Амели на мели• 13 ноября 2016

"Потерялася я " )) важно мнение со стороны.

Бросила курить с 1 ноября. Стаж больше 20 лет по пачке в день. Самое трудное время позади. Первые дней пять, страшно кружилась голова и общая слабость на грани обморочного состояния. Скажу честно, пока плюсов особо не вижу. Вкусовые ощущения те же , на физиологическом уровне без "вау" ))) В психологическом плане сложнее . Если раньше я курила и получала удовольствие, то сейчас это удовольствие заменить нечем и чувствуется какая то пустота .....
Начиталась много информации "как прекрасно, когда бросаешь курить" и не могу сказать, что чувствую, что-то подобное, хотя и курить тяги сильной нет , да и обидно будет , столько дней выдержала.
Вычитала про Алена Карра. Курил, с огромным трудом бросил, прожил несколько лет не куря и ! умер от рака лёгких ! ((
Не могу найти позитив, что бы продолжать жизнь без сигареты ! Финансовая сторона , не проблематична. Типа вонь дымом, меня и моих домашних не смущает, курила исключительно на балконе..
Прошу прощения за нытьё ))) Знаю, здесь много мудрых девочек и они могут направить меня на путь истинный))
Замыленная• 13 ноября 2016
У вас просто ломка сейчас. Организм требует, а Вы поддаетесь и ищете, а точней, не находите +. Не сдавайтесь

Innag• 13 ноября 2016
Моя мама много лет курит - голос как у мужика /притом матроса лет 80))
Зубы желтые и любая постуда сразу на бронзи идет.
Бензопирен• 13 ноября 2016
маленький срок ,пройдет пару месяцев увидите результат
Залатавая• 13 ноября 2016
Легче станет чуточку позже.Надо потерпеть ещё две недельки.Раз решились-не начинайте
Улыбчик• 13 ноября 2016
У меня результат плюс 7 кг за месяц ппц,при чем жрать больше не стала,грешу еще на гормональные противозачаточные
FED0903• 13 ноября 2016
муж бросил курить лет назад....сказал что бросит и бросил..к этому событию приложила руку я...))))))))))...у него искривлена носовая перегородка и иногда нос ’залакладывает’ - не слышит запахов...но когда кто-то курит в подъезде, на соседском балконе - слышит и психует... вам как мотивация курильщице со стажем будет здоровая кожа, красивый цвет лица...переходите на электронные сигареты, если уж совсем невмоготу
Резвая лошадка• 13 ноября 2016
Вы прям за 12 дней хотите что бы все изменения стали заметны? Брат бросил курить и только через пол года почувствовал позитивные изменения. Но поправился - да
автор Амели на мели • 13 ноября 2016
Ответ дляЗамыленная
Физической ломки нет, сигареты в свободном доступе. Не тянет . Но и не радостно)))
У меня курение на голосе не отражалось)) бронхитов лет 5 не было . Зубы , хорошие пасты чистят на ура))
Цветов Мне срочно• 13 ноября 2016
Вы молодец! Держитесь! Сама курю уже 20 лет, не курила во время беременности и кормления, мне сигареты снились! За 1,5 года зависимость никуда не делась. После этого да же не пытаюсь бороться с этой вредной привычкой. Курю только на балконе. Муж не курит и никогда не курил.

Настя Снежок Воля• 13 ноября 2016
11 лет назад как и Вы после почти 20 летнего стажа и тоже по пачке в день бросила. желание было осознанное и знаете какой самый главный стимул был для меня - Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ЖИТЬ. любая простуда заканчивалась бронхитом, я не хотела стать астматиком а потом умирать в муках. и я хотела родить - второй стимул. курить хочу до сих пор. но я себе сказала один раз нет и все - точка.
Раз одела не бу• 13 ноября 2016
Автор, у нас соседи, этажом ниже , курят на балконе... Постоянно работаю швейцаром, открыла-закрыла балкон, как только они там нарисовываются с сигаретами. А вы говорите, что вашим домочадцам не мешает.
Диверсификация• 13 ноября 2016
сотрудница бросила курить...долго курила.... так хоть на живого человека стала похожа.... а то с таким серым прям землистым цветом лица - ужас!!!!
Директриссимо• 13 ноября 2016
Перестала курить года два назад.
Плюсы:
- стала лучше различать запахи (очень люблю парфюмерию, в сочетании с курением это, конечно, не то было :)),
- теперь у меня не пахнут сигаретами волосы, руки и одежда,
- пропал утренний кашель (хотя и так был не постоянно, но все же),
- кожа! кожа стала намного свежее выглядеть, просто другой цвет лица. я и не замечала, что у меня все так плохо, думала, просто это мой такой тон кожи.
Минусы:
мне до сих пор порой не хватает и никотина, и самого ритуала. Думала уже купить электронную (с ней хоть не провоняюсь), но потом стало жаль прошедших двух лет, да и побоялась, что лицо снова будет серым :( А без никотина в эл. сигарете вообще смысла не вижу. Ну, так, разве что с друзьями поддержать компанию, пойти покурить...
Директриссимо• 13 ноября 2016
А, да, курила лет 15, пока не бросила.
Ловиелла• 13 ноября 2016
Пишите в ЛС, могу проконсультировать.
Стаж 24 года
автор Амели на мели • 13 ноября 2016
Не могу придумать мотивацию, почему надо продолжать не курить Папа умер от рака лёгких . Страшная, мучительная смерть. Общалась в онкологии с торакальным хирургом онкологом. Интересный мужчина, лет 45 и постоянно с сигаретой . Спросила, ну как же так ? Вы же как никто знаете, к чему может привести эта слабость ? На что услышала ответ ’ курение, это не всегда рак лёгких, так же как и не курящий человек и даже ребёнок может быть с онкологической опухолью лёгких’
Звучит , как оправдание в пользу слабости, но в действительности, хочу найти соломинку и уцепиться за неё что б чётко понимать, почему не надо курить
очки_ннадо• 13 ноября 2016
Я себя смотивировала тем,что если буду продолжать курить моя кожа и зубы быстро потеряют красивый вид.Мне этого стало достаточно,чтоб бросить курить
автор Амели на мели • 13 ноября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Внизу магазин, над нами курящие соседи)) сбоку лесопарк , поэтому вряд ли курение доставляет кому то неудобство))
Цветов Мне срочно• 13 ноября 2016
Ответ дляАмели на мели
Я себе то же мотивацию не могу придумать! Как узнала, что беременная сразу бросила, но не рожать же постоянно, чтоб не курить! А так мне нравится пойти на балкон, покурить, посмотреть по сторонам, тихо спокойно, а с балкона в квартиру вернешься и сразу ’дурдом’ то мужу, то ребенку что то надо!

Не любовница• 13 ноября 2016
Ответ дляАмели на мели
Автор! Просто начните гордиться своей силой воли. Я бросила, начала гордиться, потому что не каждый сможет!!! Не жалею об этом. И Вам желаю того же! ПС вес не набрала.
АдеКВАтная• 13 ноября 2016
Бросила курить из-за ужасного запаха изо рта от курильщиков.
Кто-то что не говорил, про почистить зубы/пожевать жвачку, нифига.
Вонь все равно есть. Сейчас у коллег слышу этот аромат, даже находясь в метре-двух, при разговоре.
Они чистят зубы после курения или жуют жвачку. Не помогает.
Раз одела не бу• 13 ноября 2016
А что вас смущает? Курите!
автор Амели на мели • 13 ноября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Сестра))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 ноября 2016
Автор, посоветуйте пасту, пожалуйста. Бросала курить на время беременности и ГВ. Первое, что сделала, когда закончила кормить - закурила. После того бросала дней на 5 после сильного продолжительного кашля. Пока ждала результатов флюшки, дала себе обещание бросить. Продержалась 5 дней.
Подумайте о сосудах и сердце. Когда мой папа слег в больницу с сердцем, врачи сказали, что лучше выпивать, чем курить. Он сократил свою дневную пачку до 2 сигарет в день, постепенно кол-во увеличилось до прежней пачки. Папы не стало через год после этого, ему было всего 63...
автор Амели на мели • 14 ноября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Пользуюсь этой пастой несколько лет . Зубы в прекрасной форме )
http://makeup.com.ua/product/144505/
Пока проблем с сердцем нет. Сосоуды, ну так у кого нет проблем с сосудами на пятом десятке) Моя мама никогда не курила и максимум, может позволить себе бокал шампанского в праздники, имеет целый букет сосудистых заболеваний, вплоть до очагов головного мозга.