волосатое стекло• 12 ноября 2016
Девочки ну как так можно? Я в шоке. Сижу плачу
Всем привет . Вчера с малым приехали к бабушке. С собой привезли и племянницу. Отдавала её няня. Уверяла, что та не больная( к чему бы это?) в итоге - утром меряю температуру -37,5. Не могла же она заболеть за вчерашний вечер? Ехали на машине... Капец, ну как можно отдавать больного ребёнка? Родного больного ребёнка? Тем более зная, что будет ещё один малыш в компании!!! Я в шоке! Плачу! Ну сколько я буду сына лечить после таких встреч? В прошлом году невестка гриппом заразила всю семью!!! 7 человек! Малому антибиотики давали. А она пришла заболевшая, и говорит- ой, я в караоке голос сорвала!!! Взрослый же человек! Неужели не чувствовалось, что заболевает? Как так можно?
Извините, что много текста. Просто сил моих нет. 2 недели , как выболелись. Тоже пришли в гости к ним. На счёт того, что ребёнок больной- никто не сказал... Нет слов
Подскажите плиз• 12 ноября 2016
Ответ дляволосатое стекло
Причём закаливание к тому , что ребёнок был заведомо больной и об этом никто не сказал?
Автор, вы никого не переубедите, все останутся при своем мнении. Но если невестка заведомо знала что ребенок приболел - то это свинство однозначно. У меня кума такая, то молчит что температурил сын ночью и гуляем с детьми вместе. То в гости пришли и через час выясняется что вчера они с малым напару рыгали и поносили весь день, пофиг на нас, а я потом думаю что это у них, отравились или ротовирус. Вот нафига так делать.
П.с. мой ребенок в сад ходит и болезни ’из лифта’ я воспринимаю нормально. Но осознанное заражение чужих детей мне непонятно.
Не фонарь• 12 ноября 2016
вчера моя младшая пошла в школу в прекрасном настроении и абсолютно здоровой. Забрала ее с продленки - сопли, кашель, красное горло и температура 38,2. ((( Думаю многих на продленке мой ребенок заразил.(( В чем моя вина?
Петя-петушок• 12 ноября 2016
У меня свекровь с бронхитом приехала к внучке. По телефону БОЖИЛАСЬ, что здорова!!! А когда ее муж мо ( сын ее)стал отчитывать, мол как не стыдно, ведь заразить может, она еще и обиделась со словами, что нам она не нужна, с внучкой видеться не даем и тд. Все обошлось, ребенок здоров, а я до сих пор под впечатлением
Усатая полосатая• 12 ноября 2016
Автор, я понимаю, что это ужасно обидно, но перестаньте искать виноватого, занимайтесь проблемой укрепления иммунитета. возможно нужно пересмотреть отношение к больному ребенку - способ лечения, если он часто болеет. потому что даже вы на своей одежде можете принести ему вирусы и ребенок более-менее крепкий не заболеет. даже если на него будет вся больная семья чихать. а слабый заболеет если мимо кто-то пройдет.
у меня вот соседка может целый день провести в мыслях где же они заболели, кто заразил. а какая разница? это как-то поможет? это вылечит ребенка, укрепит его?
люди все разные. я никогда не поведу своего ребенка в сад, в гости если мы болеем 1-5 дней. дальше я уже не занимаюсь изоляцией. но вот в прошлую субботу мы пришли в гости здоровые, а утром уже кашляли. И я лично больше переживала не за то, что нас там заразили, а за то, что мы их уже могли заразить. Или вы не знаете про инкубационный период? ребенок вам вполне мог уже быть больным, когда вы как-бы здоровые приехали к бабушке. а подцепить что-то вы могли где угодно
Умничка-помощничка• 12 ноября 2016
Ответ дляПатриоточка
Я тоже так реагировала, а потом поняла следить надо за своим ребёнком, а вирусы есть везде- в автобусе, в магазине, в подъезде и тд
Сыну 8 я до сих пор так реагирую все вокруг это знают. И если чихает к нам не едут))). Но их не убережешь дочке 1.9 ни где не была не с кем в контакте и магазине ... а вчера бах сопли и температура... тоже надоело лечить но от вирусов ни куда не спрячешься.
любименькая• 12 ноября 2016
Автор, посадите под колпак ребенка своего и сдувайте пылинки-ясно что нужно беречся, но всего в жизни не предусмотришь, не делайте из ребенка тепличное растение, чем больше будите опекать и паниковать, тем больше булет болеть-проверенно, посмотрите в селе, родителям некогда им сопли вытирать и следом бегать, в холод или дождь бегают по лужам, грязные, мокрые, зато меньше болеют, когда вы бываете в общественных местах от куда вы можете знать кто с вами рядом стоит или сидит, сколько сейчас вообще туберкулезных больных ходит, меры безопасности конечно предпринимайте, но панику не разводите
Каяспер• 12 ноября 2016
Ответ дляволосатое стекло
Да, я согласна, что от этого не убежать, кругом вирусы и бактерии и бла бла бла
Но! Как можно отдать бабушке больного ребёнка? Как можно быть такими эгоистами?
Я, как то ,отвезла дочь к свекрови, ребенок был здоров. Через два часа у нее поднялась температура 39. Бывает и такое....
Ло Шарик• 12 ноября 2016
Автор, не слушайте никого. Напали тут на Вас злобные тетки. Я на Вашей стороне. Но я бы на Вашем месте не на советчице возмущалась, а высказала всё родителям племянницы - сказала бы им, что общения с ними и их ребенком не будет, если такое еще раз повторится.
Чудо в декрете• 12 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
Автор из тех мам. которые в садике на любой чих чужого ребенка будут истерику устраивать
а вы из тех мам ,которые пока на больничный с ребенком уйдут,то обчихают всех и вся на два этажа в этом самом садике...
приколнее ,когда еще кто-то рохнет,а не только твое чадо?
Соседушка• 12 ноября 2016
Ответ дляПироженкА
с каким-то отравлением -да, а вот ОРВИ всегда видно начало
дочь например на протяжении дня начинает чихать и сама ложится раньше спать, что бывает только тогда, когда заболевает
А у моей внезапно обычно или на вечер симптомы.
Соседушка• 12 ноября 2016
Ответ дляволосатое стекло
Внезапно температура не возникает.
Возникает. Отвечу кратко. Врачей спросите.
Вы сталкивались с безсимптомной пневмонией?
Кто крайний?• 12 ноября 2016
Ответ дляПетя-петушок
а что. бронхит внезапно стал заразным заболеванием?