FL FL• 18 июля 2013

Можно давать ребенку компот в 5 месяцев?

Ребёночек на ГВ , кушает часто, а точнее очень часто, водичку особо не хочет. А компот думаю буде он ведь сладенький))) Когда Вы начали давать компот  ребёночку и какой?)))
kids2013• 18 июля 2013
а зачем? лето на дворе, столько свежих фруктов...лучше пюре из фруктов

МасяняС• 18 июля 2013
разве что яблочный, легенький.
МасяняС• 18 июля 2013
Ответ дляkids2013
в 5 мес? автор компот боиться дать, а вы сразу со свежих фруктов...
_krapka_• 18 июля 2013
я за воду.... ребёнок на ГВ или на смесях?
если на ГВ, то я бы не заморачивалась.
Ноябринка• 18 июля 2013
а вы без сахара попробуйте - закипятите и отставьте, пусть настоится.
Zvezdochkina• 18 июля 2013
а зачем вообще в 5 месяцев давать что-то кроме груди?
Angie• 18 июля 2013
Не нужно ребенку в таком возрасте сладкий компот! Тем более, если еще на ГВ. Через месяц овощи вводите.
nata190380• 18 июля 2013
Есть чайки детские. С фенхелем, ромашкой, фруктовые. Чем не компотики? Давайте их.
Mamisha• 18 июля 2013
Я запаривала курагу и изюм. И давала такой компотик.

автор Foxliz • 18 июля 2013
Ответ дляZvezdochkina
он у меня грудь просит через каждый час и спит плохо, чтоб хотяб полтора часа поспал надо дать грудь как проснется и уснёт ещё на пол часики, за всё время спал 3 часа днем один раз((( Вот за сегодня днём он в общей сложности поспал 1 час 40 минут
автор Foxliz • 18 июля 2013
Ответ дляnata190380
Давала хуману сладкие сны, как-то не особо пьет
Zvezdochkina• 18 июля 2013
Ответ дляFoxliz
зубы? много впечатлений? и т.д.
детки ведь грудь сосут не только для того что бы поесть-попить (что вы хотите заменить водой).
грудь их успокаивает, снимает раздражение и т.д. может ему просто мама нужна :)

Что он делает когда не спит?
kids2013• 18 июля 2013
Ответ дляFoxliz
это привычка у ребенка, попробуйте дать воду вместо груди. А прикорм нужно вводить когда: ребенок старше 6 месяцев, или его вес увеличился в 2 раза от рождения, или очень интересуется едой. Если ни один из этих пунктов не относится к вашему ребенку, то ребенок еще не готов. Просто попробуйте каждый раз оттягивать время кормления, постепенно перейдете на 3-х часовой перерыв.
kids2013• 18 июля 2013
Ответ дляМасяняС
а что компот лучше чем свежие фрукты, да еще и с сахаром????
я начинала прикорм своему сыну в 5 месяцев с банана, авокадо и манго, и никаких компотов с сахаром!
автор Foxliz • 18 июля 2013
Ответ дляZvezdochkina
зубы? много впечатлений? и т.д.

Что он делает когда не спит?
Мучает меняна руках почти всё время
автор Foxliz • 18 июля 2013
Ответ дляkids2013
вес увеличился в 2,5 раза,родился 3480 сейчас 9
автор Foxliz • 18 июля 2013
5 месяцев будет 26 числа
поваренок• 18 июля 2013
а вы уверенны, что будет компот пить? я тоже так думала, но мой не пьет! чай Хипп и то лучше , а от компота вообще отворачивается и плюет.
Zvezdochkina• 18 июля 2013
пользуйтесь слингом и руки не будут отваливаться.
младшему 5 мес. будет 8 числа - я даже не пытаюсь дать ему никакое питье. зачем? оно его не успокоит.
Почему вы думаете, что он хочет грудь каждые пол часа? Попробуйте когда он плачет, просто взять его ручки, пообнимать, поразговаривать. Не давайте грудь на каждый писк. (это нужно делать при рождении. сейчас в этом нет потребности, если лактация налажена и т.д.)
Так время между кормлениями увеличиться.

НО! не носите его (особенно на улице) ’лицом к миру’, не включайте никакие мультики и т.д. (не знаю, включаете вы или нет - но не нужно :)
Не будет эмоционального перенапряжения.

Повторюсь, не думаю, что у вас проблема в компоте :)

автор Foxliz • 18 июля 2013
Ответ дляZvezdochkina

Не будет эмоционального перенапряжения.

Спасибо за советы, а на счёт слинга то как-раз сейчас выбираем какой приобрести правда не слинг а эргорюкзак
автор Foxliz • 18 июля 2013
Ответ дляповаренок
Я компоты каждый день для старшей варю да и вообще, вот и решила спросить на счёт младшенького можно или нет
kids2013• 18 июля 2013
Ответ дляFoxliz
вес набирает хорошо, значит ему достаточно вашего молока, если нет сильного интереса к еде, нет необходимости прикармливать. Как сказала мой врач: Сильный интерес - это когда ребенок тянется к еде и даже мобильный телефон его не интересует:)))))
Malunya• 18 июля 2013
Ответ дляZvezdochkina

Не будет эмоционального перенапряжения.

а лучше руки коляской заменить... так вы с ним и на кухню, и в ванную, короче, везде сможете быть, а он вам разгрузит руки и заодно рядом
я сама так сделала и считаю правильным решением
Alexita_• 25 июля 2013
так зачем ребенка заставлять? ребенок на ГВ получает достаточно влаги с молока. давайте воду, если не хочет значит не хочет пить. не садите на сладкий компот. если хотите то варите компот из сушки без сахара или давайте детский чай (я даю пакетированный для деток от 2х мес, есть разные фирмы сейчас беру SmartyFamily, Хип с сахаром)
Alexita_• 25 июля 2013
Ответ дляповаренок
Хип мне очень сладкий((( там один сахар