Повелитель интернета• 12 ноября 2016

морожусь от крестной сына

крестная моего сына приносит постоянно секондхендовские мягкие игрушки.но последний раз меня убил , притащила какого-то музыкальн.мишку , сын нащупал на животе у него кнопку , пытался включить , чтоб заиграл , оказалось не работает и никогда не заработает, расплакался и ушел в другую уомнату.меня эти игрушки ее уже достали , я с ней мягко поговорила , что мол не надо мягких игрушек.ответ прозвучал следующий -ничего пусть будет (((( созванивалисб на днях, обещала в гости прийти , а внутри как-то все против , как только вспомню сынишку , но все же крестная
а как бы вы поступили ?
всех кто считает подарки чепухой-в дремучий лес
kokakok121• 12 ноября 2016
я с вас скорее в шоке,со своими кумовьями умею общаться и решать такие вопросы

БезникаЯ• 12 ноября 2016
Если человек не понимает намеков, скажите прямо.
kokakok121• 12 ноября 2016
Ответ дляБезникаЯ
конечно,всегда нужно уметь разговаривать
Распутница• 12 ноября 2016
Ну да, баблишко хочется получать, а не игрушки
Федорино Горе• 12 ноября 2016
Скажите,что аллергия от мягких игрушек. А вообще, в шоке от вашей кумы! Пусть бы сама себе там покупки делала, но на подарок такое Г покупать, да еще ребенку - это верх жлобства. Нет денег, ничего не неси, купи раскраску, банан, киндер, но не сэконд
Федорино Горе• 12 ноября 2016
Ответ дляРаспутница
При чем тут ’баблишко’? Нести мусор на подарок - это жлобство и не уважение
habba• 12 ноября 2016
Автор, а что Вам мешает прямым текстом сказать куме?
И себе нервы сэкономите, и ясность получите
мадамГрицацуева• 12 ноября 2016
Скажите ей прямо чтобы секонд домой не несла, он обработан формальдегидом и вы такое ребенку своему не даете. Я бы так сделала, мне здоровье моего ребенка дороже чем хорошее мнение кумы обо мне
Не прохожу мимо• 12 ноября 2016
Моему ребенку 3 года.За это время крестная подарила ему 4 игрушки из секонда и мне бюстик!!! Оттуда же.Забила давно.Когда брала ее кумой знала,что очень жадная.Уже не обижаюсь.Вот хороший человек во всем,но жадная до ужаса.И Вы не расстраивайтесь,счастье не в подарках.Все,что нужно,я и сама куплю,хоть и тяну сама.

Брехушка• 12 ноября 2016
скажите прямо, что спасибо, но игрушки больше не дари, уже некуда складывать, лучше яблоки/бананы или что там ребенок любит
барабанщица• 12 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
откуда Ваша ’аватарка’ так сказать?
ПолБатона• 12 ноября 2016
Ой девочки, а Мама моего крестника последние подарки мои брала и показывала своё фееее - раньше дарила одежду Некст, Адидас и др комплектами, подарочки с Амазона по 30-50-70 долларов. Сейчас с денежкой туго - на книжку за 250 грн+карандаши кохинор+плей-до 6 баночек+большой киндер=ответ - ой столько барахла уже в доме. На вечерю и НГ даже не позвоню и не приглашу, она к себе вообще никогда не зовёт, только ко мне приходит
ПолБатона• 12 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
Вот как мне мой решить? Меня очень задевает - но дорогие подарки я уже дарить не буду принципиально.
ZaRaZa• 12 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
Ну так дарите что то одно, зачем распыляться - упаковку теста плюс вкусняшка, карандаши плюс вкусняшка. Высказалась кума некоректно, хотя там может действительно этим всем квартира завалена.Денег категорически не дарить, лучше то . что можно быстро использовать или сьесть
Пышечка• 12 ноября 2016
А мої куми до мене мають ’потрєбітєльскіє отношенія’. Як назамовляють подарунків по типу ліжка, стільця в кімнату, роликові коньки, ферби. Зараз вже боюся й питать, що подарувати, дарую гроші.
Скажіть кумі прямо, що м´яких іграшок у сина вистачить на п´ятеро дітей, краще фрукти
Принцепесочка• 12 ноября 2016
автор, а чем Ваш ребенок играет, что у крестной появляется желание снабжать его игрушками? я так понимаю что финансовое положение ей не очень позволяет покупать что-то получше?!
Русалка на ветвях• 12 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
тю, подарите набор конфеток на НГ и все!!!
ПолБатона• 12 ноября 2016
Ответ дляZaRaZa
она живет очень бедно - без папы растит ребёнка. Но замашки там королевские(((
ZaRaZa• 12 ноября 2016
Ответ дляПышечка
Меня тоже это раздражаетМоя обычно звонит и говорит ’ мы всем кумам уже все заказали, а тебе остался только самокат (велосипед)(толокар)’ и так постоянно.

kokakok121• 12 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
откуда Ваша ’аватарка’ так сказать?
а что?
Коварная Зая• 12 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
Сама припрется, без приглашения
kokakok121• 12 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
поговорите открыто
что будете покупать то что считаете нужным ,и когда
ZaRaZa• 12 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
И что , что без папы? Значит дарите продукты, бытовую химию, одежду ребенку (не обязательно дорогую америку)
ПолБатона• 12 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Ага, уже всем общим знакомым объявлено - что все забили на крестника, у самих у детей и планшеты, и велосипеды, и отдыхи в Турции, а у моего (Ее сына) - ни кроксов, ни адиков никогда не будет с такими крестными - чем мой хуже. Я в шоке просто.
ПолБатона• 12 ноября 2016
Ответ дляZaRaZa
покупала рубашку и свитер турецкие и ремень - спасибо сказала, позже объявила - что-то ты уже ноу-нейм покупаешь? Своим небось не покупаешь? Это когда я спросила - подошло ли, и можно в магазине поменять.
Тётя Хрюша• 12 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
Ото вы терпеливая. Я бы уже на этом этапе отсеялась. Объясните ей вежливо, что давеча не то, что теперича. Подарки можно дарить чужим детям, не ущемляя своих собственных. Сейчас не хватает денег дарить всем одинаково, а после таких наездов пропадает желание дарить вообще.
AnnLipa123• 12 ноября 2016
Как вам не стыдно? Она покупает то, на что хватает денег. Если брали в крестные ради подарков, то надо было сразу смотреть, кто на что гаразд. Но эти крестные ради подарков мне вообще на голову не на лазят. Меня и мужа брали, как родителей для деток наших и кумовей. И мы брали самых родных и близких, тех, кто нашему сыну- мама и папа. Тех, кто примером послужит,а не коробку подарит и забудет на год
Тётя Хрюша• 12 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
Вы теперь понимаете, для чего вы там нужны?
ПолБатона• 12 ноября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Вот именно, ребёнка жалко - но если Мама с головой не дружит, то нужно привыкать ребенку уже сейчас. Когда у нас денег было полно - даже не замечала такой ’алчной’ кумы - думала все так дарят. А на деле - я многовато денег вкладывала в подарки. Сама получилась виновата(((
Тётя Хрюша• 12 ноября 2016
Автор, скажите крестной, что секонд для вас неприемлем.