Совбез• 13 ноября 2016
Гражданская жена - кто она?
Кто она?
Жена или сожительница?
Результат:
вже голосів:
1174 (59.05%)
Сожительница
545 (27.41%)
Жена
269 (13.53%)
Интересен результат
ПоЗиТиВнАя• 14 ноября 2016
Ответ дляПоказушница
Сто %
+100, сожители. Себя как хотят называют, но друзья, знакомые за глаза будут называть сожителями. А когда законный брак, то жена и муж.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто звязда
шовынесете....
Не несу, а говорю как есть. Ребенок рожденный вне законного брака есть внебрачный или незаконнорожденный.
Ответ дляПоказушница
А такого понятия и нет,фактически
Та есть, как раз цивiльна(гражданская) дружина - це жiнка щодо чоловiка, яка перебувае з ним у шлюбi. Тоесь замужем которая. Просто из-за того, что у нас почти все гражданским браком величают сожительство - возникает путаница
МАМА НИКИТКИ-2• 14 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да тут несколько раз давали уже, не сочтите за труд читнуть бегло.
Я знаю, что написанно в семейном кодексе. Не вам адресован вопрос.
Просто звязда• 14 ноября 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
такого понятия в украинском праве нет.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Гражданский брак это брак зарегистрированный о органах загса. Еще есть Церковный брак. Усе. Другого не дано. Фактический брак это сожительство. Дети в таком браке незаконнорожденные
Вы ’Игры престолов’ пересмотрели?
Расскажите нам о том, какими преимуществами в глазах государства обладают пары, состоящие в церковном браке перед сожительствующими парами?
И о том, какими преимуществами обладают дети, рожденные в гражданском браке перед детьми, чье свидетельство о рождении было выдано на основании акта о признании отцовства?
Спасибо.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 ноября 2016
Ответ дляФеич
Вы знаете как правильно называется зарегестрированый брак? Цивiльний шлюб. Он же гражданский брак.
Из какой части моего поста вы сделали вывод что я не знаю? Почему только на советчице отвечают на вопросы те, кому их вообще не задавали?
Таракашечка• 14 ноября 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
о, вы из князей будете?
Совбез
• 14 ноября 2016
Спасибо всем за свои истории и рассказы.
У всех все индивидуально, согласна, и у каждого своя история и правда.
Но все таки еще раз для себя подтверждаю, нужная мне барыня - сожительница )
И к тому же без мозгов)
МАМА НИКИТКИ-2• 14 ноября 2016
Ответ дляshelenka
Вы ’Игры престолов’ пересмотрели?
Спасибо.
А в теме речь идет о преимуществах? Как то не заметила. А по факту вот изучайте, особенно п 3- 4!
Стаття 137. Оспорювання батьківства після смерті особи, яка записана батьком дитини
1. Якщо той, хто записаний батьком дитини, помер до народження дитини, оспорити його батьківство мають право його спадкоємці, за умови подання ним за життя до нотаріуса заяви про невизнання свого батьківства.
2. Якщо той, хто записаний батьком дитини, помер після пред´явлення ним позову про виключення свого імені як батька з актового запису про народження дитини, позовну заяву можуть підтримати в суді його спадкоємці.
3. Якщо через поважні причини особа не знала про те, що записана батьком дитини, і померла, оспорити батьківство можуть її спадкоємці: дружина, батьки та діти.
4. До вимоги про виключення запису про особу як батька дитини з актового запису про народження дитини позовна давність не застосовується.
Таракашечка• 14 ноября 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы так хорошо цитируете нормативные акты....В каком из них встречается определение ’незаконнорожденный’?
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2016
Ответ дляСовбез
И к тому же без мозгов)
автор расскажите про вашу ситуацию интересно
Вы уже спите с ним?
и если он не считает сожительницу женой, то это Вам только +
пусть бросает ее и будет с Вами
главное чтоб он вам двоим головы не морочил
Вы уже спите с ним?
пусть бросает ее и будет с Вами
Совбез
• 14 ноября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы уже спите с ним?
пусть бросает ее и будет с Вами
Вы уже спите с ним?
пусть бросает ее и будет с Вами
Да, спали.
У меня все хорошо) И будет хорошо, в шоколаде я во всех смыслах.
Мужик хороший, работящий, для меня это большой показатель.
Такого легко и просто сделать счастливым) я это могу, уверенна на все 100% )))
МАМА НИКИТКИ-2• 14 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Изучайте))
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
К парам, состоявшим в церковном браке это также применимо.
Это крайне редкие случаи. В обычной жизни дети, рожденные у сожительствующих людей имеют такие же права, как и дети, что родились в гражданском браке. Так что громкие слова о незаконорожденности бессмысленны.
Родственники имеют право оспорить отцовство, но не факт, что их требования удовлетворят.
Да, речь идет о преимуществах. Вы записали всех живущих так называемым фактическим браком в сожители, перед этим выделив два вида брака: официальный гражданский и церковный. Пары, живущие церковным браком в глазах закона такие же сожители, как и те, кто проживает в т.н. фактическим браке.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 ноября 2016
Ответ дляshelenka
Я выделила 2 вида брака, которые есть юридически. Других нет. И как правило, церковный брак в наше время совершается после гражданского.
И да, вы правы, юридически, пары, которые состоят в церковном браке, перед законом сожители
Таракашечка• 14 ноября 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Изучайте))
понятия ’незаконнорожденный’ даже в этой конвенции 75 года нет - это раз
в нормативных документах, регулирующих в Украине брачно-семейные отношения, понятия ’внебрачный’ ребенок - не существует - это два.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Моя цитата
Цитата:
Таракашечка• 14 ноября 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Моя цитата
Цитата:
ну, вы можете себя и королевой британской объявить, ею от этого вы не станете. Так что понятия ваши некорректны, так как ни в законодательстве украинском, ни в официальных документах, дети, рожденные вне брака, вашими определениями не именуются.
Показушница• 14 ноября 2016
Ответ дляФеич
Гражданская жена это и есть законная жена. Остальное-сожительство.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Вам плохо? При чём здесь Британская королева? Незаконнорожденный ребенок это ребенок рожденный вне законного брака. Официально используется термин внебрачный ребенок.
В быту больше используется незаконнорожденный. А по селам вообще байстрюк. Особенно если женщина реальная мать одиночка
Я не такая• 14 ноября 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Изучайте))
Я изчуаю
’Дитина, народжена поза шлюбом, має таке саме право на
успадкування майна своїх батька й матері, а також члена сім´ї та
родича з боку батька або матері, як і дитина, народжена в шлюбі. ’
Т.е. права этого ребенка на наследство узаконены
Батько й мати дитини, народженої поза шлюбом, мають такі
самі обов´язки її утримувати, які були б за її народження в шлюбі.
Все говорит об обратном, ребенок рожденнный вне брака и который признан обеими родителями, такой же законный, как если бы он был рожден в браке
Хочу в БАНю• 14 ноября 2016
Не знаю и не понимаю, зачем нужен ’брак’. Людям вместе хорошо, они живут рядом, ведут быт, рожают детей. А, если плохо, никой ’брак’ не удержит.
Подставка для припева• 14 ноября 2016
Ответ дляЗапасная спина
Гражданский брак — нецерковный брак; брак, оформленный в соответствующих органах исполнительной государственной власти (ЗАГС) без участия церкви. Фактический брак — сожительство, отношения между партнёрами по совместному проживанию, не оформленные в установленном законом порядке.
Самый верный ответ!
Таракашечка• 14 ноября 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
при том, что даже если вы сто раз скажете, ’незаконнорожденный’ и ’внебрачный’ - понятий таких официально не появится. Учите матчасть.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Да вы учите. Я вам уже привела пример. Там есть перевод на русский язык, если с украинским проблема.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ не такая
Я изчуаю
Если другие наследники не оспорят отцовство. Такое бывает сплошь и рядом. Тогда ребенок останется ни с чем и еще и без отца официально