Сами то не понятно как обзываетесь!
Для особо грамотных:

Статья 693. Предоплата товара (Закон прав потребителя) и ч.3 220 ХК и ч.1 221 ХК, где ясно перечислен список возможных причин для требования о возврате предоплаты. Просто ’передумала’ или ’нашла дешевле’ в этот список не входят
Швидка Настя• 08 ноября 2016
Ответ дляТа легко!
Девочки, вот всегда интересовал вопрос о предоплате? Это же как бы залог, что покупают?
У меня была такая ситуация, договорились о покупке/ продаже, но на определенное число, покупатель внёс предоплату 30 процентов,
В определенный день и даже на следующий не пишет, а меня другой покупатель просит продать. Тут появляется первый с новыми условиями. Я ему конечно отказываю т продаю второму. И тут вопрос: предоплату вернёте?
Я конечно вернула, только потому что второй уже купил, но если бы нет, то продержать сезонный товар две недели и возвращать предоплату это нормально?
Автор извините за вторжение, очень интересует этот вопрос.
предоплата не возвращается, или возвращается, если продавец готов вернуть. А так это или гарантия что товар будет куплен, или такая себе компенсация, что не купили.
Швидка Настя• 08 ноября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
наверное легко очень достаются деньги
не уверены - не делайте предоплат, попросите подождать, и ищите дешевле. А так вы внесете предоплату второму продавцу, а появится производитель и готов будет отдать пальто по себестоимости, и опять будете требовать вернуть?)
Просто Филя• 08 ноября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
я имею ввиду, что попала на эту разницу в 150 грн.
а я оптом кофточки заказывала, оплатила, а на другой день бац - и у них распродажа (были 190, стали 150 грн). Прошу вернуть разницу, а мне сказали что ваша посылка отправлена, сделка завершена, деньги не вернем. и там уже не 150 грн разницы вышло, а около 700 грн. вот так
{СоJIнТсЕ}• 08 ноября 2016
Ответ длясоветский цирк
Для особо грамотных:

ваша торговля полностью соответствует требования законодательства? сомневаюсь,
ek.struk• 08 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
какой закон? точно советский цирк
Цивільній кодекс України
Стаття 571. Правові наслідки порушення або припинення зобов´язання, забезпеченого завдатком

1. Якщо порушення зобов´язання сталося з вини боржника, завдаток залишається у кредитора.

Якщо порушення зобов´язання сталося з вини кредитора, він зобов´язаний повернути боржникові завдаток та додатково сплатити суму у розмірі завдатку або його вартості.

2. Сторона, винна у порушенні зобов´язання, має відшкодувати другій стороні збитки в сумі, на яку вони перевищують розмір (вартість) завдатку, якщо інше не встановлено договором.

3. У разі припинення зобов´язання до початку його виконання або внаслідок неможливості його виконання завдаток підлягає поверненню.
автор Не стесняюсь • 08 ноября 2016
Ответ дляПросто Филя
да- неприятная ситуация(
советский цирк• 08 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А разве мы здесь говорим обо мне?
автор Не стесняюсь • 08 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А чек за товар даёте? Налоги платите?
автор Не стесняюсь • 08 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ой, не вам)
Анонимчик• 08 ноября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
А чек за товар даёте? Налоги платите?
Так идите в магазин и не задевайте здесь глупых вопросов и не морочьте голову за три копейки
Армейская• 08 ноября 2016
Ответ длясоветский цирк
Точно! особенно при покупке квартиры
советский цирк• 08 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра• 08 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Да ну, вот прямо 30% на шару заработать в данной ситуации?
Девальвация• 08 ноября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
это наверное продавец
Она онлайн как раз
это ответственный человек, вы дали залог что бы вам выкупили товар, как можно вернуть залог? если бы коснулось меня и я его еще не выкупила я бы вам вернула без учета комисий и больше дела не имела
Lectoria• 08 ноября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
вы уж извините, но надо сначала найти дешевле, а потом покупать! то, что вы не дождались ответа другого продавца - это ваши личные проблемы. я бы как продавец вам бы не уступила и не вернула бы предоплату.
Пупс• 08 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
Предоплата возврату не подлежит.
Кто сказал?
Швидка Настя• 08 ноября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
что значит на шару? не уверены, не стоит вносить никаких предоплат. Если конечно продавец еще не выкупила пальто, тогда лучше вернуть эту предоплату и не создавать себе проблем, а если она уже выкупила пальто и делать скидку в 150 грн ей невыгодно, что тогда? Продавать самой это пальто? )
Какой смысл в предоплате, если ее можно требовать вернуть?
Lectoria• 08 ноября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
наверное легко очень достаются деньги
если б вы хотели действительно сэкономить, то ждали бы ответ ото всех, а потом принимали бы решение, а эти метания... некрасиво смотрится
Девальвация• 08 ноября 2016
Ответ дляПросто Филя
ну ач е, купили комбез в сезон за 2500, через год увидели расспродажу за 1500, ’быстро верните мне 1 тыс ’
Пупс• 08 ноября 2016
Ответ дляМагиня
Автор, вы шутите? Если вы купили в Сильпо мандарины по 30, а потом увидели в атб акцию по 2( то тоже будете тему создавать? Можно ли вернуть и попали ли вы?
Причем тут продукты питания? Если я купила в интертоп ботинки, а через 15 мин в соседнем магазине увидела дешевле, то да, вполне можно вернуть .
Девальвация• 08 ноября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
А чек за товар даёте? Налоги платите?
вот это всегда веселило, я покупатель, если вам важны налоги, берите в магазине где учтены эти налоги и наценки. Зачем ищите цену ниже, как раз за счет обязательной наценки и налога?
Двойные у вас стандарты
Швидка Настя• 08 ноября 2016
Ответ дляПупс
Кто сказал?
уже все есть в теме, пост 38, пост 43
другое дело, что все эти законы не регламентирую отношения между двумя частными лицами. То есть в случае автора, как договорятся, так и будет правильно. Но продавец имеет право (и с точки зрения закона в том числе, если она выступает как СПД) не возвращать предоплату.