спальное место• 09 ноября 2016
жилищный вопрос
подскажите в такой ситуации. Есть девушка с ребенком, в разводе, живет в квартире бывшей свекрови, сейчас нащла себе мужчину, свекровь говорит выселяйся . Имеет ли она право выселить?
Слава Українi• 09 ноября 2016
Ответ дляспальное место
а папа и его родсввенки чужие? почему только за счет мамы нужно решать, вопрос проживания?
потому что с мамой после развода остался жить ребенок. отдайте папе, пусть с ним ребенок живет, если ему больше негде. а вы с хахалем - сами устраивайтесь, и не у бывшей свекрови...
Слава Українi• 09 ноября 2016
Ответ дляспальное место
папа живет заграницей 2 года, развелись 3 года назад, потому что не сошлись характерами.
ну так просите у папы денег купить комнату в комуналке для ребенка. но не для себя и чужого мужика.
Слава Українi• 09 ноября 2016
Ответ дляспальное место
он уехал в Германию, там у него новые отношения, насколько я знаю возвращаться он не планирует. Как только я начинаю за жилье он сразу - у ребенка жилье есть, а ты свой жилищный вопрос решай. Типа отдавай ему ребенка и съезжай.
и он абсолютно прав!!!
Банан-барабан• 09 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мужчина на заработках где-то. Что он должен в этой ситуации предпринять?
я без понятия, может купить однушку в счет будущих алиментов
если его ребенку негде жить
а вариант - свекровь предлагает забрать внука не вариант. бабушки - это вообще дальние родственники, это даже не отец. Автор не отвечает увы, чтоб разобраться...
конечно же и вести чужого мужчину в квартиру свекрови автор не имеет права
если его ребенку негде жить
Банан-барабан• 09 ноября 2016
Ответ дляспальное место
куда отдавать? в Германию? ну скажите если вернешься и будешь заниматься воспитанием под моим присмотром то возможно
попробуйте в счет будущих алиментов договориться
Почемучечка• 09 ноября 2016
Ответ дляБанан-барабан
какие алименты?с минималки?
автор имеет жилье (подозреваю что это даже не город).
воспитание позволяет так себя вести, другого не дали
нет прав у автора. и не сделает ничего.
и я рада за свекровь, что она мозг имеет.
завела новую семью-строй.
а будет плохо себя вести-лишат прав в пользу бабушки или папы
нет прав у автора. и не сделает ничего.
завела новую семью-строй.
КараПузовна• 09 ноября 2016
С другой стороны если бабушка выпреи невестку то про общение с внуком может забыть. И сын в другой стране и внук тютю.
Банан-барабан• 09 ноября 2016
Ответ дляПочемучечка
какие алименты?с минималки?
нет прав у автора. и не сделает ничего.
завела новую семью-строй.
нет прав у автора. и не сделает ничего.
завела новую семью-строй.
алименты - 25% от дохода отца, не знаю какая там у него минималка...
если конечно есть желание сделать гадость женщине и есть связи и финансовые возможности, тогда могут конечно и отобрать ребенка
Хотя юридических и моральных оснований я не вижу здесь. Отец ребенка заграницей, без разрешения матери увезти он не может его никуда. Был бы хотя бы в Украине. С ребенком он не видится, никак в воспитании не участвует - это же очевидно, если человек не в стране. А бабушка... ну бабушка только опекуном может быть
но ребенок не сирота.... так что вряд ли сможет отобрать ребенка.
Свекровь может делать вообще все что хочет со своей квартирой, выгнать и автора и внука своего на улицу, понятно ее нежелание проживания в квартире какого-то левого мужика. Но вот сына своего она воспитала чмом. Что вы тут не говорите...
но ребенок не сирота.... так что вряд ли сможет отобрать ребенка. Свекровь может делать вообще все что хочет со своей квартирой, выгнать и автора и внука своего на улицу, понятно ее нежелание проживания в квартире какого-то левого мужика. Но вот сына своего она воспитала чмом. Что вы тут не говорите...
Почемучечка• 09 ноября 2016
Ответ дляБанан-барабан
а ему нужен ребенок?
а если отец на социале
отобрать может. автор не сможет обеспечить ребенка жильем. я поняла, она хорошо приспособилась
почему сын чмо? может сама автор подарочек жизни и он сбежал. а сердобольная бабушка приняла невестку и обхаживает.
или отцу жить с матерью изза ребенка? мы знаем одну сторону.
может там свекровь обеспечивает, а не сын
а сын пытается строить жизнь свою. и возможности кататься туда-назад в украину нет. и деньги высылает маме на внука, а та продукты покупает.
мы видим одну сторону и хитрый автор мне не симпатичен
а если отец на социале
Банан-барабан• 09 ноября 2016
у моей подруги тоже такой хмырина... на мужа автора похож чем-то. Всю в браке недвижимость оформлял на свою мамочку, все свекрови принадлежит. Работать ей запрещал, выгнал на улицу с 3 детьми, один грудничок был. Вывез из дому с одним чемоданом, в зиму, дочке старшей даже сапоги не дал забрать. Сказал, что если на алименты подаст, он детей отсудит, сделает ее наркоманкой и в психушке закроет. И связи и правда есть.
Его мама правда подкидывает по-мелочи кое-что в помощь, потому что сама понимает какого монстра воспитала. А ему вообще по-барабану, он звонит дочери старшей, чтоб оскорбить и гадостью облить мать. И все...
Почемучечка• 09 ноября 2016
Ответ дляБанан-барабан
ну это другая история
у мужа автора нет квартиры изначально
не заработал. и глаз класть на свекрови квартиру-наглость
и прописывать ребенка-получить проблему при размене
муж не имел ничего и автор знала. что делит? квартиру его родителей?
у мужа автора нет квартиры изначально
Банан-барабан• 09 ноября 2016
Ответ дляПочемучечка
а ему нужен ребенок?
а если отец на социале
вы хоть с какой стороны смотрите, взрослые люди расстались по любой причине, остался ребенок. В воспитании о ращении ребенка должны принимать участие двое. Как нормальные взрослые люди
Один из вариантов обеспечения ребенка жильем - это отец покупает какое-то жилье в счет будущих алиментов, т.е. он выплачивает как бы за один раз всю сумму. Либо какой-то раздел. Абсолютно нормальная практика. Для меня вот такое поведение по-мужски и по-взрослому! И какой бы плохой не была твоя жена
Плохая? зачем ребенка рожать...
А бабушка... это второстепенное в жизни ребенка. Она конечно молодец, что приютила и все такое... по-закону да, автор там на птичьих правах, через суд можно выселить.
Плохая? зачем ребенка рожать... А бабушка... это второстепенное в жизни ребенка. Она конечно молодец, что приютила и все такое... по-закону да, автор там на птичьих правах, через суд можно выселить.
Банан-барабан• 09 ноября 2016
Ответ дляПочемучечка
ну это другая история
у мужа автора нет квартиры изначально
вот изначальный посыл мой таков - мамы сыновей, воспитывайте нормально своих сынков. Чтоб они девкам детей не делали (плохим или хорошим) и детей своих не бросали потом, а сами по-заграницам от ответственности не прятались.
А девочкам - не рожайте от кого попала. Лучше в 40 родить, чем от какого-то чмыря и потом мыкаться по неизвестно чьим квартирам с ребенкомю
Почемучечка• 09 ноября 2016
Ответ дляБанан-барабан
Плохая? зачем ребенка рожать...
раздел чего? у бывшего нет ничего
и алименты-спорно)
мы знаем одну сторону. и вся ли правда
если автор решила создать новую семью, то слезай с свекрови и создавай. жилье, работа.. и мужик странный новый. как это пиписька выросла, а предложить вариант жилья не может..
есть у меня друг. бывшая такая же из хацапетовки.2 детей. второй был типа для перемирия. квартиру 2к ей оставил при разводе. детей забирает постоянно. они больше с ним.школа кружки выходные каникулы. болеют у него. свекровь сидит. она в квартиру мужиков водит.
и алименты-спорно)
мы знаем одну сторону. и вся ли правда
ПриснитсяЖЕ• 09 ноября 2016
Ответ дляБанан-барабан
Никак не могу ваш посыл к теме приспособить. У ребёнка автора есть квартира, я так понимаю, вырастет, ему её отдадут, ребенок жильём обеспечен. И сейчас он может в ней жить с мамой, но без посторонних мужиков. Отец ребёнка не обязан обеспечивать жильём всех приживал бывшей жены. Тут все просто - или живи с ребёнком в его будущей квартире и не води туда мужиков, или, если уж сильно хочешь мужика, ищи другое жильё, а это жильё будет ждать, когда сын автора вырастет.
Банан-барабан• 09 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну норм вариант
я этого не увидела в теме
я так прочитала, что сейчас автор живет на птичьих правах в квартире свекрови, которая вообще никоим образом не причитается ребенку. Муж свалил заграницу и возвращаться не собирается, тобишь забил на ребенка вообще. Автор начала отношения с мужчиной и ее сразу стали выгонять
то что речь там уже о семье и проживании с новым мужчиной пока вроде и не шла, вроде автор написала, пока не готовы, просто встречаются
а вторая сторона что сказать сможет? непременно что автор родила специально и только для того чтоб завладеть жилплощадью
свекровь моей подруги так же говорила, до поры до времени... потом чуть позднее прозревать стала.

я этого не увидела в теме
Почемучечка• 09 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну я нигде не прочла что новый мужик с ними жить хочет. фильтр на автора поставила. это наши догадки
и про квартиру ребенка тоже. он даже там не прописан. а автора родительском 8 чел прописано.
жизнь длинная и внуков у свекрови может еще быть много)и не факт что этому жилье достанется в итоге.
Тень льва• 09 ноября 2016
Автор, вьі хотите к свекор ви своего кавалера привести? Или она просто узнала о его существовании и теперь Вас вьіселить хочет? Вьі с молодьім человеком на чьей територии встречаетесь? Ответьте, пожелуйста