Девочки, поддержите, помогите советом куда обратиться можно, очень тяжело морально от своего бессилия и безалаберности врачей. История такая: обратилась во Вторую областную на Несторовском с болями к хваленому врачу Тараненко Ж.И, нашла тубовариальное образование, воспаление, и эрозию, прописала уколы, таблетки, после недели применения "курса" по скорой попадаю в четвертый роддом (Оболонь), там выписали через неделю уколов и капельниц антибиотиками даже без осмотра, боли остались, опять к Тараненко, она увидела что образование осталось, направила в их стационар за 500 грн в день, обращаюсь обратно в четвертый Оболонский (живу рядом), там при осмотре нашли уже эндометриоз, еще 5 уколов антибиотика и курс пока что гомеопатии по эндометриозу. Сегодня на кольпоскопии в том же 4-м но уже у другого специалиста предраковое состояние ш.м.,завтра еще к врачу там же. Сил нет((( Столько денег ушло и понимаю, что даже не обследовали толком. Смеялись, что сама здаю на онкомаркер яичников(((
Ksenia 2008• 09 ноября 2016
врач Легерда, институт рака. Автор, запишитесь к ней, тетка неприятная, но специалист классный.
Вам нужно успокоиться. Предраковое состояние это понятие растяжимое, у вас есть эрозия и на кольпоскопии могли увидеть лейкоплакию. У вас должны были взять мазки на цилологию. На фоне воспаления картина при кольпоскопии может быть хуже чем есть и давать дисплазию. Как у вас определили эндометриоз ? По УЗИ или при осмотре? Врачи определили что у вас за образование, оно ушло после лечения или нет?
Ответ дляbarsod
Мазки взяли. Узи эндометриоз не показало, но там странная ситуация сказали на узи что есть эрозия а в другой поликлинике говорили что узи эрозию не покажет... Эндометриоз при осмотре со второго раза, при выписке сказали что уменьшилось но не ушло, прописали на сейчас гомеопатию гормоны на 3 мес., потом визан на полгода, я очень боюсь его пить((( и не уверена в диагнозе((( ноболь как была раньше ушла, но полностью не прошла. Биопсию эндометрия тоже не брали(((
Rabbit2012• 09 ноября 2016
Автор, я во дворе 4 роддома живу и естественно все подружки к врачам туда. Последний раз сделали приятельнице операцию, которая ей была не нужна вообще , эндометриоз и прочее с осложнениями и там такого наговорили( ошиблась зав. Отделением видите ли и посмотрела чужие анализы), деньги взять не забыла. Это не роддом, а дыра, обратитесь к более профессиональным докторам.
Ответ дляLuka_dp
Плюсуюсь к Маринешта! О каком предраке может идти речь без дисплазии(и то сейчас используется другая кодировка) без биопсии? На ВПЧ сдавали анализ?
нет, не сдавала на ВПЧ, биопсию не взяли хотя оплачена было полное обследование( По результатам мазков 4 раза ни разу не показало, или не сказали о том, что эрозия в такой стадии, максимум было воспаление(
елена пронина• 09 ноября 2016
Ответ дляLolobubu
нет, взяли только мазок
я вам советую обратиться в клинику Эндостеп,к Ли Андрею Динхвановичу. Я сейчас у него лечюсь. Очень умный доктор, и цены у них нормальные за осмотр,узи вагинальное,калькоскопию,цитологию заплатила 680грн. И лечение назначил вменяемое.
Ответ дляLolobubu
Первое, диагноз эрозия по УЗИ не ставится, её видно при осмотре+ кольпоскопия. Второе, эндометриоз при осмотре не видно, его можно предположить по УЗИ. Окончательный диагноз пааталогии шейки ставиться после биопсии шейки. Ищите другого грамотного врача. Если эндометриоз подтвердился визан хороший препарат.
Ответ дляbarsod
а мне предлагают мирену ставить. О визане (о любых таблетках в принципе) даже никто не заикнулся
ну при колькоскопии ни один врач не скажет точно что там
нужно сдавать цитологию жидкостную
и при необходимости биопсию
и только после этих исследований можно судить о чем-то
так что не паникуйте раньше времени
и да, эрозию узи не покажет
только колькоскопия + исследования, о которых я выше написала
нужно сдавать цитологию жидкостную
и при необходимости биопсию
так что не паникуйте раньше времени
и да, эрозию узи не покажет
Ответ дляLuka_dp
Вам же наверняка заключение выдали. Напишите, чего там.
...(не пойму слово)цилиндр.эпителия вокруг ц/канала с ободком ИЗДТ по периферии в 1 зоне. Визуализируется 6 очагов полей и папиллярной диспл.метапл.эпителия в 1-2 зонах: 3,4,5,6,10 часов. Чуть внизу вроде ’цитология’ +...
Проба Шиллера: йод-негативные зоны соответствуют очагам поражения
Заключение: Дисплазия метаплазир.эпителия шейки матки на фоне ЗЦЗ(вроде как эти буквы) ИЗДТ
Рекомендации: обсл на ЗППП, ПВЧ санация, лазерная ...
Ответ дляRabbit2012
++++
Это мой жк по прописке
Бежала от туда сломя ноги
Там любят что то найти и лечить выкачивая деньги!!!!!
Это мой жк по прописке
Бежала от туда сломя ноги
Ответ дляtali_la
++++
Это мой жк по прописке
Бежала от туда сломя ноги
Это мой жк по прописке
Бежала от туда сломя ноги
кошмар какой, я уже столько денег потратила, не знаю где этих врачей искать, третий месяц каждый день поликлиники(((
((( все тянули с лечением эрозии.