Мастер Класс• 10 ноября 2016

Пишу к вам вопрос по просьбе мужа своего

У нас делают ремонт, кладут в ванной плитку. Взяли мастера с собой плиторезку. И вот вчера мастер сказал чтобы муж купил к ней новый диск, так как тот уже не режет. Муж согласился. Я же считаю что мы не должны ничего покупать. Диск нужен ему, рабочему для работы, обрезать осталось от сили плиток 5 и работа сделана и плиторезку забирает свою с диском. Почему мы должны покупать тот диск? Цена его от 200 грн .Ваше мнение
буреЛОМКА• 10 ноября 2016
ничего подобного! Диск - расходный материал. Вы же клей для плитки покупали? или мастер должен был сам его за свои деньги купить? он ведь не просит купить плиткорезку, а всего лишь расходный материал к ней.

Кокосиха• 10 ноября 2016
Ответ дляNadik21
у меня муж делает ремонты, то весь инструмент за свои деньги покупает. сейчас делает моему брату, но перфоратор, сверла и т.п. за счет зарплаты взял .
а если хозяин покупает, то у него и остается.
Это расходные материалы,и должно просто входить стоимости услуг))
gaca• 10 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
вот именно - свои обои он же не клеит
и клей не свой
их только робота
Ну с вашей логики, автор должен забрать потом тот диск.
Так что автор забирайте диск по окончанию работы и продайте на олх за 150 грн если кто купит , конечно
4есотка• 10 ноября 2016
Нож - это расходный материал, который заложен в цену! Вы к инструменту мастера, вообще никаким боком не стоите! Это его головная боль! И он должен сам купить за свои деньги! У меня зять работает в сторительстве, поэтому знаю, что говорю! Просто решил Ваш хитропо..й мастер сэконмить свои 200 грн. Я тоже работаю в сфере услуг и инструмент -это тоже моя головная боль! Мне клиенты не обязаны покупать запчасти! Пусть дорезает либо старым, но есть вероятность испорченной плитки в виде надщербленности, либо пусть сам покупает.
Maryland• 10 ноября 2016
Хорошая мысль! Теперь всем своим клиентам буду к заказу прилагать счет на ножницы, нитки и иголки.
Налетчица Муся• 10 ноября 2016
Ответ дляMaryland
Классный вариант - ничего не вкладывать, только деньги получать))) А если накосячил - тоже ничего не теряет, материалы не его испорченные. А не обнаглели мастера часом?
vikakoshka• 10 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне делали ремонт,то я платила за эти диски,чтоб плитку резать...Мне ведь ремонт делают-я и покупаю...Может это неправильно,но вы же клей для поклейки обоев покупаете,не мастер...Ситуация двоякая.
Вы хоть не чудите. У меня муж занимается строительством 10 лет. Я ещё не слышала такого, чтоб мастер пришёл на роботу, и ему покупали комплектующие к инструментам. Ладно кисточки для покраски, наждачку и .т.д. Всё это останется у заказчика.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляMaryland
вы швея?
так может вам еще и машинку свою прикатить? у меня хорошая 27 программ.за 5 лет в общей сложности час работы.
Maryland• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
вы швея?
ААА, точно! Про машинку забыла! Спасибо)

Полиэтиленовый привет• 10 ноября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
за 6 квадратов он что диск ступил? Диск значит уже был тупой, почему он должен меняться за ваш счет? Максимум 100грн с вас за снос.
Нам клали плитку в холле внизу (плюс плинтус из плитки), в душевой и ванной - стены и пол - это не меньше 60 квадратов - ни о каких дисках мы не слышали.
Автор уже несколько раз объяснила, что это площадь ванной. А так 35 квадратов.
буреЛОМКА• 10 ноября 2016
Ответ дляКокосиха
По идее - да, согласна, я в стоимость кв.м. своей работы вбиваю наждачную бумагу тоже.... Но тут может не хотят париться... может один диск понадобится, а вдруг два...
40каградусная• 10 ноября 2016
У меня папа плиточник и скажу так, все инструменты и детали к ним он покупал себе всегда сам. Это то же самое если бы вы пришли на маникюр, а вам сказали купить новую пилочку, а то старая уже поломалась
ЯяяКакаджамбо• 10 ноября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
это плащадь по полу! Так же и у меня , плюс в холле плинтус + в ванной/душевой стены
Налетчица Муся• 10 ноября 2016
Ответ для40каградусная
Вот-вот. Так я и определяю профессионала. Человек знает и может просчитать все расходы заранее, все расходники купит сам и включит в стоимость, а не будет парить мне мозг, что у него что-то стерлось или сломалось.
Блины со смайликами• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
150 грн, не столица
У меня муж укладывает плитку,я сама лично спрашиваю,как режет его диск,что бы не было сколов,выделяю ему деньги на подобные расходники.т.е покупаем за свои: круги,коронки -хорошие и дорогие.ему их хватает на 3-4 объекта под ключ.Дюбеля,крестики,клея,гипсокартон,и все что останется в квартире-оплачивает заказчик.Остальное по договоренности.Чаще покупаем сами,но были заказчики,которым нравилась его работа и они сами просили включить в смету абсолютно все что сломалось или пришло в негодность на их объекте.
соева-сысоева• 10 ноября 2016
я считаю так, если мастер не знакомый и берет обычную цену - рыночную за свои услуги, то диск - его забота - т.к. он и потом им будет работать и заберет с собой и это входит в его цену, такие вот нюансы и заранее не обговорено
если кто т опо знакомству делает за символическую цену - то купить диск - что б человек не в убыток работал хоть
Не за Будка• 10 ноября 2016
смотря какая стоимость работ
если нашли работягу за 3 рубля,то конечно, в его услуги не включены расходники. Тогда покупайте диск и по окончанию работ диск остается у вас. Я не знаю срок службы таких дисков, но если им можно еще пилить и пилить, можно в полцены еще мастеру предложить, если вам он в хозяйстве не нужен
если у вас мастер с далеко не самой низкой ценой и этот диск его проблемы, тем более если срок службы его более работ в вашей ванной
Nadik21• 10 ноября 2016
Ответ дляКокосиха
так вот за это тут и весь сыр-бор. Мой мужсам покупает
автор Мастер Класс • 10 ноября 2016
Ответ дляНе за Будка
смотря какая стоимость работ
средняя цена 150 грн

Матрёна• 10 ноября 2016
Ответ дляПМСница
Ні, це не розходний матеріал, це входить в амортизацію інструменту. Коли ви друкуєте 100 сторінок в копі-центрі, ви ж окрім зазначеної ціни картридж до принтера не купляєте, правильно?
Тим диском він ще рік буде працювати.
Диски в амортизацию не входят,они относятся к МБП и списываются сразу, но все равно я считаю должен сам покупать.
Ягодка опять• 10 ноября 2016
Ответ дляПросто каралева
Диск для плиткорезки - это тоже расходный материал. Считаю, мастера правы.
у меня муж работает(уже больше 20 лет),так сверла,диски,перчатки,валики-насадки,кисточки-это все расходный материал,и если он выходит из строя,то покупают хозяева.
Блины со смайликами• 10 ноября 2016
Ответ дляЯгодка опять
Сколько Ваш муж зарабатывает в мес.?
Радость моя• 10 ноября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Что значит - ’получать’??? Он делает работу, нелегкую, к тому же.
Включать расходники в стоимость услуг или оплачивать отдельно - стороны должны договориться до начала работ. Бывает и так, и так.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
но он потом этим диском будет еще деньги колотить, ничего не вкладывая в свои инструменты. Диск не 200 а от 200
Диски стираются! Много не заколотишь!
Ягодка опять• 10 ноября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Сколько Ваш муж зарабатывает в мес.?
Мы не жалуемся .А вообще вопрос некорректен,т.к. сравнивать зарплату профессионала и любителя не стоит.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 ноября 2016
Ответ дляtatyko
Диск расходный материал и к инструменту не относится. Нужно покупать заказчику или мастер покупает сам вместе с клеем, затиркой и другими расходниками, а клиент оплачивает.
Есть такие хозяева, которые считают, что мастер должен все свои расходники принести, еще и строй материалы все сам привезти и поднять без лифта в квартиру.
Блины со смайликами• 10 ноября 2016
Ответ дляЯгодка опять
Мы же анонимно общаемся не вижу некоректности вопроса.Просто работать 20лет-это уже не любитель.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляMaryland
Налетчица Муся• 10 ноября 2016
Ответ дляРадость моя
Делают работу единицы. Большинство поганят, зато цены себе сложить не могут. И предоплату им дай, и расходники купи. Еще раз повторяю - профессионал учитывает все в цене. А перебивающиеся время-от-времени случайными заработками будут канючить деньги на диск.
nina_transport• 10 ноября 2016
Вам работа мастера нравится? если да, купите ему этот диск и забудьте.