ИзЮмрудная• 13 ноября 2016

Можно ли в овощное пюре добавить оливковое масло или сливочное?

Ребенок 7 мес не хочет есть овощное пюре ,видать уже надоело.
Можно туда добавить немного оливкового или сливочного масла?
Кокосиха• 13 ноября 2016
7 мес-рано имхо

Асталависта бэйби• 13 ноября 2016
льняное или сливочное можно. Если льняное( оливковое не стоит пока) то 2-3 капли, если сливочное то тоже грамульку, если переложить, поджелудочная не справится, пропоносит в лучшем случае
автор ИзЮмрудная • 13 ноября 2016
А что делать?
Вводить мясо ?
автор ИзЮмрудная • 13 ноября 2016
Я уже капнула немного ,оливкового ,переделывать ?
Куплю орехи• 13 ноября 2016
Чуть-чуть сливочного или подсолнечного пару капель можно.
У меня прикорм шел отлично. Я еще добавляла чуть-чуть желтка вареного перепелиного яйца.
vikulya97• 13 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
А что делать?
Вводить мясо ?
А какие овощи уже ввели и что еще, кроме овощей?
Я бы капельку кукурузного масла попробовала добавить в пюре
Асталависта бэйби• 13 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
а чего спешите? смотрите сами, думаю от одного раза вреда не будет.
vikulya97• 13 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Нет, кормите:)
buy_with_me• 13 ноября 2016
Правильно, в овощи растительное масло, в каши сливочное:)

автор ИзЮмрудная • 13 ноября 2016
Ответ дляvikulya97
Уже ест кабачок ,картошку ,морковку ,брокколи, цветную ,яблоко ,гречку ,лук . ЗАВТРА хочу рис давать
Но все ест плохо.
Гречку с яблоком куда не шло.
Остальное с натяжкой
автор ИзЮмрудная • 13 ноября 2016
Ответ дляbuy_with_me
Ничего не будет ?
Можно дать
пАлАвинкА• 13 ноября 2016
считаетс, привыкание к новом вкусу приходит после 20-го раза. кормите да и все, привыкет..
Бибер-анонимер• 13 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
не нужно переделывать.
каплю оливкового можно. А вот сливочное можно тогда, когда молочку введете.
_Mood_• 13 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
А что делать?
Вводить мясо ?
Мясо с 6 мес. едим,начинали с 5 гр
_Mood_• 13 ноября 2016
И мясо ( 5гр) и оливковое масло ( 1/3 ч. ложки) вводила с 6 мес. , но постепенно
vikulya97• 13 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Но все ест плохо.
Гречку с яблоком куда не шло.
Остальное с натяжкой
Я бы расширяла набор каш - кукурузную, рисовую - и попробовала бы кисломолочку (бифивит, например). С мясом еще месяцок можно подождать.
Единая страна!• 13 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Я тоже с 7 месяцев добавляла масло оливковое двоим детям, все живы и здоровы. Попробуйте еще 1-2 раза в неделю добавлять по 1/2 перепелиного желтка или 1/4 куриного желтка. После желтка через 2-3 недели можно вводить мясо. Еще у меня дочка любила овощное пюре хорошо теплое, некоторые любят более прохладное. В общем, за время обеда подогревала 3-4 раза. Теплое ест, холодное нет.
автор ИзЮмрудная • 13 ноября 2016
Ответ дляvikulya97
Предлагаете после риса вводить творог и кефир ?

А что первые творог или кефир ?
автор ИзЮмрудная • 13 ноября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
А яйцо тоже как и все отдельно давать и по нарастающей ?

keyri• 13 ноября 2016
Если все плохо ест - когда вы успели столько всего вести? Сколько овощей ребенок съедает за раз?
Масло добавляют тогда, когда ребенок съедает полную возрастную порцию овощей (150-200грамм, в зависимости от ребенка, его веса), чтобы повысить питательность блюда, добавить новые микроэлементы. А не потому что из-за капли масла станет вкуснее и будет есть то, что не ел.
Экспериментируйте с консистенцией, температурой, составом обеда. Не спешите. Попробуйте баночное питание. Попробуйте не кормить до обеда дольше. Научите ребенка есть сначала, а потом уже разнообразьте меню.
Луковая• 13 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная

А что первые творог или кефир ?
В овощное пюре только растительное масло и желательно оливковое, всё правильно. А начинать лучше с кефира, во всяком случае это логичнее, а потом можете картошечку и кефирчик, дети любят, и тыкву можете вводить по чуть чуть, а потом яблочко и кусочек тыквочки запечь и на блендер, вкусно )
Луковая• 13 ноября 2016
Баночное питание зачем ? Если все эти овощи доступны сейчас в достаточном объёме и хорошего качества.
keyri• 13 ноября 2016
Ответ дляЛуковая
Ну конечно.. кабачки, брокколи домашних на рынке уже нет, остались только магазинные. даже цветная капуста просто мороженная на рынке, она просто невкусная. Вы реально считаете, что овощи из наших магазинов лучше, чем те, что в банках детского питания производства Польши, Германии, Чехии и т.д.?
keyri• 13 ноября 2016
Ответ дляЛуковая
И еще момент - не каждый может вкусно приготовить овощи. Мой сын любит кабачки и брокколи. И старший сын и муж доедают после младшего )) У подруги дочка овощи вообще не ест. Пробовала это пюре - его реально невозможно есть. Она варит брокколи минут 30-40. Я готовлю на пару 15минут. Это абсолютно разный вкус.
Потому вполне можно попробовать дать ребенку брокколи из банки - просто убедиться, что он не любит этот вкус, а не ему не нравится что готовит мама.
Сын ел баночное питание, когда мы ездили путешествовать, т.к. в машине не приготовишь )) И все нормально, никаких проблем. И сейчас банки остались - даю, если не успеваю приготовить. Что тут плохого?
А уж мясо/рыба у нас вообще отвратные, кроме как давать баночные сначала - не вижу вариантов.
автор ИзЮмрудная • 13 ноября 2016
Ответ дляkeyri
Сегодня дала брокколи и кафе съела ложек 10 присно 50 гр а то и меньшеу меня блендер пароварка авент поэтому ве готовит она и овощи и рыбы у вес домашние .
Дала молоко выпила 50 гр
Единая страна!• 13 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная

А что первые творог или кефир ?
Кефир до 1 года не желательно, творожок и йогурт лучше. Первое творог. Можно самому готовить или покупать без наполнителей, он жидкий такой получается по консистенции как сметана.
keyri• 13 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Дала молоко выпила 50 гр
Ну тогда куда вам масло? Наращивайте объемы овощей, чтобы был полноценный прием пищи. Желток ввести можно - к овощам добавить половинку перепелиного 2 раза в неделю. Сын в 7 мес ест в обед примерно 160 грамм овощей+ желток или мяса немного. Масло еще не добавляю. Овощи можно компоновать в разных вариациях. Морковка или тыква 20-30% объема, остальное картошка или цветная капуста или брокколи. Можно смешивать, можно отдельно давать - ложка одного пюре, ложка второго.
Бибер-анонимер• 13 ноября 2016
Ответ для_Mood_
Мясо с 6 мес. едим,начинали с 5 гр
А зачем мясо с 6 мес?
masseraty• 13 ноября 2016
Я добавляла с 7 мес. Сначала оливковое, а потом подсолнечное домашнее. В каши добавляют сливочное.