Птица секретарь• 09 ноября 2016

анестезия местная или общая

Ребенку в ближайшее время должны сделать несложную операцию.
можно и под общим и под местным ее делать

я не знаю что выбрать
под местной - ребенок будет сильно боятся, а под общей - боюсь, что это очень вредно
что делать?
Белая и пушистая• 09 ноября 2016
анастезиолог вам в помощь

ЦыбаФу• 09 ноября 2016
Сколько ребенку?
Я только за!• 09 ноября 2016
Смотря что за операция. Сложно ответить.
ЗдесяЯ• 09 ноября 2016
Делайте под общим наркозом- будет спокойнее и вам, и ребёнку. У него ведь потом страх на всю жизнь останется.
ЗдесяЯ• 09 ноября 2016
Моему старшему сыну делали до года две операции под общим наркозом- все с ним в порядке.
Майданщица• 09 ноября 2016
лучше местная-у нас была не сложная операция и анастезиолог (оооочень у нас почитаемый) сказал,что если есть возможность то местная намного легче для организма. в любом случае-не дайте.чтоб начали делать без пробы на лекарства и обезболивающее!!!!!!!!!!
Taniushok• 09 ноября 2016
Действительно, смотря что за операция. Моей старшей 20 лет назад удалили миндалины под местной анестезии, до сих пор с ужасом вспоминает.
Г@Л@В@ломка• 09 ноября 2016
На днях лечили ребенку зубы под медикаментозным сном. Внутривенно пропофол и ингаляционно севоран. Анестезиолог очень грамотная была, то все прошло замечательно и без последствий и страха у ребенка) Состояние ребенка во время наркоза полностью контролировали на многих приборах. Поэтому многое зависит от врача анализа и качества контроля за всеми функциями во время наркоза.