Lisk• 10 ноября 2016

Что приготовить на ужин???

Это какой-то капец, голова идет кругом, что приготовить? кушать хочу - сил нет, а ничто из мною придуманного вообще не вызывает желания((( вот что???
ПыСы. Может кто знает рецепт оладушек дрожжевых как в советских детских садиках с повидлом давали а?
Бывшая блондинка• 10 ноября 2016
Что то ностальгия частенько о СССР стала у советчиц

дЫнька• 10 ноября 2016
вы чего? Ссср-кие оладушки!!!! щас вам расскажут....
автор Lisk • 10 ноября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
)) не по СССР а по детству)) это у меня просто пока единственная мысль которая хоть как-то задела))
Шкура Шуры• 10 ноября 2016
1,5 стак муки
1 стак. молока
25г. дріжджів
2 ст.л. цукру
1 яйце
сіль
Выручалка• 10 ноября 2016
а я приду домой и сварю пюрешку, перемну картошку с дом.сметаной и дом.сливками и будет вкуснятина )))) люблю пюре
а к нему порежу просто огурчик и помидорчик, больше ничего нет в холод-ке. Завтра пойду скупаться утром... перед работой )))
автор Lisk • 10 ноября 2016
Ответ длядЫнька
Хорошо бы рецепт рассказали))) я только за, а все остальное - это не ко мне))) я просто в интернете сколько раз пробовала их найти и все рецепт с ’муки сколько возьмет’))) или ’чтобы тесто не липло к рукам’)) а я блин криворукая

мне надо в граммах)) ну на крайняк в ложках или стаканах
Я не Тролль• 10 ноября 2016
значит не так уж и хотите кушать...
автор Lisk • 10 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
1,5 стак муки
1 стак. молока
25г. дріжджів
2 ст.л. цукру
1 яйце
сіль
а с дрожжами что делать? их прям в молоке развести и все или нужно подождать?
дЫнька• 10 ноября 2016
Ответ дляLisk

я тоже люблю вафли по советскому рецепту, но оладьи вот:
Ингредиенты для ’Оладьи ’Школьные’ по ГОСТ’:
Вода (теплая, для теста) — 481 мл
Мука пшеничная (для теста) — 481 г
Дрожжи (свежие, для теста) — 14 г
Яйцо куриное (для теста) — 23 г
Сахар (для теста) — 17 г
Соль (для теста) — 9 г
Масло растительное (для жарки ) — 2 ст. л.

Весенний Марафон• 10 ноября 2016
Ответ длядЫнька
Да ладно, это единственное вкусное из того, что было в советский столовках. Тоже послушаю, может увижу годный рецепт.
автор Lisk • 10 ноября 2016
Ответ дляВыручалка
вкусно звучит, но я без мяса не могу - я овощи буду точить целый вечер, а мне бы сбросить пару кило
автор Lisk • 10 ноября 2016
Ответ длядЫнька
Вода (теплая, для теста) — 481 мл
Мука пшеничная (для теста) — 481 г
Дрожжи (свежие, для теста) — 14 г
Яйцо куриное (для теста) — 23 г
Сахар (для теста) — 17 г
Соль (для теста) — 9 г
Спасибо
автор Lisk • 10 ноября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
вот-вот))) хочется рецепт уже опробованный, а не просто с инета.
Весенний Марафон• 10 ноября 2016
Ответ длядЫнька
Вода (теплая, для теста) — 481 мл
Мука пшеничная (для теста) — 481 г
Дрожжи (свежие, для теста) — 14 г
Яйцо куриное (для теста) — 23 г
Сахар (для теста) — 17 г
Соль (для теста) — 9 г
Плюс вам, похоже это именно тот рецепт. Потому как рецепт выше, где на 240 гр (1,5 стакана) муки 25 гр дрожжей - это как-то ну очень дофига.
Весенний Марафон• 10 ноября 2016
Ответ дляLisk
Если это рецепт по ГОСТу, значит это он и есть. Я помню, что они на воде были.
Шкура Шуры• 10 ноября 2016
Ответ дляLisk
До дріжджів додати трошки цукру, стол. ложку молока, ложку муки, все розмішати, накрити полотенцем і дати піднятися опарі. Окремо в миску просіяти решту муку, додати все тепле молоко, яйце, сіль, цукор. Коли опара підніметься, добавити до цього тіста. Все вимішати, накрити полотенцем. Тісто повинно бути як густа сметана. Коли тісто підніметься, обсмажити оладки з обох сторін.
автор Lisk • 10 ноября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
ага) и немного резиновые. Вот чего тогда не елось-то((
автор Lisk • 10 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Ясно, спасибо, вот только для особо одаренных - густая сметана это его ложкой на сковородку надо будет выкладывать?
Шкура Шуры• 10 ноября 2016
Ответ дляLisk
Так, з ложки повинно само стікати

автор Lisk • 10 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Так, з ложки повинно само стікати
спасибо, попробую)
автор Lisk • 10 ноября 2016
и все же что на ужин готовить-то???
Миледи• 10 ноября 2016
НакатИте грам 50, потом еще 50, потом еще 50 и любая еда пойдет на ура!
автор Lisk • 10 ноября 2016
Ответ дляМиледи

я вчера так с бокальчиком вина ужинала
но как-то каждый вечер это уже чересчур будет
Миледи• 10 ноября 2016
Ответ дляLisk

я вчера так с бокальчиком вина ужинала
Ну, если вчерашний ужин с бокальчиком был первым, то можно и повторить сегодня. :))) Как вариант-горячие бутерброды, быстро и вкусно.
автор Lisk • 10 ноября 2016
Ответ дляМиледи
хлеба дома нет( я его почти не ем, так что мужа дома нет, я и не покупала((( про повторить можно конечно, вино хорошее - домашнее, мне свекровь делала, так что можно)))
Миледи• 10 ноября 2016
Можно без хлеба, на кабачке или на тыкве-помидор, сыр и что-то мясное.
автор Lisk • 10 ноября 2016
Ответ дляМиледи
есть тыква! и колбаса и сыр есть - счас и правда заделаю! спасибки за идею
попробую такой вариант, интересно. крем-суп из тыквы делала, а так вот - не, не пробовала
Миледи• 10 ноября 2016
Тыкву только тоненько порежьте и слегка подмаринуйте в оливковом масле, лимоне, перце. Приятного аппетита. А бокальчик вина тоже лишним не будет, тем более от свекрови :)))
автор Lisk • 10 ноября 2016
Ответ дляМиледи
Спасибо, будем пробовать, бокальчик уже при мне) плюс оливки))) вечер начинает казаться веселее.
Миледи• 10 ноября 2016
Ответ дляLisk
Как любит говорить моя подружка в таких случаях-’Выезжаю!’