Бабка-ежика• 12 ноября 2016

Надо или нет?Английский репетитор.2 класс.

Мама говорит- не совсем это нужно, так как только 2 класс.Урок-50 грн.Но я хоть и учила английский - но ребенок у меня такой-может и разбалованный - все надоело,конижку в портфель, ревет- не понимаю.У меня-тратятся нервы.
Вы б водили?Бюджет-не очень большой.Одна 2 детей воспитываю.
волосатое стекло• 12 ноября 2016
я бы Вам советовала курсы. детки в таком возрасте лучше всего в группах запоминают. Главное - найти препода, который все будет в игровой форме подавать. мы ходим на курсы, 1 класс. Так ребенок идет на занятие, как на праздник, и результат на лицо.

Кина_не_будет• 12 ноября 2016
начали дополнительно заниматься с репетитором в конце 4-го класса.
В школе учитель английского очень хороший, но обїять необїятное невозможно. Программа есть программа. Понял, не понял идут дальше.
Пи Пи Пилюля• 12 ноября 2016
И у моей та же проблема, 2-й класс. А с учетом того, что два месяца летом возила ее к репетитору 2 раза в неделю, то я в шоке...
СтрашнаяНаташа• 12 ноября 2016
Я, лично, нет. Может оно ему совершенно не пригодится. Или Вы так, на всякий случай? Меня с сестрой мама водила, а потом и сами ездили на специальные курсы английского, к носителю языка. По итогу - я вообще не помню занятий, языка не знаю, сестра языком владеет свободно. Смотрите по ребёнку, по способностям, а не по Вашему хотению.
Любавишна• 12 ноября 2016
Да, я репетитор и все дети у меня 3 класс, потому что во 2 м запустили
автор Бабка-ежика • 12 ноября 2016
Ответ дляволосатое стекло
Сколько платите?Тут и финан.сторона.
автор Бабка-ежика • 12 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
А от чего в шоке?
волосатое стекло• 12 ноября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Сколько платите?Тут и финан.сторона.
380 грн в мес, это 8 занятий
автор Бабка-ежика • 12 ноября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Просто ребенок ее слушает,а меня нет, и домаш.задания они готовят вместе с этой учительницей.

Пи Пи Пилюля• 12 ноября 2016
Ответ дляБабка-ежика
А от чего в шоке?
От того, что не успевает ничего в классе за учителем. Постоянно слезы и истерика от этого. И от того, что не могу понять - был ли смысл два месяца летом возить ее к репетитору или не было.
автор Бабка-ежика • 12 ноября 2016
Ответ дляволосатое стекло
380 грн в мес, это 8 занятий
И у нас есть такой есть в городе,и не 1.Тоже получ.-по 50 грн.
автор Бабка-ежика • 12 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Может призабыла с лета, тут паралельно-дом.задания делают вместе.Меня совсем не слушает дочка, истерики просто меня достали-а читать учить что-то надо.
Алина1978• 12 ноября 2016
1 раза в неделю будет достаточно, чтобы у мамы была спокойная нервная система. В старших классах добавите .Моя в третьем классе, ходит дважды в неделю. Но одного раза хватало бы пока. Пока не ходила , носила 7 - 8, я ей помочь не могла, нервничала и орала. А репетитор ее заинтересовала, она теперь английский любит, носит 10 -11- 12
автор Бабка-ежика • 12 ноября 2016
Ответ дляЛюбавишна
То второй-почти никто не ходит?
волосатое стекло• 12 ноября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Попробуйте сами с ребенком в игровой форме... не просто учить, а именно играть. Мы берем часть игрушек, что-то с ними проигрываем дома (учим слова). Глаголы вообще отдельная тема - я изображаю какое-то действие, малая по англ называет глагол, что я делаю, и наоборот. Детские песенки слушаем на ютюбе. Скачали еще с инета англ с лунтиком, иногда малая играет по желанию. Играет так с пребольшим удовольствием, главное позитивный настрой и побольше фантазии
автор Бабка-ежика • 12 ноября 2016
Ответ дляАлина1978
И я перейду наверное- на 1 раз.Нет сил просто мне после работы эти вечерние истерики слушать.
Пи Пи Пилюля• 12 ноября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Дело, наверное, даже не в том, забыла или нет, а в скорости изложения информации учителем на уроке. Она не успевает ни записать, ни усвоить на уроке, поэтому расстраивается. Говорит: учительница сказала, что мы уже не первоклашки, поэтому должны все успевать за ней записывать. Хотела перевести в другую группу, но дочка пока дала отбой, сказала, что еще останется и попробует успевать.
ЯспАкойнаЯ• 12 ноября 2016
Ходим с первого класса на курсы англ.Сейчас в третьем.Дом.задание делает сам.В классе один из лучших.
автор Бабка-ежика • 12 ноября 2016
Ответ дляволосатое стекло
Время уроков со мной-вечер, днем до 5 -на групе.И еще другие уроки есть.С математ.тоже тяжело..

АфродитаПетровна• 12 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
у нас каждый раз как менялся учитель были плохие оценки, хотя занимались с репетитором с 1 класса, учитель сначала выбирала тех с кем ей интересно общаться. а потом после скандала мамочек лично и наши оказывается знали английский....
Пи Пи Пилюля• 12 ноября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну, вот и я в шоке: то ли репетитор плохой, то ли нужно учителя менять. Репетитор мне нравится, и очень хорошо о нем все отзываются. На каникулах три раза возила снова к этому репетитору дочку. Они повторили пройденный за эту четверть материал.
АфродитаПетровна• 12 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
так меня сама репетитор натравила на учителя, долго думала и пошла в наступление, на следующее занятие. учительница поставила дочери 2 оценки и сказала а почему ты не говорила что знаешь английский???!!!
нет слов...
АлывердЫ• 12 ноября 2016
К изучению иностранного языка нужна мотивация! Человек должен понимать напоркуа ему это нужно и применять язык на практике. восхищаюсь людьми, которые изучают языки просто так, для самообразования. Пока мне не понадобилось ежедневно общаться с людьми на английском - я и не думала ничего учить. За месяц ежедневного общения - получила нормальный разговорный инглиш. Потом подтянула грамматику. Ребенка своего на курсы не вожу, когда ему реально! понадобится английский - выучит!
Дую ветер• 12 ноября 2016
не могу вам точно сказать - у вас очень ограничен бюджет? я свою в прошлом во 2 клаасе записала, но у нас учительница именно наша, она не смогла больше 1 раза в неделю нам выделить -50 грн/урок. почему записала -1. англ. вроде сейчас везде. 2. боюсь запустить. 3. у ребенка реально слабая память и , несмотря на блестящую логику и математику, явно нет способностей к языку .
что сказал учительница -1. 1 доп.урок это мало, но уже что-то. 2. лучше маме по 15 мин в день повторять выученное + вклинивать в свою речь фразы типа гуд монинг,гуд бай, хау а ю и т.п., чтоб у ребенка была автоматика на это дело, и никаких доп уроков не понадобится.
результат - мама я ленивая и занимаюсь с дитем редко, но бывает . пока по результатам дите одно из лучших по английскому, хотя (мы идем по стантарту госпрограммы) на мой взгляд - тупой, еще тупее..(( но -приходила в школу - показывала мне учительница их контрольные (даже сравнивала работу моего и ее дочки,которая с нами учится) - сказала, что то мне кажется- контрольные ребенок пишет все на 11-12 и придраться не к чему, даже ее делает больше ошибок...я в недоумении, доп уроки продолжаем, мамскую дресировку по мере моей свободы и желанию продолжаем... может метода ’ нет способностей, так хоть старательность’ и работает))))
автор Бабка-ежика • 12 ноября 2016
наверное-один урок в неделю оставлю.
Капуста Маша• 12 ноября 2016
Да, моя занимается два раза в неделю с репетитором уже 4 год, а сейчас в третьем класе читает класно , пишет, переводит, а в класе есть детки которые даже букв не знают
волосатое стекло• 13 ноября 2016
Ответ дляБабка-ежика
у нас аналогично, тоже с 8 только начинаем делать, так как я на работе каждый день в будни...и математика это наша боль...