irenaira• 13 ноября 2016

Синекод, возможно ли такое?

Подскажите пожалуйста, может ли такое быть? Ребенок ночью кашляет, днем почти нет, кашель сухой. Были у нескольких докторов, все говорят что это кашель горловой. Сказали пить синекод и ингаляции сода-буфер. Но у нас синекод не останавливает кашель, а делает его чаще. Ребенок кашляет, кашляет прям до рвотного рефлекса. Первый раз дала, тот же эффект был, отменила. Поехали к опытному врачу он тоже его назначил, дала, и опять тот же эффект, кашель становится чаще. Как у вас было, когда вы начинали его принимать?
iolanta88• 13 ноября 2016
У меня с подобными симптомами был трахеит
Именно ночью удушливый кашель до рвоты
Я прям спать не могла
И понятное дело то что от бронхитов эффектов не давало

Пандора• 13 ноября 2016
тоже самое. кашель ночью. без синекода все обрыгивает вокруг... нам помогает
Пандора• 13 ноября 2016
если у младшей дочери кашель, всегда с нами синекод. у старшей нет рвоты при кашле. ей не даю.
polina2311• 13 ноября 2016
и не один доктор не направил на анализ крови для подтверждения или опровержения коклюша
1maus• 13 ноября 2016
За один приём, вам препарат не может помочь. Почти все лекарства накопительного действия. Попробуйте пакселадин, если найдёте в аптеках.
автор irenaira • 13 ноября 2016
Ответ дляpolina2311
Здали анализ, нет коклюша.
sveta.gta• 13 ноября 2016
у нас так же, часто был горловой кашель, синекод ноль.

помогал только ереспал но не сразу несколько приемов нужно, он воспалительный процес с горла и отечность немного убирает.

лечить горло, часто полоскать или пить что то (чай с календулы ромашки) по глоточку каждые 20-30 мин без сахара (мед можно если нет алергии)
на ночь теплый кисель, чистый свежий влажный воздух в комнате

Выздоравливайте! Бог в помощь
Ольга_Михайлова• 13 ноября 2016
Автор, задам любимы вопрос советчиц: на глисты проверяли ребенка? И спирометрию делали?
Синекод, по идее, угнетает кашлевой центр и не должен усиливать кашель Может, индивидуальная реакция у ребенка такая. А мокроты совсем нет? Или после Синекода выделяется немного? И что значит ’горловой’? Где воспаление, в глотке или гортани? Или трахее? ЛОР смотрел?
sveta.gta• 13 ноября 2016
при горловом и трахейном кашле,
кашель в основном произходит ночью или когда человек в горизонтальном положении.

обязательно что то рассасывать от горла
( нам еще антигистаминное обычно назначают не от аллергии, немного снимает раздражение)

maxaon77• 13 ноября 2016
синекод даю тоже только при сухом и сильном... сейчас пьем только чай бронхофит... нам уж очень помгает
автор irenaira • 13 ноября 2016
Ответ дляОльга_Михайлова
Горло не красное. На глисты не здавали. Когда просыпается утром, кашель мокрый, видно как у взрослого комок слизи в горле и она его откашливает. Даю лисобакт. Но кашель не прекращается. Капец какой-то.
автор irenaira • 13 ноября 2016
Все врачи говорят все хорошо лечите нос и горло, другие говорят, горло хорошее и нос дышит.
Дисней_Кребо• 13 ноября 2016
у меня дочка кашляет только когда спит. днем и ночью. были у врача - сказали аллергия. начали давать пол таблетки на ночь лоратодина. не помогает. кашляет 1 раз за сон .
Дисней_Кребо• 13 ноября 2016
горло и нос не больные. причину найти не получается
автор irenaira • 13 ноября 2016
Ответ дляДисней_Кребо
и у нас почти также. Но слышно что слизь в горле есть.

Просто странно действует синекод.
sveta.gta• 13 ноября 2016
сколько дней кашель?
автор irenaira • 13 ноября 2016
недели 2 точно
Дисней_Кребо• 13 ноября 2016
Ответ дляirenaira

Просто странно действует синекод.
началисть эти приступы в августе у свекров в селе. показала врачу. сказал горло красное. ну пролечили мы горло. вроде все ушло. месяц было все нормально. потом сопли лечили 2-3 неделели. все прошло. теперь вотопять этот кашель есть. и эти приступы кашля меня напрягают.
автор irenaira • 13 ноября 2016
Ответ дляДисней_Кребо
Меня тоже, поэтому сама и здала анализы на коклюш. И общий и формулу, все в норме.

Дисней_Кребо• 13 ноября 2016
Ответ дляirenaira
анализы нормальные. глистов нет. кашель у нас не до рвоты.просто просыпается 3-4 раза кашлянет и дальше спит. а в дневной сон от кашля просыпается.
и врачи ничего посоветовать не могут.
sveta.gta• 13 ноября 2016
две недели для горла много, разве что трахеит (это может увитеть хороший лор)
да нужно искать причину...
автор irenaira • 13 ноября 2016
Ответ дляsveta.gta
да нужно искать причину...
Нужно найти.(((((