Роза завяла• 11 ноября 2016
Спасибо за наше спасение и Ваше доброе сердце
Никогда не думала, что здесь на советчице встречу человека который даже дистанционно сможет оказать неоценимую помощь...
Все по порядку как-то летом наткнулась на тему про ожоги на солнце и поставила в избранное так, как это было актуальным, тема не топовая, рядом с топовой о том же, даже не знаю почему выбрала именно ее, хотя перечитала обе, автор без анонима и я тогда решила , что с мед образованием.
Мы живем в селе у меня 3-х летний ребенок. та закладка мне пригодилась за лето дважды. И вот я решила написать благодарочку в личку, потом я еще раз набралась наглости спросить совета, как справиться с высокой температурой которая никак не сбивалась, мне очень подробно и доступно описали, что делать и как правильно. за что тоже огромное спасибо.
Но сейчас моя благодарность в другом, у меня 2 недели назад опять заболела дочь, была температура, мы сбили и уснули, в 2 часа ночи я проснулась от того, что ребенок задыхается, я быстро позвонила на скорую, и получила ответ что все бригады заняты . вызов приняли но сказали, что надо немного подождать тем более. что ехать к нам не близко, я описала , что и к чему сказали дать но-шпу и ждать.
Я сама с ребенком, машины нет бежать особо ночью в дождь не к кому за помощью. я решила еще посмотреть в нете помощь детям при нарушении дыхания, и не знаю почему я вспомнила о советчице, зашла и увидела, что автор той темы на сайте, я написала смс с вопросом, что делать мне написали номер тел и очень четко были даны рекомендации которые я как заведенная выполняла. скорая приехала через 20-30 мин, но они мне казались часами, когда доктор нас осмотрела, поставили диагноз - острый ларингит со стенозом гортани, нас забрали в больницу . а по дороге доктор сказала , что я правильная мамочка которая не растерялась и сделала все необходимое для улучшения состояния ребенка, и даже поинтересовалась, кто меня так грамотно научил оказывать помощь, и добавила что состояние дочери было критическим , что все могло закончиться очень плачевно...доктор все удивлялась что я утверждала . что такое у нас впервые,и говорила . что не все с повторными случаями так правильно все делают .)))
Благодаря советам нашей феечке -советчицы у нас все получилось и мы уже здоровы и дома!!!
Огромнейшее Вам спасибо и низкий поклон за оказанную помощь и отзывчивость! Побольше таких людей в нашей медицине и стране и все у нас будет хорошо.
Роза завяла
• 11 ноября 2016
извините за ошибки и много текста, хотелось написать доступно и понятно, но уж как вышло

Мастер Класс• 11 ноября 2016
У моей дочки были стенозы гортани от согревающих мазей и капель на основе эвкалипта (’Эвкабал’, ’Растиран’, ’Пиносол’).
Братья Капли• 11 ноября 2016
Ответ дляГоловная
Такс,сдавайте явки и пароли
Не думаю, что это будет правильно - пользоваться будут этим все и реально достанут человека.
Подумывающая• 11 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
не поняла?
Думаю, малося на увазі, щоб Ви поділилися контактами (іменем) Вашої рятувальниці.
Чебураха с перцем• 11 ноября 2016
поделитесь полученным опытом, пусть хорошее идет ко всем, начните со стеноза
Роза завяла
• 11 ноября 2016
Ответ дляnika2001
Все теперь хотят такую фею))))
так я думаю вы ее читали, хоть раз, да попали на ее тему, но она почему-то в основном пишет под анонимом, та тема была единственно которую она написала без анонима, я не хочу нарушать ее анонимность, единственное - могу дать ссылки на некоторые ее темки полезные
Роза завяла
• 11 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
обязательно напишу, или попрошу нашу советчицу, просто я могу уже что-то неправильно написать
Ганцю в кєдах• 11 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
Давайте, я всегда в ужасе если с ребенком что-то
Роза завяла
• 11 ноября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Ганцю в кєдах• 11 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
Спасибо Вам, и здоровья Вам и деткам))
Кукарачка• 11 ноября 2016
что хоть там по стенозу, напишите, а то, вроде, знаю, а в нужный момент боюсь растеряться. пишите хоть,что помните.
Чудо-Рыба-кит• 11 ноября 2016
О, да...читала ее посты много раз. И как понимаю...мама всю жизнь проработала на скорой...
Больше всего на Советчице меня раздражают ’тёти’, пишущие методы лечения, не имеющие никакого мед образования, не несущие никакой ответственности за свои написанные слова. А кто-то слушает по своей наивности, а потом врачи разгребают эти насоветованные проблемы....и хорошо, когда все хорошо заканчивается...
Летчица• 11 ноября 2016
Супер! Знаю, что такое острый стенозирующий ларинготрахеит. Когда первый раз у старшего сына случился приступ, я чуть с ума не сошла от страха и ужаса! Благо, подстанция скорой помощи была в трёх минутах от дома и нас сразу же отвезли в стенозное отделение на Богатырскую.
Там мы бывали ещё не раз.
Автор, в Вашей ситуации это был ангел-хранитель Вашей доченьки! Крепко благодарите и молитесь ему!
И ещё: приступы могут повторяться. Это особенность детского организма. До 6 лет, а потом - перерастают детки.
Там мы бывали ещё не раз.
Роза завяла
• 11 ноября 2016
Ответ дляКукарачка
если умеете колоть то можно сразу уколоть дексаметазон ,
максимально увлажнить воздух, я ставила 4 кастрюли с небольшим количеством води на газ , чтобы кипела и испарялась вода. плюс мочила под теплой водой полотенца и вешала на батарею на кухне где кипела вода и там же сидела с ребенком
так же можно уколоть но-шпу . аналгин, димедрол
посадить ребенка
не кутать ребенка
звонить на скорую
то что помню 100%
посадить ребенка
не кутать ребенка
звонить на скорую
то что помню 100%
Роза завяла
• 11 ноября 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
напишите что делать при стенозе
первое звонить на скорую, слушать их советы, в посте 23 написала что делали мы и что нам помогло, но не обязательно, что вам подойдет это же лечение
Ответ дляРоза завяла
посадить ребенка
не кутать ребенка
звонить на скорую
то что помню 100%
посадить ребенка
не кутать ребенка
звонить на скорую
то что помню 100%
дексаметазона дозировку не знаете?
младокошкина• 11 ноября 2016
Я тоже хочу поблагодарить Советчицу.) Летом ребенку поставили диагноз *аутизм*
Девочка с Кидстаффа, которой я написала в полном отчаянии, не только морально поддержала.
Дала координаты врачей.Очень и очень ей благодарна! Так что, мир не без добрых людей) я это точно знаю)
Роза завяла
• 11 ноября 2016
Ответ дляAlla MMS
дексаметазона дозировку не знаете?
я не помню, какую дозу мне сказали, но точно знаю что уколола целую ампулу, чтоб наверника, доктор со скорой сказало нормально )
Не любовница• 11 ноября 2016
Ответ дляAlla MMS
дексаметазона дозировку не знаете?
ребенку можно уколоть 0,5 однократно не передозируете
Роза завяла
• 11 ноября 2016
Ответ дляНе любовница
там доза рассчитывается по весу ребенка