Не раскрытый парашют• 13 ноября 2016

Девочки, HELP! ДТП

Муж сегодня ехал по скользкой дороге, машина на светофоре не хотела тормозить. Стукнул машину впереди, разбил бампер. Точно ехал медленно, т. к. ехал переобувать машину. Вопрос: если на месте договариваться - 8000 грн, если оформлять, через суд не знает сколько потянет. Посоветуйте, очень прошу! Срочно!
Маргарита и Мастер• 13 ноября 2016
а чому в страхову компанію не звертається? по автоцивілці виплатять

КАПСЛОЧНИЦА• 13 ноября 2016
А что н и Ваша ни та машина не застрахованы?
ОхиИВздохи• 13 ноября 2016
через милицию и да ваша вина будет 100% так как нарушаете правила и на летней резине
КАПСЛОЧНИЦА• 13 ноября 2016
Страховые покрывают ущерб
Не обижаюсь• 13 ноября 2016
Кому 8000 грн? Тому кого ударил?
А страховка есть у него?
Сорока-ворона• 13 ноября 2016
До суда у мужа и у пострадавших отберут права, поэтому я бы договорилась на месте.
Замыленная• 13 ноября 2016
Резину раньше менять нужно было. А сегодня из-за таких оленей проехать невозможно. А по делу оформляете через страховую. Страховка хоть есть?

автор Не раскрытый парашют • 13 ноября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Обратился сразу в автоцивилку. Просто волнуется, что через суд затянется. В такие ситуации не попадал.
Кондуктор троллейбуса• 13 ноября 2016
Автор, только через суд. Страховка должна покрыть
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У мужа автоцивилка
Злюка-закусюка• 13 ноября 2016
смотря какую машину стукнул, нам подобное обошлось в 5000 год назад ( у нас вида, стукнул хюндай аксент), решили на месте все решить
Ответ дляНе обижаюсь
Кому 8000 грн? Тому кого ударил?
А страховка есть у него?
Мой муж виноват. Стукнул сзади. Автоцивилка.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 ноября 2016
Вина ваша 100%,но у вас должна быть цивилка и потом Ваша страховая выплачивает ущерб
Ответ дляСорока-ворона
А на сколько по времени? Важно.
Ответ дляЗамыленная
Автоцивилка
Маргарита и Мастер• 13 ноября 2016
Ответ дляСорока-ворона
ні в кого права не відбирають, а страхова виплачує і без рішення суду, якщо чітко визначено винуватця ДТП, суд просто потім може ще присудити штраф за порушення ПДР
Антонина матушка• 13 ноября 2016
Надеюсь у Вашего мужа отберут права хоть на пару недель. Дождаться снега о котором неделю трубят все соцсети и ехать переобувать резину?!?! Где мозг?
Если есть страховка - она покроет затраты за исключением франшизы. Будет это больше или меньше 8000 нельзя предположить не зная марку пострадавшего автомобиля и серьезность повреждений
КАПСЛОЧНИЦА• 13 ноября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так а чего переживаете?страховая оплатит,а когда это будет это уже не ваш вопрос
Замыленная• 13 ноября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
А на сколько по времени? Важно.
Со страховой вопросы будет решать потерпевший. Вы только заплатите штраф за дтп

ША все! я пришла• 13 ноября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Только через суд. Без суда, если не оформляли ничего на месте полиция. А так три месяца без прав, суд. И если мужа признают виноватым, его страховая платит потерпевшему, а вы потом страховой
Не обижаюсь• 13 ноября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Ничего страшного нет. Выдадут временное.
По суду муж автора заплатит штраф за нарушение пдд ( это далеко не 8 штук) ущерб по страховке.
Антонина матушка• 13 ноября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Отбирают.
У мужа летом отобрали. Прошел суд, оплатил штраф, потом ездил в полицию за правами.
Но пока отбирают права дают временную справку по которой можно ездить
Ответ дляМаргарита и Мастер
А сколько штраф?
Та никада в жизни• 13 ноября 2016
Ответ дляСорока-ворона
так справку дадут и можно ездить
КАПСЛОЧНИЦА• 13 ноября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
А на сколько по времени? Важно.
Месяц-два,пол года,год-все по разному ждут выплат.оплата только пострадавшему,свою чините за свои деньги
Черепаха Тортила• 13 ноября 2016
Ответ дляЗамыленная
Согласна!! Зачем на летней резине выезжать???
Медсестричка• 13 ноября 2016
Автор, успокойтесь. Протокол, потом суд. Права отберут - дадут временные, после суда вернут, потому что в данной ситуации прав не лишают. Ущерб покроет автоцивилка. Процесс прсстой: недели через три будет суд, муж признает вину. Еще через 10 дней заберете решение суда и отвезете его в страховую. Дальше уже будут страховщики решать.
Та никада в жизни• 13 ноября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
У мужа автоцивилка
автоцивилка покроет ремонт пострадавшему
ДелиВерка• 13 ноября 2016
Автор, суд здесь причем? Ваш муж считает, что он прав? Тогда да, надо будет оспаривать протокол об админ.правонарушении в кот.егт признают виновным и потом суд вынесет постанову о привлечении к админ. Ответ- ти. Дальше страховая где муж страховплся возмещает потерпевшему убытки. Ваш муж должен будет только сумму, кот.страховка не покрывает. Это если крупное дтп с большим ущербом.
Сорока-ворона• 13 ноября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
А на сколько по времени? Важно.
До суда, а когда его на значат- хз