Посудомойка• 09 ноября 2016

Нервный и нетерпеливый малыш

Дочери 4.5 года
У нее совершенно нет терпения, ничего не доделывает.
Только скачет, посидеть и чтото поделать никак не выхожит
Подскажите, может есть какие то игрушки, которые учат терпеливости
Иванка Бур• 09 ноября 2016
Вы хотите, чтобы она поделала что-то сама? Так не получится. Садитесь с ней и делайте вместе, так и со временем выработается терпение. Для возраста 4,5 лет норма максимальной фиксации внимания - 20 минут.

Ishtar• 09 ноября 2016
вот и туда же. Терпение в 4.5 года? ей еще прыгать/скакать/двигаться нужно. А терпение приходит с интересом и только вместе со старшими в одной игре.
автор Посудомойка • 09 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
сажусь и вместе делаем.
но она кричит, что она сама, а у самой не выходит , она сразу все швыряет и кричит , что дурацкие занятия
Пэрисхилтонша• 09 ноября 2016
игрушек много но здесь ваше участие нужно.
рекомендую пройти курс арт-терпии у психолога. нам поомгла очень- примерно как у вас бл мальчик:)
она и нам рекомендации буквально расписала и за 12 занятий-нашла язык с мальчиком и помогла ему настраиваться на более длительную игру, обнаруживать интересное и новое.
у нас парню- почти шесть,в школу из за этого не взяли в сентябре- психолог школьная второй раз пред сентябрем уже смотрела и сказала- занимайтесь год где угодно с психологом чтобы высижывать на занятиях.
мы обратились к Ольге Севрук- в Центре Стимуляции Мозга. ее рекомендовали знакомые.
Мы-довольны.