АБВГДэшница• 09 ноября 2016
Хроническая молочница, как же она меня достала(((
Началось все лет 20 назад, еще в институте училась. Пролечилась тогда нистатином по совету гинеколога, все прошло, но через пару лет все возобновилось, но не так часто, пару раз в год. Потом в 27 лет во время первой беременности как началось, восемь месяцев чем только не лечили, прошло после родов. Но теперь уже десять лет несколько раз в год она ко мне приходит, сегодня вот опять. Сил уже нету. Неужели нельзя победить ее навсегда??? Поделитесь, может, кто-то таки уничтожил этот кандидоз в себе?!
Принцепесочка• 09 ноября 2016
Пока так помогает фуцис 200, через день опять, в 1й день месячных опять 200 (или 150)
Бла бла бла• 09 ноября 2016
Микрофлору кишечника подлечить. Мне очень хорошо помагает. Симбитер люблю, хоть его недавно тут и ругали. Но мне нравится. До Симбитера - Хилак пила. Только курс пробиотиков не менее месяца.
В танке• 09 ноября 2016
Лет 10 мучилась - много чего перепробовала... Но почему-то никогда не доходила до пимафуцина - считала очень легким средством. И вот 5 лет назад уже испробовав все попробовала пимафуцин, только не 3 свечи, как в основном советуют а 6 и что Вы думаете - помогло! Беременность без молочницы прошла и вот сейчас месяц назад после болезни второй раз за 5 лет ’вылезла’. А так, честно, бывало, что и дважды в месяц начиналась, за год раз 8-10 точно бывала!
Бла бла бла• 09 ноября 2016
Фуцис и всякие другие флуканазолы отлично и быстро лечат. Но не убирают причину проблемы, а только последствия.
АБВГДэшница
• 09 ноября 2016
Спасибо, девчата. Мне такого не назначали еще. Пили флуконазол, интракон, флору не регулировали
АБВГДэшница
• 09 ноября 2016
Ответ дляВ танке
Пимафуцин прходила во время Б. , тоже две упаковки, не спасло(((
zelenskaya16• 09 ноября 2016
она привыкает к препаратам и в следующий раз они на нее уже не действуют. если она возвращается-появляется снова,то предыдущим препаратом ее уже не ’возьмешь’. дальше пробовать свечи ливарол либо кетодин (кеторолак)
АБВГДэшница
• 09 ноября 2016
Ответ дляБла бла бла
Вот-вот, оно все проходит, но через пару месяцев снова возвращается. А как найти ту причину??? Мне уже подружка советует соду пить, говорит, поможет...
ПочтальЁнша• 09 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Любите выпечку, чай-кофе с сахаром, молочные продукты, сыр? Запоров и проблем с желудком-кишечником нет?
АБВГДэшница
• 09 ноября 2016
Ответ дляzelenskaya16
Все свечи, которые прдаются в аптеке, я использовала, практически все помогали, но не на долго. Сейчас уже тупо клотримазол беру, хоть недорого стОит
Бла бла бла• 09 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Ну вот мне, писала уже, флору кишечника надо было наладить. Это мне гинеколог посоветовала. А я страдала от молочницы начиная с 9 ого класса. У меня она и сейчас бывает, но, ттт, нечасто. Могу позволить себе флуконазол выпить и забыть. А иначе я б его раз в 1,5 -2 мес пила. Что, наверное, не очень хорошо.
АБВГДэшница
• 09 ноября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Все это ем в меру, запоры есть, часто на слабительных сижу. А что, есть связь?
Бегущаяпо• 09 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
У меня так с бывшим было..... а поменяла мужа так как рукой сняло.... Потом вычитала где-то, что это от недовольства мужчиной.... во как
Принцепесочка• 09 ноября 2016
Моя причина скорее всего в нервах, стоит меня вывести из равновесия и здравствуй, кандидоз.
Куколка-мяуколка• 09 ноября 2016
На сахар проверялись? Я тоже много лет мучалась с молочницей, бесконечно с мужем лечились...а потом случайно муж прочитал, что диабет может быть причиной. пошел, сдал анализы- диабет 2-но типа((
АБВГДэшница
• 09 ноября 2016
Ответ дляБла бла бла
Вы решили проблему Симбитером?
Бегущаяпо• 09 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
И можно лактобактерин пить и тампончики дела и во влагалище... почитайте инструкцию. Самый лучший как по мне лактобактерин-биофарма - он самый удобный и пить и на тампон
Бла бла бла• 09 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Ну это сигнализирует о проблемах с микрофлорой тоже.
ПриснитсяЖЕ• 09 ноября 2016
я молочный хроник уже даааааааавно. Перепробовало многое, если не все. Из последнего - с Айхерба накупила всяких моделирующих, противогрибковых и т.д. Курс 2 месяца. Нууу, хватило на 2 месяца. Что имеем - каждый месяц перед месячными молочница. Врач сказала, что такое может быть всю оставшуюся жизнь и это гормональный фактор возникновения.
Что буду делать: попробую жестко отказаться от сладкого- булок, т.е. снизить углеводы, продукты брожения, все что может стимулировать рост Кандиды. Но я с трудом представляю, как буду питаться.
ПочтальЁнша• 09 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Естественно. Попробуйте на диете посидеть, пейте больше воды.
ПриснитсяЖЕ• 09 ноября 2016
Ответ дляБла бла бла
флюконазол и прочее очень бьет по печени, будете лечить молочницу так часто - посыпется скоро печень. Оно того стоит?
Бла бла бла• 09 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Вы решили проблему Симбитером?
Первый раз - Хилаком. Потом через, несколько лет уже, пропивала месяц курс Симбитера.
ПриснитсяЖЕ• 09 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
это говорит о том что у вас проблемы с ЖКТ, от это молочница и провоцируется
АБВГДэшница
• 09 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Не, для меня это на данный момент не вариант, уж лучше с молочницей)))
ПочтальЁнша• 09 ноября 2016
С бурой кто-нибудь ставил тампоны? Мне когда-то очень помогло - дёшево и сердито.
ПриснитсяЖЕ• 09 ноября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
да, пробовала. Не помогло, другим может и помочь
Бла бла бла• 09 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну я вообще-то об этом и пишу
. Что флуканазол убирает следствие молочницы и его нельзя пить часто. А если молочница очень часто, надо искать причину.