Молчунья• 09 ноября 2016
Помогите определиться с плиткой в ванную комнату
Уже месяц не могу выбрать плитку в совместный санузел. Вся квартира классическая, выдержана в белых тонах, грязно-белый ламинат, двери белый ясень, кухня беж под известняк. Хочу и ванную комнату белую. Но чисто белая, думаю, будет как лаборатория. Поэтому поняла, что надо разбавить чем-то. Месяц не нравилось абсолютно ничего. Но тут уже прижали все сроки, поэтому более-менее принимаю два варианта. 1 - плитка глянцевая, 20*50, белые стены, белые полы, два розовато-лиловых столба (один над унитазом, второй на широкой стене, где ванная) с панно Орхидея. 2 - матовая плитка, 20*30, белые стены, белые или светло-серые полы, два столба (один над унитазом, второй где душевой смеситель) структурной плитки с витиеватыми цветочками.
Буду благодарна за мнения, кто уже пользуется плиткой в ванной) у меня плитки никогда не было, это моя мечта всей жизни))) и вот не могу определиться...
Результат:
вже голосів:
34 (53.13%)
1 - Плитка с орхидеей
30 (46.88%)
2 - Структурная плитка
АнтиТанкист• 09 ноября 2016
Автор, вам, конечно, решать, но структурированную плитку мыть не задолбетесь?
Кучерявочка• 09 ноября 2016
если бы структурная плитка не была чисто белой - выбрала бы ее, у меня белая с красным, смотрится отпадно и визуально увеличивает постранство) в плане уборки заморочек нет
Молчунья
• 09 ноября 2016
Девочки, поэтому и спрашиваю совета, не знаю, как с плиткой обращаться...
Кучерявочка• 09 ноября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
не задолбется, у меня структурированная уже 8 лет - отлично моется
Молчунья
• 09 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
А чисто белая почему не нравится?
Кучерявочка• 09 ноября 2016
Ответ дляМолчунья
А чисто белая почему не нравится?
напоминает...кхм..морг
Кучерявочка• 09 ноября 2016
я покажу свою ванную комнату - у меня белая плитка, но она разбавлена плиткой другого цвета, по фото можете убрать все цветное и представить всю ванну чисто белой( Представили? А теперь добавьте цвета - она смотрится по-другому. Поэтому я голосовала за плитку с орхидеей - так будет красивее
мААААсквичка• 09 ноября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
+ 1000
У меня плитка такими как ребрышками, полосками в туалете. На нее больше нужно времени, чтобы помыть. Ванна отдельно и плитка гладкая - гораздо практичнее в плане мытья. А Вы второй вариант с такими вот узорами... И как совет - не делайте в темных тонах, особенно если маленькое пространство - надоест + стены будут мрачные и давить, угнетать. Темные тона лучше уживаются в просторных помещениях.
Кучерявочка• 09 ноября 2016
и кстати, туалет специально выложила - посмотрите на швы на полу(( моешь-моешь, а они все равно темнеют, поэтому советую плитку класть стык в стык, чтобы уменьшить пазы или пол другого цвета делать, потому что периодически нужно будет обновлять затирку
Молчунья
• 09 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
Спасибо большое за участие) я вообще от ванной комнаты ожидаю эмоцию..ну как бы сказать...эротизма что ли))) сложно словами объяснить))
Кучерявочка• 09 ноября 2016
Ответ дляМолчунья
воот, правильно! она должна нравиться - в ней проводится тоже немало времени, ванная комната должна отражать Ваше внутреннее состояние, быть близкой по духу, если так можно выразиться) Поэтому, учитывая, что у Вас квартира в светлых тонах, но Вы можете ее разбавить текстилем, какими то предметами оригинальными, то ванная - это маленькое закрытое пространство, которое особо ничем не украсишь. Поэтому остается плитка и полотенца. В любом случае однотонная ванная комната скучнее, нежели в сочетании с другими цветами.
Эх, люблю ремонты, люблю, когда кто-то делает себе красиво)) Я рада за Вас, это так классно
Мадам БрЮшкина• 09 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
А из какого материала шкаф над унитазом изготовлен? Можно еще фото шкафа, тоже хочу такого плана.
Молчунья
• 09 ноября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Автор, а покажите фото своей кухни и дверей?
Еще не установлено ничего. Двери такие, а плитка в кухне такая и пол бежевый известняк
Мадам БрЮшкина• 09 ноября 2016
Ответ дляМолчунья
Красивая плитка!
Молчунья
• 09 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
Спасибо за теплые слова) я очень долго ждала этого ремонта. Но сейчас при выборе очень нервничаю..надо бы радоваться, как Вы и пишите, а я вот..
И про отражение внутреннего состояния - в точку! я как раз переживаю такие эмоции)) заново влюблена в мужа)) хочу, чтобы всё было вокруг такое))
Бубль Гум)• 09 ноября 2016
Я за бело-черный вариант - больше белого, минимум черного, никакой рельефной плитки, особенно черную задолбаетесь мыть, и, главное, НЕТ белой затирке на полу :) если очень хочется, то только эпоксидную
У меня такой один из санузлов, сейчас еще нравятся варианты из белого ’кабанчика’, посмотрите в гугле ванна в скандинавском стиле, там много белых вариантов, совсем непохожих на морг :)
Кучерявочка• 09 ноября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
шкаф делали на заказ - глянец, пришла, ткнула пальцем в понравившуюся и сделали по личному проекту
Кучерявочка• 09 ноября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вот фото ближе
Молчунья
• 09 ноября 2016
Ответ дляБубль Гум)
Спасибо, что отозвались и показали свою. У вас очень красиво! я во втором варианте имела ввиду вообще чисто белую, соединить матовую и рельефную. фото кинула, чтоб было видно, как на стене лежит.