Дружная семейка• 10 ноября 2016

Духи с неоднозначными запахами и реакция людей

Я люблю запахи восточные, пряные, альдегиды всякие. Моя кожа с ними дружит, на мне они красиво раскрываются. Пользуюсь я ими всегда по сезону (тоесть в жару вообще не пользуюсь, в теплое время года выбираю ароматы полегче, а тяжелые оставляю на холодную осень и зиму), использую в очень умеренном количестве. Никогда от друзей или мужа не слышала замечаний, только комплименты.
Но вот вчера ехала в метро (обычно езжу на машине) и вижу что люди принюхиваются и как-то так удивленно чтоли. На мне был Обсешн Кельвина Кляйна. не он очень нравится, мужу тоже. Но объективно понимаю что кому-то он может пахнуть полеролем для мебели. Так же и мой любимый Авиньен от Кам де Гарсон для меня полный восторг, а кого то этот ладан может душить.
У меня нет цели душить народ, но в тоже время хочется пользоваться любимыми ароматами.
Как вы относитесь к сильным неоднозначным запахам?
Сегодня на диете• 10 ноября 2016
в метро не оценили , вы сюда пришли
scorpionxnk• 10 ноября 2016
плохо-в замкнутом помещении-офис маршрутка метро.и ваше личное дело на открытом воздухе-на прогулке на улице.
Улыбчик• 10 ноября 2016
В общественном транспорте не приемлю тяжелых духов и одеколонов.
У меня, к примеру, от такого реально начинаются мгновенно головные боли. Думаю, что я такая не одна.

Туда же ядреные освежители, которые водители навешивают.
Мучение да и только.
Звезда в шоке• 10 ноября 2016
Я очень люблю сложные или необычные ароматы. Ладан Монталь, кстати, один из любимых. Мой муж его не любит. Но иногда и меня может мутить от какого то запаха парфюма на человеке. Могут задушить восточные сладкие обильно нанесенные или если на ком-то выступит нота мускуса (она иногда трансформируется в тошнотную вонь на некоторых).
рукиЖимолости• 10 ноября 2016
Пардон, но Obsession CK аромат ни о чем, не думаю, что вот прямо в метро так принюхивались. В метро женщины и в Монтеле, и в Крид встречаются)

Лично из моих ароматов, самым необычным сейчас кажется винтажный Бизанс Роша, очень к нему неравнодушны)
Самоучка• 10 ноября 2016
Мне нравится взгляд японцев (кажется) на это - в общественном транспорте не должно ничем ни от кого пахнуть. Только чистым телом и одеждой. У нас это воплотить сложно))
После токсикоза и беременности духами пользуюсь только на выход. Иногда в подъезде трудно до лифта дойти или ехать в нем из-за чьих-то духов
Неправдиша• 10 ноября 2016
Если аромат вашего парфюма витает в метре от вас - отношусь плохо. Аромат должен обволакивать вашу фигуру и слышаться в интимном приближении. Всё остальное - жлобство.
Marina_Rayskaya• 10 ноября 2016
плохо отношусь. голова начинает болеть. но если в метро с этим сложно бороться, то коллегам, с которыми в одном кабинете сижу буду вынуждена сказать об этом.
Четырёхсторонний скотч• 10 ноября 2016
у вас обсешн или обсешн найт? у меня был найт, делали комплименты даже те с кем не очень на работе, я и сама его если услышу на ком то наверно буду идти за эти человеком невольно что бы не терять аромат, а вот просто обсешен не нравится.
Если вы работаете в коллективе, то лучше пользоваться нейтральными ароматами,люди могут страдать даже от приятных ароматов
Чижик Пижик• 10 ноября 2016
у меня была эйфория- я балдю, а моей начальнице цвиль воняет)))
Kashysh• 10 ноября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Что за ладан Монталь?? Можно фото??
автор Дружная семейка • 10 ноября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
у меня классический.На работе у меня отдельный кабинет, так что там нет такой проблемы. А в метро вчера мы с окружающими вынуждены были прямо обниматься в час пик. Ну и на мне обсешин шлейфовый получается, думаю слышно с полуметра точно
Звезда в шоке• 10 ноября 2016
Ответ дляKashysh
Что за ладан Монталь?? Можно фото??
.

http://www.fragrantica.ru/perfume/Montale/Louban-8...
автор Дружная семейка • 10 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости

речь не о цене духов в которых кто-то ездит в метро или маркетинговых наворотах типа ’ниша’ на бренд. Речь о том что Обсешн действительно очень неоднозначный аромат и знаю что многим он пахнет как полироль для мебели.
Редисочка• 10 ноября 2016
ой в метро это капец просто. прямо душит, а иногда аж до рыгачек и потери сознания. А если еще и аллергики рядом. то проклинания вам обеспечены на весь день :)
а в более просторном помещении почему бы и нет.
Не понимаю барышень которые едут домой на метро и перед выходом выливают на себе по пол флакона ( по крайней мере так кажется, кода едешь в вагоне в час пик)
Работать надо• 10 ноября 2016
Я терпеть не могу запахи, которые Вы описали. Люблю свежие ненавязчивые ароматы, лёгкие.
Четырёхсторонний скотч• 10 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
я вот духи слышу редко в общественном транспорте, а вонючесть одежды, тела, сигарет, перегара это да, с самого утра.
Ласунка• 10 ноября 2016
Плохо... очень плохо... вплоть до дикой мигрени с тошнотиками и рвотой
Телепузик• 10 ноября 2016
если вас волнует мнение пассажиров метро, наносите на себя духи, приехав на работу.
Бронетапок• 10 ноября 2016
ну,мне кажется,духи-это все индивидуально!!!!кому-то этот аромат нравится,другому просто воняет,и аромат не должен стоять на 3 метра,это уж точно жлобство,он должен улавливаться,если человек стоит очень близко и проходит рядышком,а если мадам прошла и её аромат стоит ещё пару часов-то это уже перебор
Я сейчас пользуюсь Герлен маленькое чёрное платье(парфюмированая вода)я её на себе не слышу,но комплиментов слышу кучу всегда,как от мужчин,так и от женщин(девушек) ,там буквально один пшик и все,больше не надо
Краля-Галя• 10 ноября 2016
У меня есть парочка таких, наношу один ’пшик’ под волосы, или вообще намазом. И не каждый день, конечно. В маршрутках я не езжу, но в офисе сижу в большом зале, поэтому понимаю, что не все воспримут. Но на выход могу и два пшика. У меня cacharel eden, мне он пахнет горькими полевыми цветами, даже полынью, и tom ford black orchid, по словам мужа, для него это запах секса. Остальные духи не такие сильные, и более простые по звучанию.
НуПогоди!• 10 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
По правилам приличия запах духов не должен быть слышен на полметра вокруг. Я лично отношусь отрицательно - у всех вкусы разные и никто не может мне навязывать свои запахи в транспорте
ЗдесяЯ• 10 ноября 2016
Мне пофиг. Главное, чтобы не потом, не говном и не плохими бактериями изо рта. Все остальное легко переношу. Конечно, слишком усердствовать не надо с парфюмом - чтобы только вблизи пахло, а не тянулось следом на 3 метра.