tolyu• 13 ноября 2016
Хочу сказати всім мамам,які вагаються дівчинку віддати на "хлопчачий" вид спорту
Доця ходить два роки на карате, не скажу,що супер успіхі має,але це інтенсивна нагрузка фізична,дисципліна і повага до діток! Скільки я чула про те,що це не дівчата справа, але дитина так захатіла і я прислухалася до неї. Дивлюся на тих дівчаток які мають на танці ходити бо сама так хоче і мені шкода їх! Мамочки,прислухайиеся до дітей своїх дайте їм волю!! Дякую,що почули,нахлинуло!!!!І ще,завдяки заняттям я вважаю,що школа для нас "пішла" легко і доця з дітками спільну мову знайшла бистро! У мене все!
Ответ дляВіруся
А чим карате відрізняється від боротьби? хіба це не вид боротьби?
Всем! У каждого вида ’борьбы’ своя философия, свой характер и свои правила. На мой взгляд айкидо для девочки более проходящий вариант, чем карате или дзюдо. Но повторюсь, это исключительно моё мнение.
Hubly bubly• 13 ноября 2016
Ответ дляБорода
Неуверенный в себе ребёнок с проблемой самооценкой очень некомфортно будет себя чувствовать на карате. Пару раз проиграет спарринг и ещё больше упадёт самооценка и никакой твердости характера не прибавится.
Просто многим мамам надо научится видеть истинные способности своего ребёнка, а не толкать его на танцы/карате/скрипку исключительно потому что они знают, что лучше для их ребёнка
Новичка в спаринг никто не поставит
Hubly bubly• 13 ноября 2016
Ответ дляlollique
Падения и травмы там тоже жесткие. Диеты, нагрузки. Многие гимнастки имеют проблемы с зачатием деток.
В любом проф.спорте так
А малявки,которые ходят на гимнастику от этого далеки.
Hubly bubly• 13 ноября 2016
Ответ дляБорода
Да,айкидо однозначно лучше
Ответ дляМания-Величия
Новичка в спаринг никто не поставит
Ну понятно что новичка не поставят. Но если у ребёнка от природы нет ’бойцовского’ характера, то он и не появится ни через 2 месяца ни через год тренировок. И в спарринг он станет со своим чувством неуверенности. Даже если техника будет великолепна, он все равно проиграет. Вы знаете, что дети общаются и взаимодействуют на тренировках не только в спаринге? Отработка техники, общение в раздевалке... Если ребенок тютя, то его забьют ещё до того, как он зайдёт в зал, задавят морально.
Ответ дляБорода
Так для этого и нужен тренер. Который будет работать с ребенком как психолог. Тут важно идти заниматься к тренеру, даже если он в ДЮСШ затрапезном тренирует, чем в модный спорткомплекс.
Hubly bubly• 13 ноября 2016
Ответ дляlollique
Вот именно. И нас в клубе воспитывали,а не только технику учили.никто не затюкивал слабых.наоборот помогали.один за всех и все за одного были для нас н4 пустыми словами.и например,если кто-то плохо себя вел,наказание несли все(например присесть 100 раз).и тренер всегда нас учил,что лучше всегда убегать, если есть ввозможность,а не вступать в драку.
Diamond_777• 13 ноября 2016
Помимо всего прочего-отлично формирует фигуру!!! А это прекрасный старт для девочки) эффективней чем танцы! С 12 лет ходила на дзюдо года два, все мышцы оттуда, а была тощей оглоблей-присесть не могла))) тренер подошел индивидуально, приседала со штангой пока мальчики спартнговались) теперь 35-а попа все нще отличная)
Дети ВСЕ разные! Я не заметила вообще связь кружков и популярности в классе! Любой ребенок не 100$ чтобы нравится всем!!!!!! Моя пыталась быть в 1-м классе всем хорошей ни к чему ни привело- плюнула -есть много друзей к некоторым равнодушна есть неприятные дети ну как в любом коллективе! А заниматься дети должны тем чем хотят и к чему имеют талант-петь не имею ни голоса ни слуха НЕВОЗМОЖНО! Пробовать надо -не подошло-менять! Кружки ерунда тяжелее когда филолога-девочку которая пишет стихи мама заперла в маткласс и ничего не хочет слышать а математика никак не дается но МАМА НЕПРИКЛОННА :(((
Ответ дляludavlod
я б не сказала, що моя популярна, але вона більш активніша, жвавіща і вважаю. що саме карате нам з цим допомогло, бо до нього вона була ну дуже інашкшою дитиною.
Hubly bubly• 13 ноября 2016
Ответ дляtolyu
не зеаю чим краще. Ми хоили і туди і туди, мала вибрала карате з її точки зору воно не скучне
В айкидо задействуется сила противника,там не нужны особые усилия...главное техника
Hubly bubly• 13 ноября 2016
Ответ дляDiamond_777
Да ладно,дзюдоисты практически все приземистые и коренастые,а у танцоров хорошая осанка,грация,круглая попа и рельефные ножки
Hubly bubly• 13 ноября 2016
Ответ дляtolyu
до 13 років у нашому клубі в спаринг не ставлять, а в 13 думаю вона точно буде знати чи хоче займатися чи ні
Тогда норм.просто для физического развития и характера
Hubly bubly• 13 ноября 2016
Ответ дляseam71
Дякую! Ваш приклад надихає! Будемо шукати можливості та тренера в своєму районі, бо думкою про секцію багатіємо )), а коштами на цей час не дуже ( .
Дзюдо обычно бесплатно,но спецефический спорт