Праздничный сервиз• 11 ноября 2016
Не нравится кормить грудью.
Ребенок второй. С первым такого и близко не было. А сейчас ну прям не могу. Мне не больно, но не приятно. Захват правильный. Первые 1,5 месяца было все ок. Грудь наливалась и было за счастье приложить малыша. А сейчас лактация уже установилась и нет чувства переполненности груди. Она вообще пустая. Молоко прибывает во время кормления и то не сразу а через минуту а то и две. И вот в это время ну очень не приятно мне. Потом прилив и все ок. Но когда высосет все но продолжает плямкать снова очень не приятно. Забрать сразу после прилива не могу , ребенок нервничает и плачет ( ему надо еще мин 5-7 по пососать). Если рано забираю то сосет палец ((( Соски не берет ни какие.
Что со мной не так? Мне так не приятно прям до зубовного скрежета.
ЗЫ: ребенка люблю, кормить хочу.
Повелитель интернета• 11 ноября 2016
сцеживайте и давайте с бутылки
я так старшего до года выкормила
меньшую чуть меньше
я так старшего до года выкормила
меньшую чуть меньше
Праздничный сервиз
• 11 ноября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
сцеживайте и давайте с бутылки
я так старшего до года выкормила
меньшую чуть меньше
я так старшего до года выкормила
меньшую чуть меньше
У меня не получается сцеживать. От силы грамм 30 могу сцедить. Хоть руками хоть молокоотсосом. Закрадывались мысли что молока мало, но ребенок хорошо набирает вес.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 ноября 2016
Не нравится-не кормите. Зачем себя насиловать.
Я попыталась кормить первого ребенка-не понравилось. Второго и не пыталась, сразу знала, что будет на ИВ. Так и случилось. Ну не мое это.
Детей люблю. Дети здоровы. Болеют очень редко, поэтому все доводы, что ГВ-это иммунитет, могу опровегнуть.
Отвечаю всем• 11 ноября 2016
переведите на смесь, если не пугает ее стоимость. Зачем терпеть если вам неприятно? Ребенок с голоду не умрет
Хранительница чешки• 11 ноября 2016
С вами все так , надо терпеть , от прилива будут неприятные ощущения , просто не все на этом заостряют внимание )
Праздничный сервиз
• 11 ноября 2016
Ответ дляХранительница чешки
У меня как раз прилив нормально. А вот до и после - жесть.
Аноним Завхоз• 11 ноября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Жаль, что у ребенка в этом возрасте не спросишь понравилось ему или нет...
Сова_В_КедаХ• 11 ноября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот и я искренне верю в гв, но кормила 1.5 мес молоко само пропало. И сад с 1.9 по 12 мес в году и больничные были 2 раза в год не чаще. Иммунитет как-то своими силами поодерживали без гв, а так да, полезно не спорю:)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 ноября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Так по ребенку видно. Я всегда докармливала смесью (это первого, когда еще барахталась с тем ГВ). Не наедался. А смесь решила проблему-поел и спать
Детские_Будут?• 11 ноября 2016
Вот и у меня так. Я ненавижу когда кто то берет мои соски, аж до дрожи...
ШапкаУшанка• 11 ноября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Если ребенку не понравится ему насильно не впихнешь
Ширли-Мырли• 11 ноября 2016
Я как вспомню свое ГВ - это мрак и ужас
Ребенок 2 часа висел на груди и был голодный!! После груди его еще смесь докармливали, потом я сцедила свое молоко, за весь день было 200 гр., и оно было полупрозраное (как будто воду закрасили ложкой молока), я поняла что оно не жирное, но все же пыталась кормить, а когда по состоянию здоровья пила антибиотик в 2 мес малого, молоко пропало, и я поняла для себя, что смесью мне намного легче тем, что я знаю сколько он съел, и он дольше были перерывы между кормлениями, и ночью я начала спать! Сейчас ждем второго ребенка, и я понимаю, что не хочу кормить грудью
Но естественно, если не будет такого геморроя как с первым типо смешаного, а чисто ГВ и сытый не орющий ребенок, то буду кормить, но если опять будет повторяться тоже самое, чувствую на долго меня не хватит