Неваляшкина• 13 ноября 2016

Научите меньше жрать, уходит куча денег на питание!

Нас 2 взрослых и 2 детей.
Капец, сколько денег уходит на питание, страшно подумать. Своего у нас ничего нет по продуктам. Хранить большие запасы негде и не на чем все это везти (даже если купить оптом).
Красную рыбу и всякие деликатессы не употребляем, кетчупы и т.п. мелочевку дорогую тоже (закрываем аджику), все подешевле по акциям.
Но муж любит покушать, для него если нет хоть варенки - это нечего погрызть. Чтобы мясное 2 раза в день было (на обед первое то уже ладно можно и без мяса).
Стараюсь меньше порции делать, он тогда не наедается, голодный, просит еще.
Себе уже кладу меньше, чтоб им больше было, но это же тоже не выход.
Типа просто кашу и салатик у нас никто есть не хочет, даже дети.
Вот, вчера сделала им йогурт с бананом, но они видят, что папа колбасу ест и отказались от него.
Манки, запеканки, тыквенные каши т.п. стоят киснут, ем только я.
Доходы по-немногу растут, но этого не видно вообще, стали жить только беднее.
Ferre• 13 ноября 2016
Любит покушать много- пусть зарабатывает больше

Ishtar• 13 ноября 2016
ну, и как научить? Здесь нужно умерить пыл к гастроническим пристрастиям. Отдать мужу право на закупку продуктов, пусть прочувствует, сколько денег уходит только на унитаз. И да, жрать= лишний вес и проблемы со здоровьем
Король дивана• 13 ноября 2016
У нас так же. Только еще и первое с мясом, если в борще мясо съедено, а борщ еще есть, то делать его никто не будет.
Я пыталась, что то поменять, но как то не сложилось.
Каши, картошки, вареники у нас не едят.
Смирилась. Единственное, что где-то пол года приучила уторм овсянку есть с медом и фруктами.
Однозначная• 13 ноября 2016
У нас тоже много уходит на еду, радует только что муж не особо привередлив в еде и ест все, но мясо обящательно надо. Гречка с мясом, котлеты, жаркое с картошкой, борщ, плов, просто рис с мясом с подливой, печенка, курица жаренная, ничего особенного, но все равно денег на еду немеряно идет.
ПолБатона• 13 ноября 2016
Не покупать баловства всякого, вредностей., Типа колбас. Много едят от безделья. Точно знаю. Неоднократно проверено.
автор Неваляшкина • 13 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
Каши, картошки, вареники у нас не едят.
У нас утром муж не успевает завтракать, а дети даже молочную кашу не едят, пр овсянку уже молчу.
Пельмени и хинкали мои любят, вареники не особо.
автор Неваляшкина • 13 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
Колбаса - это как перекус. Когда хочется есть, а еще не готово или недавно ели, но снова проголодались.

Король дивана• 13 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
Мы такое не едим. Но все равно много тратим.
автор Неваляшкина • 13 ноября 2016
Ответ дляОднозначная
Мои печенку и субпродукты не хотят.
Я уже и паштеты крутила, и так и сяк.
Говорит, лучше б ты колбасы купила и картошки нажарила :)
Закрутки муж тоже не очень, ем их только я и гости, если бьвают.
автор Неваляшкина • 13 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
у Вас, может, рыба есть в рационе или фрукты какие-то
у нас бананы сгнили просто, яблоки и мандарины догнивают
кому не предложу - та мы не хотим
Король дивана• 13 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Мы не едим ни пельмени ни хинкали, не едим жареное, копсеное.
В основном все печеное, тушоное. Много фруктов , овощей.Если перекус типа бутербродов, то с сыром и с вяленым помидором.
Король дивана• 13 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
кому не предложу - та мы не хотим
Да. Рыба раз в неделю обязательно, дети не любят, заставляю.
Хи хи, ну ну• 13 ноября 2016
Колбасу не покупайте - мяса в ней особо нет, а стоит дорого.
Едят пельмени - значит, накрутите пельменей.
На завтрак можно не овсянку, а другую кашу. Мои чаще всего рис требуют с карамелизованным луком или булгур.

А можно поинтересоваться: много уходит на еду - это сколько?
автор Неваляшкина • 13 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
Хорошо, что муж приемлет.
Сыры тоже дорогие нынче
автор Неваляшкина • 13 ноября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

Мне с 2 детьми и работой вообще некогда их самой крутить, покупаем.
Вот, даже сейчас выходной, а я взяла на дом подработку.
Если гости приходят, говорят, что мы много едим, что большие порции. Вот, что поделать?
Много - это все, что зарабатываем, ничего не можем отложить или починить, пойти куда-то, носим самое дешевенькое, потому как все прожираем.
Тысяч 6000 не меньше в месяц. город Киев, много акций при том, почти все берем по ним.
автор Неваляшкина • 13 ноября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

мы самую дешевую варенку берем в Ашане до 40 грн/кг
FED0903• 13 ноября 2016
вопрос - а как с фигурой дела? у мужа? не отражается его страсть к еде на животике?
ПочтальЁнша• 13 ноября 2016
От колбас отказаться вообще. Покупать мясо, рыбу, делать котлеты, зразы, мясные запеканки, блинчики с мясом.
размахер• 13 ноября 2016
У нас на завтрак всегда молочно-творожное или омлет с грибами и овощами. Чаще всего овсянка молочная с бананом, блинчики с творогом или яблоком, сырники, редко запеканка творожная.
На обед стараюсь варить мясной суп, но малой кровью - немножко телятины или куриное бедро. Недавно варила крем-суп из шампьньонов, очень сытно.
Мясные недорогие блюда: рагу из картофеля и других овощей с мясом (можно добавить плюс грибы), куриные котлетки с кабачком - из одной грудинки получается миска котлеток. Крылышки запеченные с соевым соусом и медом - 10 крылышек до 37 грн. Котлеты любые - всегда дешевле, чем мясо кусками. Зразы картофельные с мясом (или грибами), блинчики с телятиной, сыром и грибами (плюс лук и морковка, мяса нужно немного).
Рыба считается за мясо? :) Рыбные котлеты из толстоловика - он по 35-37 грн. за килограмм.
Еще вспомнила: в смазанную форму нарезаем картошку как на жарку, потом мелко режем куриную грудку, сверху помидоры или любые замороженные овощи, сверху сыр и майонез.

ПочтальЁнша• 13 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
уж лучше взять кило фарша и налепить котлет, или приготовить рулет- выход будет больше.
автор Неваляшкина • 13 ноября 2016
Ответ дляFED0903
есть и такое
автор Неваляшкина • 13 ноября 2016
Ответ дляразмахер
Все, что Вы написали мои не хотят.
Запеканки стоят в холодильнике, никто не ест. Рыбу вообще не любят.
Если есть в котлетах добавка (рис, картошка и т.п.) муж критикует, что не мясные, как в столовке, и ему такие не нра
Хи хи, ну ну• 13 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
У нас на троих около 3 тыс уходит, 2 раза в день мясо/рыба, и только муж обедает не дома, т.е. обед на двоих, ужин на троих получается. Но мы вообще не едим колбасы. От колбас еще такой эффект - есть больше хочется. Перекусы у нас тоже не популярны. Если уж очень хочется - то сыр и фрукты.

Я бы пересмотрела питание именно с точки зрения польза/калорийность. Да, сложно переломить привычку наталкиваться вредным, но с ярким вкусом и быстрым вбросом калорий - но так питаться и для здоровья плохо. Это сейчас большие расходы на еду, а потом еще и расходы на лечение добавятся.
FED0903• 13 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
есть и такое
вооот)))...ненавязчиво начинаем делать спортивную фигуру ))))) мясо только нежирных сортов , САЛАТЫ станут неотъемлемой частью рациона....главное-правильно расставить приоритеты....а вообще муж у вас мясной...мужчина, блин ))))))
автор Неваляшкина • 13 ноября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

я это понимаю, муж - нет
говорит, я работаю, имею право поесть
автор Неваляшкина • 13 ноября 2016
Ответ дляFED0903
вот именно
Ferre• 13 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Она ж из туалетной бумаги
Ужас
Лучше быть голодным чем есть по 40грн колбасу
Ухахайкина• 13 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
А как Вы хинкали делаете?
Хи хи, ну ну• 13 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
я это понимаю, муж - нет
говорит, я работаю, имею право поесть
Ну, тогда список с продуктами мужу в зубы и пусть думает, как заработать на то питание, которое ему нравится. А то вы по выходным подрабатываете на его гастрономические забаганки - так получается... Вам не жаль своего времени, спущенного в тот же унитаз, причем даже не вами?

Мне проще, у нас с самого начала правило: не хочешь - не ешь, ходи голодный. Не нравится - готовь сам. И это и ребенка касается. Ну, и после очень крутого приступа гастрита мужа на тему ’хочу вкусно’ попустило. Сначала понял, что ’надо полезно’, а потом пришло понимание, что и полезное может быть вкусным.
размахер• 13 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Все, что Вы написали мои не хотят.
Тогда даже не знаю, что посоветовать, только включить для семьи режим ’ВАУ! Гречка!’