asja.gull• 10 ноября 2016

Вальгусная деформация у ребенка + ортопед

Мамочки! Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
У моего ребенка (4 года) начал налазить большой палец на обеих ногах.
Из глубин интернета я определила, что это вальгусная деформация пальцев стопы. Косточка не растет.
1. Расскажите у кого такая же проблема и как вы ее решали. Накладка между пальцев? так они ж вроде все для взрослых продаются. Как детки на нее реагируют?
2. Посоветуйте, пожалуйста, детского ортопеда, кто в этом специализируется.
P.S. Только не Пилипчука. Я о нем хорошего мнения, но за 800 грн в частную клинику я не готова идти, и по 6 часов в очереди боюсь не смогу выдержать с малым.
Заранее всем большое спасибо!
Гербария• 10 ноября 2016
Вы по Интернету поставили диагноз ребенку????
Только к врачу, если не хотите ребенка инвалидом сделать.
Накладки и все прочее покупать только после назначений.

Бабка_в_кедах• 10 ноября 2016
Вы знаете, мне 3 ортопеда (не Киев, правда) сказали разные абсолютно вещи: 1 - носить накладки между пальцами, но детских нет в продаже, сказал идите подбирайте, но мне это показалось нереальным - все деформируют еще больше; 2- сказал, что никакой деформации нет, но обязательны ортопедические стельки, никаких тапок, угг, вьетнамок; 3 - сказал перематывать лекопластырем 2 пальца на ночь и срочно к невропатологу. И стандартно, кальций. Но у сына 2 палец стал приподниматься вверх, а 1 и 3 как бы смыкаются. И опять же, один врач сказал - не так растет большой палец, 2 - все правильно растет, 3 - неврологические проблемы. Отож! Мы в процессе еще и поиски решения, стельки носим
Машка-замарашка• 10 ноября 2016
Бебешко в охмадет
автор asja.gull • 10 ноября 2016
Ответ дляГербария
я ничего покупать не буду до назначений. Диагноз предварительный. Просто чтобы понимать о проблеме до того как идти к врачу
Гербария• 10 ноября 2016
Ответ дляasja.gull
Я думаю, что без рентгена и грамотного ортопеда вы все равно не разберетесь.
Вам выше дали фамилию врача.
Поспрашивайте у своих знакомых.
Кто-то же водил своих деток к ортопеду наверняка.