Отжигающая• 18 июля 2013

В Черногорию с маленьким ребенком - куда?

Отпуск в августе, сыну 1,5 года. Хочу выловить горящую путевку в Черногорию, т.к. туда не нужно визу оформлять. Подскажите, бывалые туристы, какие города/курорты лучше смотреть? А какие непригодны для малышни (плохой пляж, шумно и т.п.)?
Веселая моль• 18 июля 2013
Мы едем через 2 дня, правда без ребенка. Но когда планировали с ребенком, агент рекомендовал Рафаиловичи, пляж самый хороший, входит в наследие ЮНЕСКО. А вообще могу по факту отписаться через пару дней, планируем с мужем объехать все пляжи, чтоб уж в следующий раз с ребенком точно знать)

автор Отжигающая • 18 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
!!! Спасибо, буду очень признательна, тему не закрываю ближайшие пару недель :)
justthetime• 18 июля 2013
Добрый день, я советую Вам Бечичи или Рафаиловичи (они близко друг от друга находятся), там чистый вход в море без камней, платные пляжи с раздевалками и туалетами. И вечером не шумно, т.е. шум если и есть то рано замолкает. Не советую Будву - много людей, шума и узкий пляж, и не советую Святи Стефан - очень дорого там все.
Я буквально месяц назад вернулась из Черногории, почти все отдыхающие были с детьми.
mari23• 18 июля 2013
Знаю точно что с ребенком не подойдет,это Боко Которская бухта.Место очень красивое,там находится действующий древний город.Очень советую посетить это место ,если будете не далеко. Но пляжи там отсутсвуют.
Я читала что в Тивате хорошие пляжи с песочком,что для Черногории редкость.
Но мы вышли из положения так как брали машину на прокат и нашли самостоятельно пляж с песочком.
Мы отдыхали в июне этого года с ребенком.
автор Отжигающая • 18 июля 2013
Ответ дляjustthetime
Спасибо!
автор Отжигающая • 18 июля 2013
Ответ дляmari23
Спасибо! Я вдвоем с ребенком, водит ьне умею :(
anytinuglazki• 18 июля 2013
Мне больше всего понравилось возле острова - святой стефан (ездили на автобусе из будвы). Там рядом есть городской пляж - бесплатный и без лежаков. Людей мало и вообще место тихое. В городе типа Будва - очень шумно. А вообще я бы с ребенком туда не поехала, так как море там достаточно холодное по сравнению даже с крымским Черным. Была в августе первые две недели, так было пару дней, что вода прям обжигала от холода, а на пляже зной невыносимый. вот так.
Cegranne• 18 июля 2013
Только что вернулись из Черногории. Были в Рафаиловичах вилла Jelena - самое место для отдыха с детьми, песочный пляж рядом идти 1 минуту, есть платные лежаки и зонтики (по 2 евро), а есть место для того чтобы постелить коврик и лежать бесплатно. Рафаиловичи - достаточно тихое место - ночных клубов и дискотек нет - это как бы конец очень длинного Бечицкого пляжа. Очень маленький городочек, буквально микрорайончик - вышел из дома и сразу пляж, идти 1-5 минут в зависимости от виллы. Есть еще пляж галечный, он гораздо больше песочного и вода кажется более лазурной (но и там и там чисто), но до него нужно идти минут 15 - нужно пройти туннель, пробитый в горе.
автор Отжигающая • 18 июля 2013
Ответ дляanytinuglazki
Да, я знаю, что прохладное. Но выбора, честно говоря, особо нет - в Крым ехать с ребенком не хочу - как представлю добираться до Симферополя на поезде, потом с коляской в одной руке и с чемоданом в другой на маршрутку ... + забитость пляжей в августе - нет, не мое. А из безвизовых стран только Турция и Черногория. Но в Турции все говорят влажно очень и жарко июль-август. Так что Черногория единственный вариант остается.

автор Отжигающая • 18 июля 2013
Ответ дляCegranne
Спасибо! А с коляской по туннелю нормально?
Zvezdochkina• 18 июля 2013
Мама сейчас сидит в самолете :) через 2 часа будет там.
Она обязательно будет там все смотреть - так как хочет что бы мы семьей тоже туда поехали (а у нас 3 малышей)
Просто у мужа нет загран паспорта. И дети никуда не вписаны. По этому не факт, что до сентября мы успеем.
Может в следующем году туда.

Тоже напишу позже.
(Если интересно - мама летит за 11 тыщ на 11 дней 2 взрослых с завтраками и ужинами)
автор Отжигающая • 18 июля 2013
Ответ дляZvezdochkina
Может в следующем году туда.

Тоже напишу позже.
спасибо, интересно. Но я хочу уложиться в меньшую сумму. Буду смотреть или горящую путевку, или заказывать отдельно аппартаменты через букинг и билеты, благо виз не надо.
Cegranne• 18 июля 2013
С коляской по туннелю отлично, ровная дорожка и еще в туннеле прохладно, приятно пройти 2-3 минуты! Вообще можно сказать, что это место для семейного отдыхаЖ очень много семей с детьми самых разных возрастов - от 1 годика и старше.
автор Отжигающая • 18 июля 2013
Ответ дляCegranne
СпасибО!
автор Отжигающая • 18 июля 2013
Ответ дляCegranne
А еще вопросик к Вам, а это аэропорт Тиват получается ближайший?
Cegranne• 18 июля 2013
И еще момент, в этом году конечно в Черногории ажиотаж - все кто раньше ездил в Хорватию без визы, те, кто побоялись ехать в Турцию и Египет устремились в Черногорию, поэтому там немного повысились цены. Если с ребенком ехать и он уже ест более-менее взрослую пищу, лучше искать путевку хотя бы с завтраком-ужином (в кафешках цены не слишком дешевые - даже если брать по минимуму = салат (под салатом они обычно подразумевают порубленую капусту, пару ломтиков помидора и пару ломтиков огурца) - 2-3 евро, суп - 2-3 евро (куриный, говяжий или рыбный), основное блюдо (типа спагетти или ризотто или мясо какое-то - 10-15 евро + напиток 2-3 евро, (вобщем питание в кафе дороговато). В супермаркете можно тоже купить сыр, хлеб, масло, колбасу, сок - но не могу сказать, что так намного дешевле. Лучший выбор искать кафе с комплексным меню, там порции не такие большие, но и качество тоже может страдать. Мы пару раз брали завтрак шведский стол - 5 евро, комплексный обед - 5 евро - но комплексных ужинов не бывает обычно. Качество комплексов однозначно хуже.
lu75• 18 июля 2013
Еще Кипр без визы, там больше песчаных пляжей с плавным заходом в море.
Cegranne• 18 июля 2013
Да, там всего 2 аэропорта - Тиват и Подгорица. Обычно все чартеры вТиват летают. Оттуда до Рафаиловичей минут 30 - 35 ехать, но и Подгорица недалеко - где-то 1 час ехать. Вообще страна очень маленькая, мы на одной из экскурсий почти всю страну за 1 день объехали.
автор Отжигающая • 18 июля 2013
Ответ дляCegranne
спасибо большое! Я, честно говоря, надеялась снять апартаменты с мини-кухней и самой готовить.

автор Отжигающая • 18 июля 2013
Ответ дляlu75
О, про Кипр я как-то и не подумала, спасибо, посмотрю.
Zvezdochkina• 18 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
это горящая. мама ее оплатила вчера только :)
но это на ДВУХ взрослых (мама + муж)
то есть на 1 человека (если ребенка не учитывать - будет намного меньше)
+ это ж с перелетом.
не думаю, что можно найти намного дешевле (даже если готовить самому - мама специально с едой искала)
автор Отжигающая • 18 июля 2013
Ответ дляZvezdochkina
но это на ДВУХ взрослых (мама + муж)
+ это ж с перелетом.
Ну у меня перелет 1 место и питание будет точно дешевле :) - ребенку с собой растворимые каши/баночки с фрикадельками/на месте овощные супы. а мне, откровенно говоря, не так много и надо, я мало ем .
Мастер Класс• 23 июля 2013
апнусь
Бубль Гум)• 28 июля 2013
Мы сейчас в Черногории,В Герцег-Нови,62 пляжа вдоль набережной на любой вкус.40 евро за апартаменты на 4.Готовлю сама т.к.супермаркетов полно,с адекватными ценами,а еду в ресторанах на гриле и прочее мои дети едят плохо,да супы у них-рибна чорба и бульон...