Пьяная вишня• 11 ноября 2016

Кто слышал эту новость?

Новость двухдневной давности : "Кабинет министров Украины запретил взимать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с граждан, оформивших субсидии".

Вопрос: Каким документом это регламентируется?
Не могу найти в инете информацию о документе, только сама "новость" мелькает...
Кто что слышал по этому поводу? Интересует имеенно первоисточник - документ.
Застряла• 11 ноября 2016
Меня как малого предпринимателя больше волнует повышение зарплат до 3200, за народ я рада, а я себя и свою семью не очень(((

Было вчера в новостях. Ищите. Это же вам нужно.

автор Пьяная вишня • 11 ноября 2016
Ответ дляЗастряла

Ищу, ищу!

Тема не для срача, пардон.
осень_осень_харашо• 11 ноября 2016
Ответ дляЗастряла

искренне надеюсь что повышения не будет
миссДавеча• 11 ноября 2016
Т.е. Оформили субсидию и ещё собираются не платит и собирать долги?
]Mrs.Сексуальность[• 11 ноября 2016
капец, и субсидию вам, и долги можно не платить. Не правильно это!
liliyaya• 11 ноября 2016
Ответ дляЗастряла

это да(
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 ноября 2016
Ответ дляЗастряла

а что вам не нравится?
автор Пьяная вишня • 11 ноября 2016
Ответ длямиссДавеча
Не в том дело. Речь скорее идёт о долгах прошлых лет, я так думаю, поэтому и хочется прочитать нормативный акт, а не заметку в инете.
автор Пьяная вишня • 11 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Кому вам??? Я не для себя интересуюсь)))

Янка-угомонись• 11 ноября 2016
помоему это был вброс,учитывая что на сайтах профильных министерств никакой инфы нет
Светка-пипетка• 11 ноября 2016
Ответ дляЗастряла

И я с Вами. Но народ еще не понял, что с такой з\пл с них еще и субсидию снимут, и будут они не в плюсах, а в минусе. А мы ФОП в ж*пе с такими ставками.
Соня-сонятко• 11 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
искренне надеюсь что повышения не будет
и не надейтесь все налоги от минимальной зп представьте насколько это выгодно..да и штрафы
]Mrs.Сексуальность[• 11 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
а я обобщаю, ’вам’ это тем, кому и субсидию и про долги можно забыть.
автор Пьяная вишня • 11 ноября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Может и вброс, но многие авторитетные издания ’разнесли’ эту новость...
Покращена• 11 ноября 2016
Ответ дляЗастряла

уже было, от перестановки яиц в корзине количество яиц не меняется
но было 5 тыс -из них 2300 на карту остальное нал, сейчас будет 3200 на карту остальное нал. Где выгода? зато сразу начали жить хооорооошооо
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 ноября 2016
Ответ дляliliyaya
это да(
объясните почему вы не хотите повышения зарплаты низшему слою населения?
Светка-пипетка• 11 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а что вам не нравится?
Вы хоть понимаете что это? Они не дают, этим повышением они забирают.
осень_осень_харашо• 11 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а что вам не нравится?
как что.... налоги конечно.... увеличенные как и минималка вдвое:((
Оно само купилось• 11 ноября 2016
Ответ дляЗастряла

Это да. Ну вернемся снова к неоформленным работникам, зп в конверте или хочешь офиц.работать -плати налоги сам. Зато все девочки, которые институт закончили и на табуретке в соцстрахе каком-то сидят, рады будут

Янка-угомонись• 11 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
разнесли - для этого вброс и делается, а авторитетные это какие?
]Mrs.Сексуальность[• 11 ноября 2016
мне больше нравится оплата в рассрочку)) ну прям, няшка такой Гройсман. Даже процентов не возьмет!
осень_осень_харашо• 11 ноября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
все еще надеюсь, где бизнесу взять деньги на такое поднятие?:(((
liliyaya• 11 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
потому что для нас(ФОП) повысятся налоги.а сейчас торговля и так не очень(
ну и цены поднимутся полюбому. зарплату на 10% а остальное на 50 повысят)
На иголках• 11 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
’...Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки — иначе быть беде. И в полночь ваши денежки заройте в землю там, И в полночь ...’ ))))))))))))))))))))))))))
Покращена• 11 ноября 2016
спасибо за ник, точно ’покращена’ только сижу в такой ж..пе что даже не знаю куда свою покращенность девать :-(
Смайлик• 11 ноября 2016
ну во первых долги по комуналке через несколько лет неуплаты могут списываться, только мало кто об этом знает. У нас в кооперативном доме некоторые личности на это расчитыают и не спешат гасить свои тысячные долги.
А во вторых Вы думаете работники бюджетной сферы рады работать за 1500 грн в месяц? Я вот не уборщицей работаю, а зарплата именно такая! К тому только дураки могут слепо радоваться такому повышению зарплаты! Цены поднимутся более чем в два раза, и доллар скорее всего вырастет. Еще вопрос где они деньги брать будут, если печатать то этими бумажками потом подт*реться можно будет!
осень_осень_харашо• 11 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я обьясню - у меня на предприятии самая меньшая ставка - 2500. поднимут минималку мне нужно подымать хотя бы до 3200. у меня в штате 30 человек. ФОНД ЗП УВЕЛИЧИТСЯ НА 21000, ЕТО ЕСЛИ БЕЗ ГРАДАЦИИ ПРОСТО ВСЕМ ПОДНЯТЬ ДО МИНИМАЛКИ. НАЛОГИ УВЕЛИЧАТСЯ НА 4600. В МЕСЯЦ. МНЕ ЕТО ПОНРАВИТСЯ?
Кусачая Я• 11 ноября 2016
Ответ длямиссДавеча
ага, должники излишками субсидии покроют свою задолженность и - вуаля! навищо платыты бильше?)))
ruzhik07• 11 ноября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Хочу спросить вас как ’специалиста’ , какие налоги от минимальной зарплаты считаются?
Покращена• 11 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
конечно. особенно гос.служащие. Пока не столкнулась сама не поняла. Я им бы и 1000 не платила- так как они бессильны это первое законы у нас не работают и + сами они не работают , взять кодекс почитать это уже героический подвиг.
да и не успевают или не хотят успевать за скоростью смены законов. Одну бумажку выбегать= 1 месяц з/п гос служащего , кстти на з/п которого я активно плачу налог а потом месяц активно бегаю :))