Не могу определиться с именем для будущего сыночка, примерная дата родов 1/03/2017. Нравиться имя Даниил, но кажется, что его исходное Даниэль звучит симпатичнее? Как Вам имя Даниэль?
Результат:
вже голосів:
32 (53.33%)
Даниил
15 (25%)
Свой вариант
13 (21.67%)
Даниэль
Alenka77777• 11 ноября 2016
Для мальчика не очень....что-то в нем женское. И отчество тоже смотрите....чтоб не было Даниель Афанасьевич...)
леопардові лосіни• 11 ноября 2016
Можна Джон, Мішель, Пітер. Та купа варіантів. А прізвище яке? Теж ’загранічне’?
limpopo_2k• 11 ноября 2016
сын моей подруги Даниэль Александрович, фамилия на -ко )) очень забавно слышать, особенно учитывая, что живут они в деревне, как свекровь зовет ’Даніееееееельчикууууу, йди котику кислячку поїж!!!’

Даниил - ну слишком популярное имя, это как Саша 30лет тому.
Даниэль - красиво, но обязывает. Вспоминается мальчик в поликлинике Ричард Кузло. О ребенке ничего говорить не буду, дети все хорошенькие, но папа точно на папу Ричарда не тянет)
Для стройного парня с тонкими чертами лица будет в тему, а для румяного коренастого парубка - смех и только)
LaNo4KA2402• 11 ноября 2016
Ответ длялеопардові лосіни
Мій Тарасик буде як диковинка. :))))
LaNo4KA2402• 11 ноября 2016
Ответ дляMilas_
Имя то красивое...но как имя и фамилия папы. Есть у нас подружка Камелия Ивановна Фердыщенко. Девочке 8 лет.
Ржу!
Знакомый Адриан Володимирович!
Это только ваше и вашего мужа дело, как назвать ребенка. Нравится Даниэль - имеете право.
Отчество - это отмирающий архаизм. Разве что директором школы станет :)
У меня есть знакомые, которые назвали детей (оба родителя украинцы) - Муза, Теодор, Аристарх, Савва, Дэвид, Августа, Ираида. Прекрасные дети замечательных родителей.
леопардові лосіни• 11 ноября 2016
Не хочу нікого образити, але ситуація з іменами асоціюється з жінками зі складним манікюром:)),ну і Анжелинестее дочь:))
Ответ дляSlawa81
Даниель красивое имя. Но с отчеством звучит нелепо, даже с самым красивым, а тем более, с фамилией нашей. Мне тоже очень нравится имя Штефан, но если у меня когда-нибудь будет сын, будет без отчества, т.к. муж у меня немец.
Назвите Степаном будете оригинальной.
Ответ дляQueste
и фамилия Василенко?
ну серьезно, дамы, ребенку же жить с этим именем
А если в 18 лет поступит в институт далеко за пределами родины? :)
Вы знаете, как тяжело дается европейцам произношение славянских имен? Я со своим Евгения, каких вариантов только не слышала. Хеня - самое распространенное, вместо Женя :))
Ответ дляE-ducate
а произношение славянских фамилий?
я вас умоляю, у меня по мужу самая что ни на есть украинская фамилия, вот просто украинскее некуда и ту в украине 8 из 10 человек произносят неправильно
а вы за европейцев переживаете))
Ответ дляE-ducate
расскажите это работникам госслужб, врачам и педагогам
я язык стерла просьбами не называть меня по отчеству, ну вот бесит меня мое отчество, пунктик такой
всем плевать, есть нормы общения, по которым меня называют по отчеству тетки, годящиеся мне в матери и даже бабушки
Ответ дляQueste
а произношение славянских фамилий?
а вы за европейцев переживаете))
Всякое случается :)
Мир меняется, границы стираются. Не вижу повода переживать за отчество, если с вероятностью 90%, через 20 лет, когда ребенок вырастит о нем никто не вспомнит.
Ответ дляE-ducate
Всякое случается :)
а за фамилию? фамилии тоже упразднят через 20 лет? а до этого 20 лет пусть мается ребенок с экзотическим именем?
и эти люди смеялись над Даздрапермами и Октябринами
Ответ дляQueste
Будем надеяться, что госслужба тоже когда-то изменится :)
Я всегда работала в крупных международных компаниях, много иностранцев в штате. Нигде никого не называли по отчество. В 25 лет было сложно человека в 2 раза старше называть Василий без отчества. Но привыкла.
Также и к биг боссам никто не обращался Мистер Смит, достаточно Хеллоу Джон (а Джону уже ближе к 60, и у него сотрудников только в Украине больше 1000)