Ширли-Мырли• 13 ноября 2016

Как отговорить мужа от рождения второго ребёнка?

Ситуация такова: мне 24, есть сын 5 лет от первого брака, с мужем живём вместе 1 год, ему 39 лет. есть ребёнок от первого брака.
Он оооочень хочет второго, вернее уже третьего, обосновывая своим возрастом, мол не хочу быть старым когда ребёнок будет подрастать. Но есть огромное но, мамонта в дом в нашей семье тащу я, его зп в несколько раз меньше, на неё прожить не реально. Объясняю человеку что во первых, я еще очень молодая, девочки я только жизнь начала чувствовать так сказать, ребёнок подрос, многое понимает, у меня норм работа, я не готова морально ко второму, не хочу пока это во первых. Во вторых, как жить будем? Работа моя не официальная, декрета не будет, то есть останется одна зп его, слёзы. Объясняю человеку, вроде понимает но стоит на своём что потом будет стар. Типа готов пойти в рейсы, зарабатывать, и нормально так оставить меня одну в положении или с малышом. Короче жесть, люблю его но как донести, какие доводы привести, девочки помогите советом плииз!
автор Ширли-Мырли • 13 ноября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Лучше уж правда Мирену поставить(. Или договориться об ’отсрочке’ на пару лет.
Или договорится об отсрочке а потом после нее мирену поставить) если каким то чудом начнёт нас обеспечивать

Я не на долго• 13 ноября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Могу предположить ответ: ну ты ведь 9 мес будешь б ходить, я пойду в рейс, к родам вернусь и все)
А если вы, не дай бог со второго месяца за гремит е на сохранение и так до родов- он сможет оплатить медицинские расходы? У меня подружка всю беременность пролежала с угрозой- хорошо что родители финансировали пока муж дядел удивлялся как все дорого.
автор Ширли-Мырли • 13 ноября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Автор, не советую ьольной притворяться и наговаривать на себя, зачастую потом и ’вылазят’ такие болячки(.
Это да, ну у меня и было экстренное кесарево, и можно особо в подробности не выдаваться,мужмки все равно в этом не смыслят, просто сказать еще рано, мадо времени прошлоп, риски и т.д
автор Ширли-Мырли • 13 ноября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Та ото ж.. Не сможет, и родители не помогут, расчёт только на себя. Я это понимаю.
Я не на долго• 13 ноября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Интересна его аргументация конечно. Ему поздно. Но шевелится что бы обеспечивать не буду. Эгоист. Хочу молодую жену , но так как содержать её в лом привяжу ребёнком.
Кружите меня,кружите• 13 ноября 2016
Он в 39 зарабатывает слезы, а Вы в 24 мамонта? Если так, то это человек не Вашего круга, птица низкого полета и в этих отношениях Вы отдаете больше, чем приобретает. Не имея денег, но имея детей от предыдущего брака, он хочет опять стать отцом? Не логично. Скорее он хочет Вас к себе приковать всерьёз и на долго.
Можете меня обвинять в меркантильности, но я никогда не понимала таких мезальянсов в материальном плане. Женщина выбирает кормильца, потому что в период беременности и младенчества ребенка она не трудоспособна. Процесс ухаживания - процесс демонстрации предполагаемого уровня жизни. Я не понимаю как может нравиться и вызывать уважение мужчина, который Вам ничего не дает, а наоборот рассчитывает на часть Ваших доходов. Была бы я Вашей мамой, я бы Вам рекомендовала искать мужу замену. Так как гусь свинье не ровня. (Гусь в данном случае Вы)
Вам не надо рожать и не надо убеждать его. Ткните носом в очевидное и поставьте ультиматум: вот когда сможешь создать мне привычный уровень жизни, содержать меня и всех детей без посторонней помощи, вот тогда можешь снова поднимать эту тему. Иначе иди заводи ребенка с кем-нибудь другим. Вот что-то мне обидно за Вас, аж разнервничалась. Зачем он Вам? Почему Вы ему позволяете жить на расслабухе?
KatriSSa• 13 ноября 2016
А зачем вам этот неудачник?Если в свои 24, вы зарабатываете намного больше?
А он, если до 40 не выбился в люди, то считай пропало. А сейчас еще кризис среднего возраста скоро, будет еще ревновать вас к каждому столбу т к вы молодая.
Может он завидует вам?Чувствует себя недостойным вас? Вот и хочет, что б вы превратились в домохозяйку. Тогда он будет главным добытчиком, и вы никуда не денетесь.
Я бы не рожала.
автор Ширли-Мырли • 13 ноября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо что так прониклись, но нервничатт не нужно)) когда мы сходились то я зарабатывала почти как он, немного больше, так что он точно уж со мной не из-за денег, на себя не тратит, заставить что то купить даже из одежды это сложно.
Понимаете, мне для сына отец нужен, пример в плане вот как мужчина, не пьющий, не гулящий, спокойный, добрый, внимательный,но и в нужный момент строгий. Мой ребёнок очень изменился за год, который живем вместе, ушли выкидоны, капризы такие, истерики что были раньшея по доброте душевной не могла его наказать, остановить, объяснить правильно, он это смог сделать, сейчас бывает конечно недопонимания но гораздо реже и уже не в такой форме, если малой заболел, вперёд меня бежит ему делатть чай, дать лекарство и т.д однажды малой болел, я на работе,сын маленький был еще высморкаться не мог, полный нос, он ему их отсосал, я в шоке .была, говорит ему дышать было тяжело, высморкать не мог, дочери своей так делала маленькой, вот что так цепляет в нём, что он папа пусть не с фин. Стороны а моральной, просто мышление менять нужно как вы говорите свиньи на гусягуся))
ludavlod• 14 ноября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Ну например, какой он папа, своего родного ребёнка он обожает, звонит ей пишет постоянно, хочет увидеться, но там уже подросток и мама\папа уже не особо нужны, моего сына любит, не просто проиграет с ним и все, а воспитывает, учит как себя нужно вести в саду, как с девочками, как с родителями, все объясняет, за книжками с ним посидитпосидит. По дому поможет без вопросов, уберет, все подготовить для готовки, как хозяин руки не из ж.... Все сделает, такой любитель по ремонтировать, поковырятся где нибудь.заботливый, добрый, не гулящий, не пьёт но курит (с этим боремся)
У меня дочь входит в подростковый возраст и ОТЕЦ НУЖЕН в 100 раз больше чем в малышовом! Видно ВАШ новый муж такой отец что просто мозг выносит дочери и только деньги от него имеют ценность а так как алименты КОПЕЙКИ то.....делайте выводы! На подростка уходит очень много денег ну это если по-нормальному обеспечивать!