Осторожная• 11 ноября 2016
Мамаши вы одурели??
Ситуация...ходили в больницу..рядышком площадка решили погулять. Площадка для самый маленьких от 0 до 5 лет горочки песочницы. Вся площадка выложена тротуарной плиткой луж..явной грязи там нет. Хоть и вчера лило весь день песок влажный. Мамашка с сынулей зашла..дите кинулось к песку ну там наши и лопатки и машинки дети все в куче играют..С истерикой!!!!нет!!!пошли домой у нас же есть кинетический песок дома. В итоге..забрала его в слезах соплях усадила на велик с род. ручкой хоть ребенок уже в том возрасте что сам бы с удовольствием ехал..поехали..А он оглядывается на тех деток на те качели. Вторая тут же заходит..нарядила принцессу во все полностью белое шапка с ушами зайченка и внутри розовенькое и даже на попе на штанах хвост зайца...в итоге орала все 15 минут что они там были встань..не лезь не притрагивайся ты же в БЕЛОМ в итоге тоже выдернула за руки ходила её там дергала под забором. Да очень красиво ДА нарядно..мило. девочки но для кого?? ведь дети они и в Африке дети. Зачем у них это детство забирать?? Зачем вы сами же растите планшетных клуш...
Ответ дляСанта Барбара
Да, о ужас, откажу) Не вижу в этом вообще никакой проблемы.
Я, например, с ребенком объездила полмира, но с первых поездок правило - мы не ходим на площадки там. Ехать за тридевять земель и сидеть на площадках - верх глупости с моей т.з. Не такая уж это и ценность - горка с площадкой, вон в каждом дворе.
И когда вижу в отелях мам, которые выводят детей на площадки и сидят там - искренне не понимаю, зачем они вообще куда-то выехали)
ценность не в горке, а в моменте. Испытать радость и повеселиться) Я даю своим детям такую возможность каждый раз
Булькаю• 11 ноября 2016
Тю, а вам не пришло в голову, что они шли куда-то ’на выход’ и по дороге ребенок попросил поиграть на площадке? Я бы тоже так дергала
Надо же прийти в нормальном виде. Если бы шли домой - фиг с ним, с нарядом, дома постираем. Хотя с делого не все и отстирается.
Чебуратор• 11 ноября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Да,я с вами полностью согласна,тоже часто наблюдаю такую картину. У меня такая и знакомая есть,старшую уже просто затюкала своей аккуратностью,вот теперь на младшенького перешла
и смотрит всегда на меня,как на мачеху,когда мои,’слегка’ грязные,но довольные идут домой. Сколько там того детства....
У таких как ваша знакомая, серьезные комплексы. Для таких людей важно, что про них подумают остальные, чувства детей не учитываются, важно быть хорошей мамой у которой дети всегда чистые и аккуратные.. Мне от этого грустно( и я часто на себе ловлю осуждающие взгляды когда у меня ребенку захочется, например, полежать на асфальте или попрыгать в луже, а я его за это не ругаю. Ну и пускай думают, что я с придурью))) зато мой сыночек счастлив))
Статус Ква• 11 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
мои всегда в лужах и грязи шлепают.в снегу валяются.мы в секонде нам пофиг
Мой в новом и мне тоже пофиг.Для этого и покупаю
Булькаю• 11 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Наблюдала подобное. Мальчик в сером комбинезончике теплом хотел с горки съехать. Мама не разрешала - стирать комбинезончик придется. Увела домой телик смотреть, наверное.
какие все добрые... А, может, в прятки играть? Или лепить? Рисовать?
Но приятнее же думать, что только вы супермать, остальные уводят к телеку
Статус Ква• 11 ноября 2016
Ответ дляБулькаю
что значит на выход?Вот это точно пережиток.На выход надо ехать на такси или машине
Мексиканочка• 11 ноября 2016
Ответ дляСтатус Ква
Не у всех позволяют финансы ехать в гости на такси или машине.
мне жалко этих мамочек, что они не могут абстрагироваться от простой истины, что это дети. гораздо проще сесть и не обращать внимания, когда наиграется, постирать, не вручную же! чем все время нервничать, нервно вглядываться в боевой готовности ломануться и хлопнуть ребенка по руке. если он не катается в луже, он не мокрый, не замерз - какая разница. у меня такая мама. столько метушни, постоянно их одергивает, когда едят, вытирает каждую каплю в ту же секунду, крошки убирает, когда еще не доели. у меня младшая немного неаккуратно ест, так мама ее кормит с ложечки (6 лет, сама ест с 2), когда та в гостях, руки заставляет мыть по 5 раз за обед. не скажу, что детям от этого какие-то особые страдания, но у нее - это же тонны нервов и энергии! сама же страдает
думала, со временем смирится. но нет, не смирилась. может, не доататочно часто общается с внуками
Физрукая• 11 ноября 2016
Автор, ну вы вроде Америку открыли ))
13 лет тому назад у нас во дворе было все точь в точь
Мамаша с нашего дома и у неё двое детей. Все дети играют на площадке, катаются с горки и на качелях, а её детки стоят столбиками и печально смотрят на играющих деток
Мама сидит на лавке и болтает с другими мамами, время от времени кидая на детей взгляд и если они сдвинулись с места или прикоснулись к чему-либо, она орёт на них, они вздрагивают и снова превращаются в столбики
Мальчику было 3-4 года, девочке 6
На наши уговоры , чтобы она разрешила детям поиграть, она отвечала нам с гордо поднятой головой , что она своим детям вещи не покупает в секонд хенде! И затем шёл перечень цен на каждую вещь, в которых были одеты её дети...
Мальчику было 3-4 года, девочке 6
Вероятненько• 11 ноября 2016
Не,ну по травке ,где собачки какают,тоже не пускаю,один раз старший принес домой лепеху на своем уже 35 размере,то еще щастье єто добро отмьівать в своей ванной
,а на площадке хоть на голове пусть стоят,дорогущие вещи не покупаю,мои убьют, какое бьі там супер качество ни бьіло!
Осторожная
• 11 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Автор, ну вы вроде Америку открыли ))
Мальчику было 3-4 года, девочке 6
ну больная..что тут скажешь
Санта Барбара• 11 ноября 2016
Ответ дляЛьва
Пирожок не забыли?)
Губной рояль• 11 ноября 2016
Ответ дляМексиканочка
Красивый и в меру практичный Китай тоже стирается.) А на счет луж... У нас на площадке когда проходит дождь у луж просто аншлаг из деток. И в сторонке стоят и наблюдают те, кому не просто не разрешают. А сапожки резиновые можно и бу взять.
Ну чё сразу ’в сторонке’?))) пока одни дети вымазываются по уши в грязи - моя с другими детками в подвижные игры играет или с горки катается (не запрещаю), ну вот не просится она в грязь! и по себе помню: никогда мне не хотелось в грязи измазаться! и не считаю из-за этого своё детство ущербным)))) Обувь б/у не покупаю принципиально, как только насобираю на резиновые сапоги - куплю конечно, но пока другие статьи расходов не позволяют выкроить с з/п больше 100 грн... Китай стирается - это да, без проблем... но и высохнуть до завтра же должен успеть)) у нас один зимний комбинез - и в пир, и в мир... Ну не у всех доходы позволяют ’сменку’... Я ведь из-за этого не люблю своих детей меньше, чем Вы своих;))
Прасковична• 11 ноября 2016
как скучно я живу, мое дочке 15 и не приомню такого на площадках или я просто ни на кого не смотрела
Я стараюсь не гулять на площадках возле больницы. Если ребенок болен или после прививки дополнительная инфекция ему ни к чему.
На улице осень и сыро (сами написали лил дождь вчера) и в песке очень холодно и сыро. осенью сыну не разрешала в песке в сыром.
Как только поиграет даже 10 мин в мокром песке, обязательно на следующий день сопли
Tasha.Kasya• 11 ноября 2016
Ответ дляАноним Секретарь

На иголках• 11 ноября 2016
Одноклассница в классе 5-6, наверное, упала при сдаче нормативов на физре и сильно разодрала колено. Ребенок плакал не от того, что колено сильно ободрал об асфальт, а от того, что брюки спортивные порвала, а мама ругать будет… Это настолько меня тогда шокировало, что стало одним из самых ярких моих воспоминаний о школе. Я не понимаю, как можно ругать ребенка за порванную / испачканную во время игры вещь. И не понимаю такое понятие как «вещи на выход». Исключение только торжественные мероприятия, но и тогда не представляю себе ситуацию, когда бы я дочку одергивала или отчитывала. Не вижу ничего преступного в измазюкавшемся ребенке
mironchikyu• 11 ноября 2016
При мне похожая ситуация была, когда бабушка с внуком пришли на площадку, он естественно начал лазить везде, залез на горку, а она не разрешила ему съехать: ’Ты не в той одежде, чтобы кататься, ты в новой, тебе в этой нельзя, нужно другую, туда не садись там грязно’ и сколько они ходили, столько она причитала. Спрашивается, какого фига ты ведешь ребенка на площадку, чтобы он расстраивался если ему нельзя кататься?!
Tasha.Kasya• 11 ноября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Ха ха))) У меня подруга такая, на всю площадку орала, куда ты лезешь в НЕКСТОВСКИХ ШТАНАХ???!!! Ой не могу))))
не могу
С перепою• 11 ноября 2016
Подписываюсь под каждым словом.
Именно поэтому я своему покупаю б/у джинсы и куртки во двор, чтоб гробил и жалко не было. они с друзьями и по деревьям лазят, и в песке кувыркаются и по лужам скачут. Домой приходят, как поросята, но радые и счастливые. а главное - уставшие))))
ругаю конечно для вида, что о вещах не заботиться. но так - не серьезно. как напоминание, что неплохо было бы не рвать третью пару джинс за месяц. а потом ставлю латку на дырку и по кругу.
ребенок должен выплескивать энергию, развиваться физически. а что лучше подвижных игр на улице может быть? бегают. прыгают, резвяться. а главное - их не надо развлекать, они сами это очень хорошо умеют. А детки, которые гуляют ’красивенькие’ - ну что сказать, у каждого родителя свои принципы.
С перепою• 11 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
Такая же была, когда рос старший ребёнок, а меньшей стала покупать в секонде для прогулок во дворе - катается на горках, валяется в листьях, дворничихе Алексеевне помогает, полные карманы каштанов и улиток --- но счастья полные штаны! В машинку бросила, постирали, посушили - и опять на барикады. А в люди ходим чистенькие, аккуратненькие.
один в один, как мы )))
С перепою• 11 ноября 2016
Ответ дляЧебуратор
я вот не понимаю этих ’осуждающих взглядов’...
ребенок счастлив, и никому не мешает, прыгает, например в луже и пусть прыгает. никого кроме себя не обрызгал и отлично.
или хочется летом на асфальте поваляться. не лежит на дороге у прохожих, валяется в сторонке - ну хочется ему так. я помню, как я сама в детстве так валялась. сейчас уже себе такое не позволишь, а жаль))))
Онанимный пользыватель• 11 ноября 2016
Ответ дляКопирайторша
а я не понимаю, как можно водить грязного ребенка в сад.
Сегодня своего вела и встретила нескольких детей в откровенно грязных комбинезонах.
так пятница же. Постираю сегодня вечром.
aurika 219• 11 ноября 2016
такие дуры и у нас во дворе есть нацепят шмотки и орут на бедное дитя,а потом дети сплошь больные,то зрение упало ,то скалиоз нарисовался из-за неподвижности
Люблю кетчуп• 11 ноября 2016
Ответ дляСолнечный день
а у нас сегодня яишница и кепчук
Это чего такое?)))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 ноября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
автор, не обращайте внимания. Большинство, так сказать, мамочек вообще не адекватные и бесят так, что хочется бегом бежать куда подальше
Ой, да ладно ;) не зря говорят -’красота в глазах смотрящего ’ ;) если Вы видите вокруг один неадекват, это явно не просто так ;)))
aurika 219• 11 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
вы прямо меня копируете,молодец,у детей должно быть детство
Galina_vinsport• 11 ноября 2016
Видели бы вы моего вчера.. и по лужам прыгал, в комбезе поползал по асфальту, видимо решил ’детство вспомнить’.. повалялся в глине, у нас тут дорогу делают.. бабушки - соседки в афиге..