ОченьПриятно-Царь• 09 ноября 2016

Возврат товара. Нужен взгляд со стороны. Помогите разобраться.

Добрый вечер.
Ситуация такая, девочка купила джинсы ребенку, После пишет что они оказались с браком. Перекручивается штанина. Прислала фото, ниже добавлю переписку и фото.

Бирки она срезала, одна была пришита, вторая привязана веревкой.
Как правильно мне поступить? я обязана принять возврат?
Примите пожалуйста участие в опросе. Как решите, мои советчицы, так и будет)))
я с браком никогда товар не отправляла, такое впервые у меня.
если есть брак, я выставляю на продажу с ценой ниже и фото прилагаю, но никогда не отправляю без предупреждения.

ссылка на объявление
https://www.kidstaff.com.ua/tema-19803552.html

(ник покупателя скрыт)
Здравствуйте. Идут размер в размер?
ответ для Marian......
02 ноября 2016 (21:19)
Здравствуйте. Вроде да
Ответить Оформить заказ

Maria.....
9.63(99%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

03 ноября 2016 (21:49) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый вечер. давайте номер карты. Мне 128
Сделан заказ (товаров: 1) просмотреть заказ
ответ для Marian....
03 ноября 2016 (21:54)
здравствуйте. реквизиты в заказе

Marian....
9.63(99%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

08 ноября 2016 (16:53)

Добрый вечер. Одела на ребенка. Перекручивается правая штанина. Это брак?
Ответить Оформить заказ

Marian.....
9.63(99%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

08 ноября 2016 (16:54) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Сделала фото. Дайте свой емейл. Сброшу.
ответ для Marian........
08 ноября 2016 (17:33)
добрый вечер.
hodor1204@bk.ru
08 ноября 2016 (23:47)
не знаю что это, брака не вижу.
можете отправить укрпочтой?
Ответить Оформить заказ

Marian.......
9.63(99%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

09 ноября 2016 Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Нет. Укрпочта далеко от меня. Новопочта. Там получается как не верно были сложены лекала и на одной штанине шов посередине.
ответ для Marian......
09 ноября 2016 (00:41)
я могу принять возврат только укрпочтой , к сожалению
09 ноября 2016 (00:42)
для меня дорого оплачивать НП
Ответить Оформить заказ

Marian......
9.63(99%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

09 ноября 2016 (10:58) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я оплачу нп. Только бирки мы срезали. Они не смяты, все с ними хорошо, только они отдельно. Пишите куда
ответ для Marian.......
09 ноября 2016 (11:00)
Вы извините, без бирок я не могу принять. Куда я их дену. Без бирок это ношенвй б/у товар
Ответить Оформить заказ

Marian.......
9.63(99%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

09 ноября 2016 (12:48) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Ну если это брак, то выкидывайте. Я покупала не брак. И куда мне их деть. На ребенка я их не одену. Вам же не приятно носить джинсы со швом на коленке?, моему сыну тоже. Посмотрев на к-во отзывов, я не ожидала подвоха, думала вы знаете, что продаете. Просто сняла бирки и одела на ребенка. Увидела брак, положила джинсы на ковер...там четко видно, что шов сбит к середине.
Бирки можете одеть обратно (там легко веревочку привязать), и будет не бу и дальше продавать кому то этот брак. Можете вернуть этот брак поставщику.
Я заплатила полную сумму за джинсы без брака. Брак мне не нужен.
Давайте что то решать.
ответ для Marian....
09 ноября 2016 (16:09)
с бирками приняла бы без проблем и оплатила бы доставку, но без бирок это ношеная вещь.
Результат:
вже голосів: 120
71 (59.17%) покупатель не прав
49 (40.83%) продавец не прав и обязана принять возврат
Маргарита и Мастер• 09 ноября 2016
Возврат ведь ’по браку’, а не ’не подошёл размер-передумала’. В данном случае бирки не принципиальны.
Пушка заряжённая• 09 ноября 2016
Перекручиваются - такое бывает, когда размер больше. А брюки ну очень велики, судя по оооочень не информативному фото.

Предложите покупателю сделать еще фото.

И еще такая вот дикая идея: если замерить две части штанинки в двух-трех местах (ширину - полуобъем в бедре, в колене и чуть ниже, например) - она должна на обеих соответствовать. Если замеры разные, то это все просто обман зрения, а не брак - просто брюки не по размеру. И, соответственно, о возврате речи быть не может.

п.с. кроме того, если бы там шел сильный перекос шва, дающий такое вот ’перекручивание’, его было бы видно и без примерки, просто на фото.
Анонимчик• 09 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Разница большая, товар без бирок это б/у товар.
Если бы я срезала бирки, у меня бы и мысли не было просить возврат.
О порядочности могу с вами поспорить, только откройтесь пожалуйста
Этот брак сразу можно не заметить, только одев
Анонимчик• 09 ноября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
+100
Анонимчик• 09 ноября 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Отказывает как раз. Бирки легко одеть обратно, я писала ниже. Я оплачу доставку к продавцу, хотя не должна...Продавец принял, посмотрел у себя на твердой поверхности, увидел брак и выкинул их. Выслав мне нормальные...
Но так она потеряет 270 грн. А тут может и поддержат...и не нужно деньги терять.
Вообщем надоела мне эта ситуация. Продавец пусть купит продуктов домой на эту сумму.
Думаю всем стало понятно. Что бирки нужно сохранять до полной проверки товара, вне зависимости от рейтенга продавца.
Сделайте фото с замерами
Анонимчик• 09 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Если Вы так упорно не хотите делать возврат, зачем тему создавали?
Пушка заряжённая• 09 ноября 2016
Ответ дляАнонимчик
Так в чем вина продавца? В том, что сам не примерил брюки? Кроме того, на 100% не ясно, брак это или не брак.
автор ОченьПриятно-Царь • 09 ноября 2016
Ответ дляАнонимчик
был вопрос, товар с браком и со срезанными бирками принимается?
фан L.O.S.T.• 09 ноября 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Сняли бирки, одели на колготки. С дома не вышли.
Я сама больше покупатель здесь, но не понимаю в чем виноват продавец. Она что их сама шила? Как продавец мог увидеть этот брак, если ей не на кого их было примерить, да и что теперь, перемерять всю партию перед отправкой? Даже если производитель не так разложил лекало, и шов перекручивается не из-за размера или кривизны ног, покупайте проверенные марки или в живую с примеркой. А то покупают ноунейм за копейки в нете, а потом жалуются, дистанционные покупки всегда риск.
1.’Брак’ не явный
2. Бирки срезаны
Значит возврата нет.
Яна-777• 09 ноября 2016
Попросите покупателя перефотогравировать так, чтобы ОБА внутренних шва были видны. а то на фото, которое на ленолиуме, на нормальной ноге шов внутренний виден, а на второй - его завернули внутрь. пусть перефотает их РОВНО и строго симметрично, не наискосок.
Изподтишка• 09 ноября 2016
Мне вот интересно, почему вы продавец видя явный брак, уцепились за бирки?????
что бирка вам даст если они не пригодны к продаже!
что вы с ними с биркой планируете делать?
хоть сорвана хоть нет, на штанах брак!
Верните покупателю деньги, продайте по уценке кому-то
Изподтишка• 09 ноября 2016
Видя фото ясно о чем идет речь, джинсы изначально неправильно сшиты, одна штанина шире другой
Как такое носить ребенку?
да вы бросаете ссылку на гостевую покупателя, мол смотрите сколько у нее негативных отзывы, дабы выставить себя в хорошем свете.
Поступайте по совести!
бирку при желании можно назад прицепить, только что вам даст это, еще кому-то подсунете?????
Ответ дляИзподтишка
хоть сорвана хоть нет, на штанах брак!
вот как раз явный брак я не вижу.
с бирками я бы их выставила на продажу как новые с браком, я так и делаю, т.к. брак попадается. Без бирок они б/у с браком.
Изподтишка• 09 ноября 2016
ну да конечно не видите...
Ответ дляИзподтишка
Как такое носить ребенку?
Поступайте по совести!
вы ошибаетесь, я никому ничего не подсовывала. не бросайтесь словами.
О ширине штанины речь не шла.
Ответ дляИзподтишка
ну да конечно не видите...
и что, так же можно сделать с другой штаниной и сделать фото, на другом фото этого не видно
Реверанс• 09 ноября 2016
Фото не убедительно, так можно любые брюки сфотографировать.При желании.
Товар без бирок, это уже Б /У.
Возврат можно было просить у продавца, вернув ему вещь в первоначальном виде.
Раз бирки срезали, никакого возврата.
Царевна Лягушка• 09 ноября 2016
даже не знаю та сторона, что типа с браком вверху примята а это значит что возможно просто так повернули
Мусик Пусик• 09 ноября 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
о том что бирки нельзя срезать всем было понятно и до этой темы.
вот интересно - кому-то было б приятно получить брюки с бирками пришитыми в мастерской?
не перекладывайте с больной головы на здоровую - возврат возможен при сохранении всех бирок и упаковок. мобильный телефон назад не примут если была снята защитная пленка
я так понимаю со слов покупателя, что бы понять есть брак или нет, штаны нужно надеть на ребенка.
у моего сына рост 134см, они не налезут на него, мы носим такие джинсы 140р.
в любом случае без примерки я не пойму есть этот брак или нет.
если бы были бирки, я бы сделала обмен на другие, но я отправляла новый товар, а получу уже б/у. и еще, покупатель не просил обмен, а просил именно возврат, может причина другая? не понравились или сели не так как хотелось
Шкафчик UA• 09 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну вот как будете в венгрию ехать за товаром, напишите фабрике про брак и обменяйте это ’чудо’. Я на вашей стороне как продавец, что не хочется терять деньги, но как покупатель, если у меня товар бракованный , какакая разница что с биркой, или вы дальше будете продавать перекошенную штанину?... у меня тоже бывает такое на джинсах, это брак, но я с ним смиряюсь, а муж мой такое например не носил бы.

это издержки вашего бизнеса-принимать брак или высылать другой аналогичный товар взамен
Анонимчик• 09 ноября 2016
Ответ дляШкафчик UA

так она упорно стоит на своем. Зачем тогда тему создавала?
Анонимчик• 09 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вам уже написали, оставьте эти деньги себе и спите спокойно. На месте покупателя я бы отписалась в гостевой с ссылкой на тему, но она и это делать не хочет, считает, что Вы хороший человек. За это ей большой +, а Вам ...
Мама Чели• 09 ноября 2016
Ответ дляИзподтишка
ну да конечно не видите...
На этом фото видно, что джинсы широкие для ребенка. А фото га полу -любые можно так положить и будет брак.
Бирки срезанные - это уже б/у
Ответ дляАнонимчик
Вы так борзо только под анонимом себя ведете??? Главное что бы вы были хорошим человеком.
Вас слишком много
Ответ дляАнонимчик
На ваши дерзкие анонимные посты больше не отвечаю. Для начала откройтесь, потом умничайте.
Marianna06Boeva• 09 ноября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
У меня ВСЕГДА на одной и той же ноге так перекручиваются джинсы, только если не расклешенные. В ателье как-то спросила, сказали, что это ноги такие, у кого-то одно бедро выше другого, у кого-то одна нога кривее другой. Так что это не брак.
Улвбнули)))
Marianna06Boeva• 09 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я вам подарила уже эти 270 грн. Купите себе на них совесть.
Брак попадается...
И вы его сливаете.
Хамка как раз вы. Можете не прикрываться моей гостевой.
Если не закроете эту тему, позорную для вас кстати. Я поставлю ссылку на нее в вашей гостевой с полным описанием.
Спасибо бы сказала, за то, что я не порчу гостевую. Хотя смотрю, что уже нужно и дарю вам эти деньги.
Бирки с брака сорваны, и вы их не продадите, - ну да, мне же впихнула.
Marianna06Boeva• 09 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Обменяйте мне на 128 только не брак. Я оплачу пересылку.
Marianna06Boeva• 09 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
Бирки срезанные - это уже б/у
Автор может получить свои джинсы бесплатно с бирками и раскладывать их вдоль и поперек. Но она не хочет...