Роза завяла• 11 ноября 2016
Спасибо за наше спасение и Ваше доброе сердце
Никогда не думала, что здесь на советчице встречу человека который даже дистанционно сможет оказать неоценимую помощь...
Все по порядку как-то летом наткнулась на тему про ожоги на солнце и поставила в избранное так, как это было актуальным, тема не топовая, рядом с топовой о том же, даже не знаю почему выбрала именно ее, хотя перечитала обе, автор без анонима и я тогда решила , что с мед образованием.
Мы живем в селе у меня 3-х летний ребенок. та закладка мне пригодилась за лето дважды. И вот я решила написать благодарочку в личку, потом я еще раз набралась наглости спросить совета, как справиться с высокой температурой которая никак не сбивалась, мне очень подробно и доступно описали, что делать и как правильно. за что тоже огромное спасибо.
Но сейчас моя благодарность в другом, у меня 2 недели назад опять заболела дочь, была температура, мы сбили и уснули, в 2 часа ночи я проснулась от того, что ребенок задыхается, я быстро позвонила на скорую, и получила ответ что все бригады заняты . вызов приняли но сказали, что надо немного подождать тем более. что ехать к нам не близко, я описала , что и к чему сказали дать но-шпу и ждать.
Я сама с ребенком, машины нет бежать особо ночью в дождь не к кому за помощью. я решила еще посмотреть в нете помощь детям при нарушении дыхания, и не знаю почему я вспомнила о советчице, зашла и увидела, что автор той темы на сайте, я написала смс с вопросом, что делать мне написали номер тел и очень четко были даны рекомендации которые я как заведенная выполняла. скорая приехала через 20-30 мин, но они мне казались часами, когда доктор нас осмотрела, поставили диагноз - острый ларингит со стенозом гортани, нас забрали в больницу . а по дороге доктор сказала , что я правильная мамочка которая не растерялась и сделала все необходимое для улучшения состояния ребенка, и даже поинтересовалась, кто меня так грамотно научил оказывать помощь, и добавила что состояние дочери было критическим , что все могло закончиться очень плачевно...доктор все удивлялась что я утверждала . что такое у нас впервые,и говорила . что не все с повторными случаями так правильно все делают .)))
Благодаря советам нашей феечке -советчицы у нас все получилось и мы уже здоровы и дома!!!
Огромнейшее Вам спасибо и низкий поклон за оказанную помощь и отзывчивость! Побольше таких людей в нашей медицине и стране и все у нас будет хорошо.
Ответ дляРоза завяла
если умеете колоть то можно сразу уколоть дексаметазон ,
максимально увлажнить воздух, я ставила 4 кастрюли с небольшим количеством води на газ , чтобы кипела и испарялась вода. плюс мочила под теплой водой полотенца и вешала на батарею на кухне где кипела вода и там же сидела с ребенком
так же можно уколоть но-шпу . аналгин, димедрол
посадить ребенка
не кутать ребенка
звонить на скорую
то что помню 100%
посадить ребенка
не кутать ребенка
звонить на скорую
то что помню 100%
Также посоветовала бы не воду греть, а бегом в ванную и включаете душ на всю мощность, горячий хорошо парил, ношпу сьесть и для таких случаев дома всегда лежал баллончик венталина- один правильный пшик, как правило, снимал спазм.
Роза завяла
• 11 ноября 2016
Ответ дляAlla MMS
Спасибо поняла
его же в ягодицу ставят правильно?
да)
Не любовница• 11 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
там доза рассчитывается по весу ребенка
когда стеноз гортани не до расчетов. поэтому и пишу - 0,5. если ребенку больше 5-6 лет - можно 1 мл.
Почитала ее темы и у меня сложилось впечатление что человек любит свою работу и разбирается в ней, это очень важно для медработника, потому как от таких людей зависят жизни других и если человек профессионал и живет своим делом, то он просто не сможет отказать в помощи и сделает все правильно и это самое важное что может быть.
Роза завяла
• 11 ноября 2016
Ответ дляНе любовница
я на 3 года целую уколола, доктор в скорой сказала нормально
Девочки, не пойму все советуют увлажнять воздух ,что бы спазм снять,но у меня получается обратный результат.Начитавшись о пользе ингаляций приобрела в срочном порядке небулайзер,провела процедуру ребенку с есентуки начался дикий кашель думала все -скорую вызывать потому как он кашлял взахлеб при том ,что в течении дня давала антигистаминные препараты.Это почему так
не думала получить такой результат
Летчица• 11 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
посадить ребенка
не кутать ребенка
звонить на скорую
то что помню 100%
посадить ребенка
не кутать ребенка
звонить на скорую
то что помню 100%
Ещё позволю от себя добавить: если есть ингалятор-небулайзер, то до приезда скорой ингалируйте ребёнка раствором 1 ч.л. Соды на стакан воды.
Если небулайзера нет - просто сыпьте соду в воду, которая кипит. Если есть такая возможность - оденьте и вынесите ребёнка на балкон, во двор, где прохладный воздух.
Если хоть раз такой приступ был, будьте готовы, что каждая простуда может начинаться с отека гортани. В основном это до 6 лет. Потом ребёнок подростает и просвет в гортани увеличивается: отек уже не так опасен.
Пусть все деточки и их мамочки будут здоровы!
Летчица• 11 ноября 2016
Ответ длямоисеева
Аккуратно с вентолином! Нам он как раз и спровоцировал приступ! Был назначен врачем: оказалось, у ребёнка на него аллергия.
Летчица• 11 ноября 2016
Ответ дляAlla MMS
не думала получить такой результат
При стенозе могут помочь только щелочные ингаляции: сода или Боржоми. В стационаре каждые полчаса - содовая ингаляция до 6 раз в сутки.
Мандолина Бу• 12 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
первое звонить на скорую, слушать их советы, в посте 23 написала что делали мы и что нам помогло, но не обязательно, что вам подойдет это же лечение
Как прочитала что ребенок задыхается,а вы на советчице,мне аж плохо стало. Если с моим ребенком что о не то,я сразу звоню всем педиатрам которых знаю.Это не упрек,просто представила эту картину...По теме,у меня часто асматические приступы,может быть отчего угодно,даже от запаха мыла.Ингалятор Вентолин и ампула дексаметезона всегда лежат в моей сумке
Мастер Класс• 12 ноября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Стенозы обычно ночью - каким педиатрам в такое время звонить?
KROX@• 12 ноября 2016
Ответ дляAlla MMS
не думала получить такой результат
Извините, а Ессентуки (Боржоми также) у нас что? лекарственный препарат, стерильный? что им можно дышать через небулайзер, который доставляет ВСЕ частицы данной воды в дыхательные пути, включая находящиеся там микроорганизмы, соли, растворы, которые потом оседаю в легких, бронхах...
Девочки, небулайзер это серьезный аппарат, прежде чем туда заливать всякую хрень, сорри - прочтите мнения толковых педиатров, пульмонологов (только не мам-копирайтеров-фрилансеров, которые пишут статьи для сайтов и добавляют ’науку’ от себя)
Звоночек• 12 ноября 2016
И я напишу свой вариант, хотьтон и идентичен вышесказанным. Пока едет скорая.
1. Антигистаминный препарат
2. Дексаметазон
3. Ингаляции ( мы делали венталином, но в последний раз он не помогал. В больнице сказали нужен пульмикорт) теперь пульсткорт всегдаив аптечке
Когда приехала скорая укололи анальгин+но-шпа+димедрол. Тоже сказали, что все сделали правильно. Но я теперь ещё в аптечке буду ещё и эти препараты держать.
Забрали на Богатырскую и ещё достаточно долго облегчали наше состояние.
Все советы по тому как действовать в случае стеноза гортани и вообще что такое стеноз узнала здесь на советчице. Муж очень удивился моей собранности и знаниям.
1. Антигистаминный препарат
2. Дексаметазон
Ответ дляKROX@
Я это уже поняла,как рассказала своему педиатру-она меня в прямом смысле слова обматерила за мое идиотство
KROX@• 12 ноября 2016
Ответ дляAlla MMS
норм. педиатр, лучше четко и жестко, чтоб знали
в стационарах иногда педиатры рекомендуют Боржоми, а у детей тогда переходит все в пневмонию (я о куме своей)
Ответ дляЗвоночек
1. Антигистаминный препарат
2. Дексаметазон
1. Антигистаминный препарат
2. Дексаметазон
Вы знаете я после своего случая с небулайзером очень даже соглашаюсь с девушкой из другой темы,вот ее цитата -(и откуда они поняла что это именно стеноз ,а не острая сердечная недостаточность,судорожный приступ или ещё что-нибудь?)
Мандолина Бу• 12 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Зав.детской поликлиники 2 р.ночью мне отвечал по телефону и ничего страшного с ним не случилось.Еще педиатр с Ахмадета в 5 утра тоже отвечала.Все зависит от степени знакомства и человечности врача.
Звоночек• 12 ноября 2016
Ответ дляAlla MMS
Согласна. Я знала что это стеноз, т.к. перед этим болел и были сопли, ранее была более лёгкая форма, которая снималась антигистаминные препаратом, питьем и массажем.
Ответ дляЛетчица
Когда мы лежали в больнице с приступом, нам назначали ингаляции с флексотидом, а потом с вентолином. Было все нормально. При очередном стационаре увидела у мальчика-соседа по палате баллончик- спросила у врача, она сказала, что можно им заменять ингаляции. Нам он очень сильно помог, спазм снимал сразу же. Больше в стационаре мы не лежали, справлялись дома-душ, ношпа и пшик вентолина. Слава Богу, все это позади, сынуле 9 лет-удачно переросли)(ТТТ).