Дона Ко Ко• 11 ноября 2016

И опять комиссия. Рассудите пожалуйста!

Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
Ситуация такая:
Уточняю у продавца наличие размера нужного, делаю заказ через кнопку "Заказать", продавец оформляет, пишет реквизиты, я оплачиваю. Продавец дописывает, что я должна комиссию доплатить (ни в обьявлении, ни в заказе этого не указав!!), на что я возмутилась, указав, что нигде этого в объявлении ни в заказе не указано...да ладно ... по тому как времени искать новый товар нет и он мне срочно нужен, я иду на его условия и оплачиваю комиссию С Комиссией! На что мне продавец пишет, что я с негативом со своим могла и не доплачивать и вообще отказывается мне его отправлять ! Ну как так , как вести себя в такой ситуации?((( Почему сразу условия не писать, почему я должна догадываться, что товар без учета комиссии, что за шантаж...Помогите разобраться!
Неугомонная• 12 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Не 5,50 грн., а 2,75 грн. Если у Вас Приват. Это такие большие деньги????
так когда платите через приват 24 то с вас комисия и с продавца берет, не видели?в общей стоимости 1%

Очень-очень• 12 ноября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Да я тоже, в принцыпе, всегда оплачиваю и 1% и 0.5% если указывают, но если нет, можно допустить, что продавец учел эту комиссию в стоимость товара! И цена была 455, как раз, мне показалась со всеми учетами! С чего ещё дополнительно закидывать, не вижу смысла...
1% не считаю нужным оплачивать, т.к. продавец может не снимать деньги и расплатиться ими в магазине или в интернете без комиссии. Но когда карта пишет 0,5% комиссии при зачислении, то всегда оплачиваю, чтоб продавцу зашла нужная сумма. Я не покупаю в инете по предоплате на десятки тысяч (боюсь кидалова), чтоб эта комиссия была такой уж существенной)) Последняя крупная покупка - 1000 грн. 0,5% содрали и с меня, и с продавца. Но на общей сумме 1000 грн - эти 10 теряются. Хотя я терпеть не могу оплачивать на социалки. Всем же с социалками универсальную впаривают - почему бы не принимать оплаты на неё? Тем более переводы между универсальными картами - без комиссии.
Тоскующая• 12 ноября 2016
Ответ дляLydia
Нп 20-25? Ну-ну
Я зарядное устройство сегодня отправила - 35 грн. Дешевле только носки в конверте для документов.
Они хитрят. До 100грамм посылка по украине 25 гпн. Они ставят на глаз 0.5 кг - и дороде выходит. Нужно контролировать, блин!
Надежда наш компас• 12 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
нет, продавец с рейтиногм 9,7должен бы уже знать как надо оптрпавлять посылки.но она без напряга купила пакет на почте за 9грн.а зачем парится.я своим клиентам стараюсь удешевить отправку и не покупаю пакеты на почте за такие деньги.
Я продавец с рейтингом 9,7 и более чем 1000 сделок. И я понятия не имею, как отправлять Укрпочтой, я с ней не работаю.
Но что касается НП, то всегда отслеживаю вес и требую перебить декларацию, если оператор его завысил. И коробки всегда за мой счет. И если определенная сумма покупки, то и отправка за мой счет. И вот когда при всем этом народ жлобится на 3 грн. комиссии, то у меня это вызывает легкое недоумение. :)
Надежда наш компас• 12 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
Нет, не видела. :) Использую Карту для выплат, только 0,5 % за пополнение, больше ничего.
Языката Хвеська• 12 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
у меня карта без комиссии.у мужа тоже.часто гоняем деньги туда сюда-0 %.и радуют те, кто не поленился такие же открыть.а бесят те, кто занимается продажей дорогих вещей и имеет % карты.
А что это за карта? Я недавно деньги гоняла по всем картам семьи, везде %
бювет_в_обед• 12 ноября 2016
Вот из всей темы понравилась сотрудник привата! Да вас там всех вместе взятых выгнать надо, а не будете здесь рассказывать, что должен оплачивать покупатель. Вы даже разни цы в финансовых операциях не уясняете для себя, а работаете в фин.учреждении. Комиссия при пополнении, если она указана и визуализируется, да, оплачиваем, как стоимость услуги по переводу своего платежа , но платить за обналичивание продавцом! Вам банк зп платит с надбавкой ? Вы снимаете деньги через банкомат другого банка и комиссию оплачиваете, также звоните бухгалеру и требуе те докинуть до суммы зп?
Очень-очень• 12 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
Почему комиссия банка - это продавца? Может и стоимость доставки - тоже продавца?
0,5% при зачислении на социальную карту, 1% при снятии с универсальной - это комиссии, которые платит банку держатель карты за её пользование, т.е. комиссии продавца. 2 грн комиссия терминала, комиссия в кассе - это комиссии, которые платит человек без карты за пользование терминалом, за труд работницы кассы - эти комиссии - это комиссии покупателя. Всё ж очевидно.
Мама фифти цента• 12 ноября 2016
Ответ дляДокладная
Это не я путаю, а вы подтасовываете.
мне на карту должна поступить 1000 грн, а Вы положили меньше - это непорядочно.
я Вам скидку не давала.
Это Ваша плата за перевод.
Банк не хочет эту операцию для Вас проводить бесплатно. Таковы условия использования банковских операций.
Как и в ЗК, они берут 1% за первод.
И его оплачивает покупатель.
Так в приват24 при пополнении 0.5% комиссия с отправителя и 0.5% с получателя и галочка ’оплатить комиссию за получателя’ Значит это комиссия с получателя, почему ее должен платить отправитель?!

Очень-очень• 12 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
я себе открыла универсальную карту, процентов нет,снять могу
ну так у вас 1% при снятии снимает. И некоторые продавцы просят этот 1% оплачивать, хотя могут не снимать деньги, а оплачивать ими свои покупки в инете или в магазине без этого 1%.
КаРаКаТиЦа• 12 ноября 2016
бесят ((( та заведи интернет карту, на нее ,даже в терминале -без комиссии!
мне,сейчас пишут 915 + комиссия ОБЯЗАТЕЛЬНО! на минуточку 10 гривен....
неужели нельзя потратить 2 минуты и завести интернет карту для продаж??
продавцы ! это делается самостоятельно,в течении 2ух минут, в приват 24
Очень-очень• 12 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
А почему не пользуетесь универсальной? тогда ни с вас, ни с покупателя комиссий браться не будет. И деньги на карту свою вы тоже без комиссии будете класть.
Очень-очень• 12 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
если у всех универсальные - то процентов не будет. Переводы между универсальными картами - без%, а если у вас есть социалки (для выплат), то там без комиссии никак.
Милашка-оторвашка• 12 ноября 2016
автор - а вы когда переводили деньги видели какая сумма ему будет зачислена на карту?

в приват 24 и банкоматах - пишут.
В объявлениях указана цена за товар.

все же взрослые вроде, не в песочнице.

Цена за товар -
не с пересылкой, не с комиссией (исключения когда форумчанки действительно могут указать) , потому как возможен и многих и самовывоз.

Зачем тогда цену нагружать?

форуму тоже не год отроду, все ж говорено переговорено
Надежда наш компас• 12 ноября 2016
Ответ дляОчень-очень
Я писала выше, по ней минус, я брала кредит. Т.е. если мне понадобится нал, я должна заплатить кроме 1 % за снятие, еще 4 % за снятие кредитных средств.
По моим подсчетам, я снимаю налом около 30 % всех поступивших средств.
Неугомонная• 12 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
только что спецом зашла в приват и сделала 2 операции.1-превод между картами без%.ложу 10грн- ей тоже 10грн.2 вариант со своей карты на %-ложу 10, сменя уже 5 копеек, ей пришли 9,95.сейчас дам фото.
Милашка-оторвашка• 12 ноября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
а если видели и такая умная - зачем плач ярославны выносить какой продавец негодяй.
Очень-очень• 12 ноября 2016
Ответ длябювет_в_обед
Нет, комиссия при пополнении - это не комиссия за перевод платежа! Почитайте про обслуживание карты для выплат. Эти 0,5% - это комиссия за нецелевое пополнение карты. Кто хочет, чтоб на его карту зашло нецелевое пополнение (не пенсия, не зарплата, не детские)? - Продавец. Т.е. это комиссия продавца, т.к. это условия обслуживания его карты, а не деньги за виртуальный перевод.
Сорока белобока• 12 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
ну так поезжайте лично и оплатите наличкой, несли вам не удобно оплачивать услуги банка. В чем проблема?
Ну если продавцу сложно написать о комиссии то это его проблему. Я плачу комиссию если продавец пишет об этом.

ЕлькиПальки• 12 ноября 2016
я оплачиваю комиссию продавца , но она реально задрала .
откройте нормальный счет и хватит побираться этими копейками.
Неугомонная• 12 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
у меня катра 4149 у мужа 5168 вроде.у него она еще и безконтактная.
Очень-очень• 12 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
а, ну если минус, то ладно) 4% - это много)
marinka1001• 12 ноября 2016
Всегда выбираю- оплатить с комиссией за мой
счет - и никаких проблем!
Брюнетка в Мармеладе• 12 ноября 2016
Ответ дляОчень-очень
во всех картах есть комиссия или при пополнении или при снятии.. у меня 3 разных карты и во всех есть это... например на универсальную с некоторых снимает при пополнении хотя комиссии нет при пополнении(есть при снятии) продавец имеет те карты которые ему удобно,а не покупателю....мне тоже недавно советы раздавали какую карту мне себе сделать!!! я делаю карты для себя удобные,а не для покупателя.. и на самом деле 2 или 5грн не такие огромные деньги
Очень-очень• 12 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
на универсальную не может снимать при пополнении. Комиссия при пополнении на социальных картах для выплат, на универсальных - при снятии.
Семена рукколы• 12 ноября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Так можно завести универсальную карту или включать эту комиссию в цену
с универсальной за снятие налички комиссия 1%. если вижу за пополнение 0,5% всегда клацаю заплатить комиссию за продавца со 100 грн это аж 50 коп)
Неугомонная• 12 ноября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вот тоже самое, пару дней назад 900грн, недельку тому сапоги 1200.а еще больше бесят посредники не имеющие таких карт
Брюнетка в Мармеладе• 12 ноября 2016
Ответ дляОчень-очень
я тоже так думала но еще зависит думаю от терминала ...
Брюнетка в Мармеладе• 12 ноября 2016
вообще это не важно я если их не платит покупатель не парюсь.. как то переживу
ЕлькиПальки• 12 ноября 2016
Ответ дляmarinka1001
счет - и никаких проблем!
а когда комиссия вдруг больше 0,5 или 1% вы тоже щедрая ?
когда на сумме 500 гривен всплывает +15 вот прямо вообще к продавцу никаких вопросов не возникнет ?