Пошаманю• 13 ноября 2016

Мамы разнополых детей с маленькой разницей,давайте поможем друг другу!

Девочки,я счастливая мама погодок девочки и мальчика.
Дочке 7,5,сыну-6.Все бы хорошо,но иногда если честно крыша едет..Когда начинают они между собой ругаться,у них жуткое соперничество связанное тем,что мужик*** 6лет не главный,и не такой умелый как старшая сестра в силу возраста!
Например сегодня дочь нарисовала рисунок,я похвалила ее,а сын услышав прям расплакался-а я значит неееееет?
Детей и балую,и хвалю и люблю одинаково..Но может в этом и проблема?Пора ставить оценки за то,что хорошо*,что не очень* и что вообще плохо*?
Я с детства самого рассказывала им истории перед сном,подставляя другие имена под вымышленные истории..вместо сказок,прокручивая ихнее сделанное за день-помогало.Сейчас они как бы взрослее,уже так не схитришь.
Дочь лидер по характеру,и очень развито мышление.Сын медлительный,и не так все быстро схватывает,но учебу любит.
Иногда в своих ссорах и драках - мне ничего не остается как сказать что раз не умеете жить вместе в одной комнате,один в туалет,другой в ванную!
А как вы решаете проблемы?
я Кукарача• 13 ноября 2016
у меня мальчики и тоже самое,с утра начинают разборки

Проработник• 13 ноября 2016
тоже самое,то любовь то драки
либо дружно играют,либо по разным местам,но долго не могут
кружкаЭсмарха• 13 ноября 2016
А какие существенные проблемы у вас? Что там примирять? Я не заморачиваюсь, моим 7 мальчик и 5 девочка. Лидер у нас младшая. Считаю что наоборот мои дружат, хорошо играют вместе и т.п. Да бывают ссоры, кто первый и пр - но само решается, постоянно вместе, даже на улице, ну кроме школы/сада.

Ваша ситуация. Например сегодня дочь нарисовала рисунок,я похвалила ее,а сын услышав прям расплакался-а я значит неееееет? Если сын нарисовал - почему его не похвалили? Если не рисовал - почему не сказали - нарисуй, похвалю?
автор Пошаманю • 13 ноября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

в том то и дело,рисует хуже-все равно хвалю!Итог-год рисует так неаккуратно.Но все равно хвалю..чтобы избежать ссоры между детьми
муха в кедах• 13 ноября 2016
У меня детям 15 сыну и 2 дочке. Ну одинаково. Утррм началось: А чего он, а чего она.
Хотя сын с дочкой играться любит, а дочка плачет, когда сын в школу идет
ЛисАпедная• 13 ноября 2016
Мои погодки мальчик и девочка дружные,иногда соперничают,хвалю обоих)
100pudov• 13 ноября 2016
Мои очень дружат. И, что мне особенно нравится, они так искренне радуются успехам друг друга... Даже, если случаются разногласия, никогда это не было проблемой. Не знаю, наверное просто они подходят друг другу по характерам. Часто думаю о том, сохранят ли они эти отношения, когда станут взрослыми. Ровно 2 года разницы.
Марийка• 13 ноября 2016
Вам и не нужно их сравнивать друг с другом, сравнивайте и оценивайте ребенка только с ним же самим. Достаньте прошлогодний, к примеру, рисунок, и покажите ему его достижения за год. Или просто похвалите за какие-то конкретные вещи, а не за рисунок в целом.