Семена рукколы• 09 ноября 2016

Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.

Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
ПолБатона• 09 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
У нас счетчик на доме. Квадратный метр - 22,80 грн , по счетчику 1 Гкал - 756,93. Вот и не пойму, почему такая разница....
а почему у вас такой низкий тариф? у нас по счетчику 1240 грн/гкал
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
Какая же вы...неумная, мягко говоря.
Она информированная.
В отличие от вас.
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляyuli84
В каком Вы городе? Мне посчитали 18-20 тыс за тепловой счетчик(3 стояка)
у меня горизонтальная разводка - 1 счетчик 6800
ПолБатона• 09 ноября 2016
Ответ дляveselka78
у нас за 2 тижні прийшло 430 грн, лічильник на будинок
і таки ставте лічильник ,це ваш клопіт, як будинкоутримувачів
нет, это вопрос теплоэнерго, не вводите человека в заблуждение
yuli84• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
Спасибо, значит правильно посчитали)))))
Колупалочка• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Она информированная.
В отличие от вас.
А подробнее можно?))
veselka78• 09 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
у нас ставив жек ,ми його заставили
а так можна довго чекати і платити захмарні гроші
katia-katerina7• 09 ноября 2016
Математики подскажите, как они считают, 1кв.м. -34.78 грн. в мес. площадь 54.6 м.кв. Насчитали за 20 дней (а начало греть только в конце октября) 1668.83 грн. Я насчитала 1225грн
ПолБатона• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я в курсе. Только коэффициенты пересчета обрадовали. И привязка к минималке.
привязка к минималке? так вот почему минималку хотят поднять,
а не можете ссылочку дать на эти коэффициенты
Кондуктор трамвая• 09 ноября 2016
Девочки, а тариф 50.45 есть у кого-то за квадрат?
А то я в шокесижу, но ещё не реву.
Моя тема:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1643166
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
какая вы злая!))) успокойтесь))) будет и у вас своя маленькая квартирка))))
Повторюсь. Ни в одной стране мира нет ситуации, когда старушка, проработавшая 30 лет и заработавшая на дом 200 метров, имеет потом пожизненную субсидию от государства на оплату ее хоромов.

А у нас привыкли все на шару - государство мне должно то, государство мне должно сё. А то, что государство деньги берет в т.ч. с малого бизнеса , который, как и я, исправно платит в бюджет, чтобы Вам давать субсидии - так вас это не волнует.

У нас получается парадоксальная ситуация! Есть такие, как я - молодые активные люди, которые пашут, чтобы снимать жилье, т.к. зарабатывать на свое нужно не менее 15 лет. Мы можем содержать квартиру в 100 метров и больше. И есть те, кому жилье досталось в наследство - на шару, еще как-нибудь ( а таких больше половины страны, которые продали наследство - доложили- докупили), и ноют, что коммуналка высокая, и при этом я еще со своего кармана в виде налогов оплачиваю им субсидии. ну где логика?

Возьмем бабулю, которая живет сама на Печерске в трешке 70 метровой. Бабуля отработала свои 30 лет и имеет право на пожизненную субсидию, которую выплачивают из моих налогов в т.ч. В результате - государство отдает средства бюджета, потому что бабуля имеет право, ведь она заработала на эту квартиру.

Но логичнее был бы другой вариант - бабулю выселяем в однушку, доплату отдаем ей на безбедную старость и путешествия в Европу, мне отдаем бабулину трешку по адекватной цене, а я полностью оплачиваю коммунальные, которые теперь не нужно оплачивать из бюджета. Неужели это нелогично? Или шо, бабуля имеет право, а я нет?

Я вообще считаю, что все субсидии надо отменить нахрен. Оставить только инвалидам и действительно больным. Все остальные должны жить по средствам. Тогда и рынок недвижимости в баланс придет, и цены адекватные увидим, и из бюджета миллиарды не будут тратиться из наших налогов на покрытие субсидий.

Реально достало нытье тех, кто живет в своем жилье и ноет по поводу тарифов. А вы попробуйте помыкаться по съемным 15 лет. Авось прозреете.
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
А подробнее можно?))
Конечно.
В странах Европы и США человек живет в том жилье, которое может себе позволить. Ни больше, ни меньше.

Именно поэтому, когда дети разлетаются, родители очень часто меняют дом на меньший. А когда родители выходят на пенсию, то на еще меньший — чтобы иметь возможность его содержать.

Есть ряд исключений (’социальщики’), но они к теме не относятся.
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
Какая же вы...неумная, мягко говоря.
кроме оскорблений больше ничего в голову не приходит? к примеру, логические аргументы, ась?
ПолБатона• 09 ноября 2016
Ответ дляveselka78
у нас ставив жек ,ми його заставили
так жеков уже нет сейчас, поэтому теплоэнерго должно ставить
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляyuli84
а нам не разрешили на негоризонтальной разводке ставить.
спальное место• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
53,5
пипец(((( простите, друго слова не подобрала...
у меня 55,3 в нулевой платежке за прошлый месяц стоит тариф 32,97.
Я вообще расчитывала что это максиимальный тариф....а у вас получилось, что это не максимальный.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
девочки на пред страничках бросали. посмотрите.
Инесса• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Ну вы смешная))))) раз знаете, что имеете право, значит интересовались этим вопросом, а зачем интересоваться тем, что вас не волнует? оттого и выводы о зп))) А о своем муже вы первая упомянули и тем самым дали право говорить о нем всем остальным, так что если так бережете его святой образ, то сами не давайте повод говорит о нем то, что вас так задевает
я вообще не пойму-че вы ко мне доип...сь?) Да, интересовалась, и ДА получала еще задолго до встречи с нынешним мужем.И обо мне и моей семье тут вообще окромя вас никто не говорит. Судя по тому как вы рвете пятую точку за ваши начисления и задалбуете организации и пр. учреждения, то вы с гос. последнее выжмете, лишь бы не упустить халяву. На то жизнь и уходит)))
veselka78• 09 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
ми свій залишили ,у нас приватний, ну і ставили не зараз ,а давно
я маю на увазі, що самі жителі повинні якось слідкувати за цим і приймати участь
ТигрЛьвович• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец

а я не хочу тыкаться по сьемным)) и на субсидию я не претендую. хотя нет)) претендую, но мне она абсолютно не положена. но я свою квартиру купила, влезла в ссуды, переплатила за нее, т.к курс резко вырос. и никто мне не помогал: ни родители/ ни бабушки/дедушки. и родители мои покупали квартиру за кредитные деньги. так что успокойтесь!
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Конечно.

Это очень сложно понять тем, кто привык , что им все кругом должны. В первую очередь, государство. А логика ’не можешь содержать жилье - переезжай в меньшее’ вообще убийственна, потому что разрушает уютный мирок, где о тебе заботится кто-то в виде государства, а не ты сам. И ответственность тоже на ком-то другом всегда. Только не на тебе самом.
А я с косою• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо за ’рухнувшая с дуба’- с вашей стороны это некорректно. Вас в эту тему никто не загонял, можете пойти за изменяющих мужей и тп чушь А меня интересуют насущные вопросы.
А вас тарифы обрадовали?
Если для Вас это неподъемная сумма, почему субсидию не берете???
ПолБатона• 09 ноября 2016
Ответ дляveselka78
нет не жители, а гос службы обязаны позаботиться о счетчиках, а то тарифы подняли и будут гребти лопатой, а вы там как хотите
veselka78• 09 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
які держслужби? теплоенерго зазвичай приватні
яким боком країна до цього
якщо ОСББ , якщо приватна утримуюча компанія
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляА я с косою
придется попробовать. но не факт, что дадут.
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
ТигрЛьвович• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
я вообще против субсидий. я за адекватные расценки!
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
ну по части халявы вы конечно спец)))) А я всего лишь пытаюсь понять, за что конкретно я плачу... и да, ни пособий, не субсидий я не получаю.. и не стремлюсь
Даха-сваха• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
По-их - да, правильно. Они и так считают себя со всех сторон обиженными.
Медсестричка• 09 ноября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Кривой Рог со счетчиком 2 комнаты 280 грн
отопление с 27 октября
Одесса,счетчик домовой,136 грн 45 метров 2 комнаты.отопление с 21 числа